loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
25 марта 2024
Заміна олії –процедура, яку потрібно виконувати кожні 5000 – 10000 км пробігу. Також доведеться використовувати обладнання для СТО, якщо ви помітили, що старе мастило вже не годиться. Нова олія має світлий колір. Якщо вона сильно потемніла або на щуп...
14 марта 2024
Автомобіль - це не просто транспортний засіб, а вираз індивідуальності та стилю свого власника. Сьогодні все більше власників автомобілів звертають увагу на тюнінг та стайлінг, щоб зробити свій авто більш естетично привабливим, функціональним т...
02 марта 2024
  Що таке СДУГ? Синдром дефіциту уваги та гіперактивності (СДУГ) – це нейробіологічний розлад, який впливає на увагу, імпульсивність та рівень активності дитини. СДУГ є одним з найпоширеніших нейробіологічних розладів у дитячому віці, що вражає...
26 февраля 2024
Заправка кондиціонера авто має проводитись регулярно. На цю мить, більшість виробників пропонують заправляти холодоагент в нові машини раз на 2 - 3 роки (але в жодному разі не рідше). Старі машини вимагають більшої уваги. Треба заправляти фреон прибл...
24 февраля 2024
Щоб зрозуміти, де потрібне встановлення труби-сендвіч димохідної з нержавіючої сталі, потрібно чітко розуміти, що собою являє ця конструкція. Техніка сендвіч передбачае розміщення однієї труби всередині іншої, яка більша діаметром. Просвіт може стано...
Все заметки

Дизайн интерьера спальни: выбор и стилевые направления

23 мая 2016

Чтобы дизайн спальни, интерьер спальни был комфортным, нужно продумать до мелочей планировку, цвета, стилевое направление, аксессуары и материалы отделки. Маленькие спальни требуют изучения рекомендаций дизайнеров, чтобы уйти от нагромождения мебели, но сохранить функциональность помещения.

Удачные стили дизайна для спальни

Дизайн интерьера спальни 12 кв. м выбирается исходя из общей стилистики квартиры и личных пожеланий хозяев комнаты.
Конечно, русский ампир устроить в комнате 3 м х 4 м будет невозможно, ввиду отсутствия пространства и конструктивных особенностей:
Колонны.
Высокие окна.
Пилястры предусматриваются для этого стиля на стадии строительства дома.
А вот подобрать такие материалы и цвет, чтобы визуально увеличить пространство, возможно:
Для перепланировки небольшой спальни необходимо создать эскиз желаемого расположения мебели и определиться в тех оттенках цвета, которые будут способствовать релаксации и умиротворению.
Не секрет, что мозг человека по-разному реагирует на разные цвета, поэтому выбор цветовой гаммы помещения напрямую влияет на настроение человека и его спокойствие.
Такие стили как:
Классицизм.
Минимализм.
Кантри.
Восточный, Японский.
Скандинавский, в интерьерах спальни наиболее предпочтительны, благодаря сочетанию приятных спокойных красок и органичной, не громоздкой мебели.
В таблице представлена краткая инструкция по сочетанию и применению цветов и аксессуаров в разных стилях:
Стили интерьера классический минимализм кантри японский скандинавский
Цвета в отделке Белый. Зеленый. Морской волны. Оливковый, горчичный. Серый. Нейтральные оттенки и 1 яркий в акцентах. Белый.Розовый.Желтый.Пастельные оттенки. Цветочные принты. Красный. Черный. Коричневый.Белый. Белый.Лазурный.Зеленый.Красный в акцентах.
Материалы в отделке любые: пластик, дерево, металл пластик, дерево, искусственный камень натуральные ткани и деревянная мебель темное дерево и бамбук в шторах, перегородках светлое дерево, натуральный камень
Мебель деревянная, мягкая, из дуба, бука, ольхи прямоугольные формы в мебели из ДСП, дерева, металла деревенского стиля комоды и кровать с высоким матрацем и пышными подушками с оборками приземистая, небольших размеров, вместо дверей раздвижные системы и ширмы простая, деревянная, средних размеров, приветствуются ниши и открытые полки
Аксессуары в интерьере картины, фоторамки, панно, подушки немного деталей: яркое кубическое кресло или прикроватные бра много картин, фото, ручной работы вышивок, покрывала с кружевом и такие же шторы и гардины. свитки с рисунками, вышитые шелком картины яркие подушки, пледы, статуэтки, картины.

Хитрости визуального увеличения пространства спальни

Дизайн и интерьер спальни 12 кв. м можно наполнить светом и воздухом, зеркальными поверхностями стен и потолка, которые зрительно увеличат скромное помещение.
Итак:
Окна комнаты выполняются в светлых тонах без использования тяжелых, светонепроницаемых штор.
Лучше применить рулонные шторы и легкие ламбрекены, обрамляющие окна. Потолок сделать по системе натяжной ПВХ пленки с глянцевым покрытием мягких светлых оттенков голубого, оливкового или кремового цветов.
Отражение в потолке визуально увеличит высоту помещения. Полы выполняются в нейтральных классических тонах или натурального светлого дерева, так не будет диссонанса в цвете или резкого очертания пола, которое может обрезать зрительно величину комнаты.
На стенах приветствуются удлиняющие комнату элементы:
Вертикальные яркие панно.
Элементы цветных вертикальных вставок в однотонное полотно обоев.
Совет. Дизайнеры часто используют технику применения нескольких разных видов отделки стен: покраска стены с оконным проемом, цветной принт над изголовьем кровати и полосатые обои в местах размещения встраиваемой мебели. Ообои и фасады мебели должны перекликаться или по цвету, или по рисунку.

Выбор мебели для маленькой спальни

Округление углов комнаты с помощью радиусно встраиваемой мебели создаст интересный дизайн спальни: интерьер спальни поменяется кардинально, если вогнутые по форме угловые шкафы — купе закроют все углы и создадут иллюзию комнаты – шара.
Фасады таких шкафов, выполненные из зеркал, изменят геометрию пространства до неузнаваемости. Пример такой «круглой» планировки можно посмотреть на фото:
Итак:
Функционально угловые шкафы – купе вмещают все необходимые вещи гардероба, заменяя и прикроватные тумбочки, и туалетный столик, который с успехом устраивается на полке шкафа с зеркалом и подсветкой.
Совет. Таким решением экономится место в спальне и остается простор для передвижения.

Использование раскладного дивана с ортопедическим основанием предпочтительнее в маленькой спальне, и позволит наслаждаться чтением книги, сидя на сложенном диване. Полноценно отдыхать всю ночь на ложе 1,8 м х 2 м можно, разложив спальное место дивана.
Если хозяева остановили выбор на кровати, существуют такие виды, которые можно складывать в пенал, поднимая вертикально с помощью встроенного пружинного механизма и в 1 минуту превращая спальное место в часть стены в виде фасада шкафа.
Если применить такой метод освобождения пространства от мебели, то можно будет и йогой заняться перед сном и перед зеркалами покрутиться в центре комнаты, выбирая наряд для вечерней прогулки.

Скандинавский стиль в интерьере спальни

Безупречный вкус и светлые краски северной природы и морских глубин привлекают создать интерьер спальни в средиземноморском стиле. Это сделать для небольшого помещения довольно несложно, важно понимать философию северных народов и их отношение к природе.
Стремление сделать комнаты просторнее и светлее прослеживается у скандинавов во всем.
Материалы и цвет в спальне скандинавского стиля

Незамысловатые простые формы, белый цвет и много света и зелени – это основные черты скандинавского дома:
Спальня выполняется в белых оттенках, они во всем: потолок, стены и пол или окрашены, или выполнены из природных материалов светлых тонов.
Полы деревянные, предпочтительно из выбеленного дуба, если потолки высокие, можно подвешивать деревянные балки, грубо выкрашенные белым.
Если присутствуют декоративные элементы кладки в обрамлении окна или двери, то отношение к цвету не меняется – везде белоснежная отделка.
Датские и шведские спальни в обрамлении больших окон используют натуральные ткани, такие как лен или хлопок, с грубоватой и прозрачной текстурой, которые днем раздвигаются в стороны, полностью открывая вид из окна.
Окно обязательно напоминает зимний сад: всевозможная зелень, яркие цветы разбавляют белизну и прозрачность светлого интерьера.
Примечание. Если к спальне примыкает балкон, то балконная дверь делается стеклянной на всю высоту, чтобы наполнить спальню солнечным светом и создать атмосферу единения с природой.


Мебель в спальне скандинавского интерьера

Простые формы, лаконичность и натуральность является основой мебели в Швеции и Дании:
Минимальный декор кровати и постельных принадлежностей.
Отсутствие ковра на полу или замена его на двухцветную рогожку под ноги.
Простой подвесной светильник с белым плафоном на цепи создают гармоничную обстановку чистоты и спокойствия спальни.
Береза и бук используется при производстве мебельных спальных гарнитуров, которые украшает только рисунок натурального дерева и прозрачные стекла фасадов шкафов, через которые просвечиваются ряды цветной одежды.
Множество полок и ниш ля хранения вещей делают скандинавский интерьер очень практичным. В нишах под кроватью устраиваются короба для хранения белья, пуфики для сидения возле окна также внутри имеют место для хранения пледов или подушек.
Яркие акценты

Любят скандинавы контраст белого с мелкими деталями черного цвета, или применяют зеленые, голубые, лазурные яркие краски в аксессуарах.
Итак:
Примечателен северный интерьер тем, что минимализм в мебели уравновешивается яркими акцентами подушек на кровати,
Красочных пейзажей на картинах, которыми уставлены все полочки и полосатыми пледами на стульях и кроватях.
Шведы любят мастерить своими руками статуэтки из дерева, шить легкие занавески и яркие накидки на стулья — это добавляет живость, уют и тепло в белые интерьеры воздушных спален скандинавского стиля.
Все дизайнерские решения скандинавского направления в интерьере подойдут для небольшой спальни в 12 кв. метров. Доступность материалов и минимализм во всем позволяет устроить ремонт спальни в скандинавском дизайне, и цена переделки окажется приемлемой для большинства людей. Рекомендуем посмотреть видео, как оформляется небольшая спальня.

Виктория Смирнова

Инф. spalnya-info.ru



Лидеры продаж

Новости мира мебели

27 марта 2024

Спальна кімната – особлива частина житлового будинку, оскільки це приміщення володіє атмосферою затишку та спокою. Щодня людина проводить у спальні мінімум 6 годин свого життя, тож для того, щоб перебування та відпочинок післ...

26 марта 2024

Організація простору у житловому приміщенні за умови, що його власник має багато одягу, меблів та інших речей – справа дуже непроста. В цій ситуації слід навчитись розставляти правильні пріоритети та залишати в інтер’єр...

22 марта 2024

З точки зору психології колір, у якому оформлена кімната, має великий вплив на емоційний стан та діяльність людей, що перебувають у ній. Наприклад, жовтий та оранжевий сприяють більш продуктивній мозковій активності, зелений заспок...

21 марта 2024

Деревина – матеріал, який людство використовувало впродовж всього періоду свого існування. Його обирали для побудови будинків, виготовлення побутових речей та, звісно ж, створення меблів. Вже перевірено часом, що деревина вол...

20 марта 2024

Вітальня – особлива частина житлового приміщення. Вона володіє неповторною атмосферою домашнього затишку та тепла. Вітальня може слугувати і для прийому гостей, і для відпочинку у колі сім’ї, саме тому при створенні інт...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия