loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

27 апреля 2024
Мебель из массива - это не только прекрасное дополнение к интерьеру, но и практичное решение для вашего дома. Вот несколько преимуществ, которые делают её так популярной: 1. Мебель из массива создана из натурального дерева, что делает её экол...
27 апреля 2024
В яких сферах і навіщо застосовуються спецодяг Спецодяг - це одяг, спеціально розроблений для захисту людини в умовах підвищеної небезпеки або специфічних робочих умов. Він широко застосовується у різних сферах діяльності, де існує підвищений ...
25 апреля 2024
Низкочастотные динамики, иногда известные как басовые динамики или динамики низких частот, играют важную роль в аудиосистемах, обеспечивая глубокие и насыщенные басы. В этой статье с помощью специалистов компании SOUNDLIGHT Свет. Звук. Сцена. мы расс...
24 апреля 2024
  На жаль, сьогодні в нашому житті є багато негативних факторів, які мають значний вплив на організм людини. Окрім постійного занепокоєння, на нас також негативно впливає брак природного світла. Хоча ми не можемо вплинути на стан світу,...
24 апреля 2024
  Мало хто замислюється наскільки важливо для будь-якої людини жити в комфорті та зручності або, говорячи сучасною мовою, в ергономічному оточенні. Особливо значення ергономіки зросло зараз в Україні, коли люди перебувають у ситуації по...
17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
Все заметки

Мебель модульная для детской комнаты: что выбрать

07 июня 2016

Мебель модульная для детской комнаты прочно заняла свою нишу в мебельном производстве, шагая навстречу родителям. Кто из родных не хочет для своего ребёнка счастья и здоровья?
Окружение влияет на правильное и гармоничное развитие детей, поэтому большинство людей подходит к оформлению детской весьма обдуманно. Просматривая фото готовых детских комнат, можно потеряться в их многообразии.
Одна лучше другой, но каждый ребёнок обладает индивидуальностью, особенностью, имеет интересы, вкус и предпочтения. Почему не учесть его потребности? Единственно, что заслуживает внимание – направить его желание на модульную мебель.

В чём заключён интерес ребёнка

Модульная мебель в детскую комнату имеет ряд преимуществ и достоинств. Канули в прошлое времена, когда детские оборудовались классическими «стенками» с жёсткой сцепкой, занимающие свободное место от стены до стены, сокращая пространство для игр и свободного времяпровождения.
Модульную мебель можно сравнить с конструктором для взрослых игр, когда детали располагаются там, где подсказывает фантазия:
Разнообразие размеров и форм позволяет при выборе мебели учесть возраст потребителя.
Комоды (см. Комоды для спальни подчеркивают стиль интерьера), тумбы, кровати, отдельные секции шкафов с яркими расцветками фасадов легко расставляются по комнате ребёнка там, где ему захочется.
На видео в этой статье демонстрируются примеры современного дизайна детских комнат с набором модульной мебели, а получить «добро» от ребёнка на нужный проект не составляет труда. Важно организовать совместный просмотр видео, делегировать ему права на выбор и остановить внимание:
На безопасности модульной мебели, просчитанной до мелочей и учитывающей возраст пользователей.
Надёжности, позволяющей эксплуатировать мебель не один год и «расти» вместе с ребёнком.
Предоставленной возможности менять расположение своими руками без привлечения грубой, мужской силы.
Внимание: Когда выбор мебели зашёл в тупик и желания не совпадают с размерами комнаты, на помощь приходят консультанты-дизайнеры, которые предложат решение задачи.
Мебель для детской комнаты модульная не имеет острых углов, ребёнок защищён от травм с этой стороны.
На дверцах шкафов и ящиках стоят ограничители, не позволяющие им захлопываться мгновенно, травмируя пальчики рук.
Отделка детской комнаты определяет выбор мебельного набора, а создать гармоничную, комфортную обстановку, положительно влияющую на психоэмоциональное развитие детей, задача взрослых членов семьи.

Название одно, а суть разная

Из разговорного обихода не ушло понятие мебельная «стенка», оно плавно перешло на систему модульной конфигурации. Модульный принцип производства мебели позволяет вписывать в интерьер любой комнаты необходимые элементы, учитывая возраст ребёнка, подростка, юноши и девушки.
Итак:
Неоспоримым аргументом в пользу модульной мебели служит утверждение, что она «растёт» вместе с малышом.
Инструкция при выборе мебели рекомендует приобретать определённый набор, в который входит:
Компактный угловой шкаф под одежду, не занимающий много места. Он прекрасно вписывается в любой интерьер и обладает хорошей вместимостью.
Для подростков и выше угловой шкаф будет тесноват, поэтому производители предлагают шкаф для одежды с полками для постельного белья и личных вещей. По размерам он занимает немного больше места, но и вместимость вещей впечатляет.
Комод в детской комнате – это на любителя, а вот письменный или компьютерный стол просто необходимость для современных ребятишек.
Книжные полки тоже заслуживают внимание и должны присутствовать в интерьере детской комнаты. Цена у них разная и зависит от многих факторов, можно подобрать полку классической квадратной формы, а можно приобрести волнистую конструкцию, которая смотрится довольно оригинально и необычно.
Предлагаются тумбы (см. Выбираем оригинальные тумбочки в спальню) для всех возрастов без острых углов. Процесс бесконечного передвижения этого предмета по комнате напоминает пословицу «носится с ней, как с писаной торбой», особенно если конструкция имеет колёсики.
Про модульную мебель для детской комнаты можно добавить, что она производится из натурального материала. Берёза со своей положительной энергетикой служит основой для изготовления элементов мебели, а в детской с такой мебелью будет тепло и уютно.
Внимание: Название модульной мебели для детской комнаты вроде одно, а вот её расцветка, по сути, определяется полом ребёнка.
Чем отличаются модульные конструкции и как правильно расставить акценты в комнате разнополых детей?

Наследник или принцесса

Мальчики и девочки, как много общих и разных потребностей и пристрастий. Мебель модульная для детской комнаты для мальчика, на которого возлагаются надежды, как на будущего приемника и наследника, выбирается с особой тщательностью.
Мальчики не отличаются усидчивостью и прилежанием. Они любят прыгать, двигаться, лазить, конструировать, но не склонны наводить порядок в комнате. Поддерживать относительную чистоту в комнате они могут, для чего расталкивают свои вещи по ящикам. Для них подойдёт модульная мебель с глубокими тумбами, шкафы с вместительными секциями для нужных игрушек, инструментов, роботов-трансформеров, различные ящики, задвигающиеся под кровать.
Внимание: Шкафы мебельного набора в комнату для мальчиков должны иметь закрывающиеся дверцы и большое количество вместительных полок.
Дети быстро растут, и подростковый период проходит, а с взрослением появляются новые взгляды, меняется вкус. Чтобы не тратиться снова и снова на изменение интерьера и приобретение новой мебели необходимо сразу найти единое решение и компромисс. Подростковый период отличается буйством эмоций, не форматной музыкой, массой впечатлений, первой любовью, поэтому здесь не помешает ознакомиться с некоторой информацией.
В интерьере комнаты не надо использовать дорогие обои, которые будут завешены постерами кумиров, плакатами и понравившимися наклейками.
Функциональность модульной мебели выступает главным критерием в оформлении комнаты для детей. Диски, книги, журналы, сувениры и нужная мелочь размещается по полкам и тумбам. Кроме всего в комнате проводится свободное время, выполняются школьные и кружковые задания, в ней должно быть место для сна и отдыха.
Общее цветовое оформление не должно давить на психику, поэтому светлые тона мебели предпочтительнее тёмных.
Кровать, как центральная фигура комнаты, предназначена для удобства и комфортного отдыха. Лучше потерять несколько сантиметров и приобрести достойное ложе для отдыха, чем экономить пространство и спать скрючившись. На выручку приходит диван-трансформер, превращающийся в полуторное или двуспальное место для сна.
На рабочей зоне возле окна устанавливается компьютерный стол, совмещенный с письменным.
Далее идет организация хранения учебных принадлежностей и личных вещей.
Полки размещают на противоположной стороне или возле шкафа.
Экономию пространства комнаты обеспечит ниша в стене, частично выполняющая роль шкафа.
Даже в самой маленькой комнате надо попытаться выделить место для спортивного уголка. Много спортивного инвентаря не разместить на маленькой площади, а вот устроить турник в дверном проёме или повесить боксёрскую грушу в углу вполне по силам. Они позволят время от времени отвлекаться от компьютера, заняться физическими упражнениями, сгоняя бурлящие гормоны подросткового возраста.
Внимание: Мебель не должна мешать физическим упражнениям и быть препятствием для их выполнения.
Занимаясь подбором модульной мебели для детской, не оставляйте без внимания удобное кресло-подушку. В нём можно побыть в одиночестве, расслабиться, подумать о волнующих вопросах, родителей не раздражает не заправленная кровать.
Для детей можно предусмотреть небольшой органайзер, обустроенный магнитной доской, тогда холодильник на кухне сохраниться в первозданном виде. «Магнитить» календарики, различные нужные записи, страницы из записной книжки будет на чём.
Модульная мебель для детской комнаты для девочки должна иметь все положительные характеристики, перечисленные выше. Значительное отличие при выборе мебели для комнаты своей принцессы будет состоять в цветовой гамме.
Выбирать мебель в детскую для девочки лучше вместе с ней, так можно реализовать её предпочтения, а не свои. Маленькие модницы предпочитают открытые шкафчики, полочки для мягких питомцев, туалетный столик с косметикой и бижутерией, удобную кровать, то есть всё то, что создаёт сказочное настроение для дочки-принцессы.
Интерьер комнаты будет неполным без правильного освещения (см. Освещение в спальне. Какое лучше сделать). Света в комнате ребёнка должно быть много, особенно в том месте, где он выполняет школьные задания.
Модель подбирается подвижная, чтобы легко освещалось нужное место с книгами и тетрадями.
Ещё один светильник должен находиться около спального места. Это может быть лампа на тумбочке или бра над изголовьем.
Подводя итог всему вышеизложенному, стоит заметить, что мебель в детскую комнату модульная позволяет без усилий оформить любой интерьер, а шикарный гарнитур подойдёт для мальчика и девочки.

Виктория Смирнова

Инф. spalnya-info.ru



Лидеры продаж

Новости мира мебели

26 апреля 2024

Дерево матеріал природний, який має властивості всихатись та псуватись з часом, саме тому дуже важливим компонентом вашого затишку являється правильний догляд за дерев’яними меблями, про який ми поговоримо в сьогоднішній стат...

25 апреля 2024

Коли ми чуємо “комод”, ми одразу уявляємо важку конструкцію з громіздкими шухлядами, що забирає  багато місця та перемагає в змаганні домашніх пило збірників. Для того, щоб ваш комод став окрасою кімнати, не створю...

25 апреля 2024

Софіти - це не тільки естетичний елемент будівлі, але й важлива деталь, яка забезпечує нормальне функціонування даху та захищає будівлю від вологи та пилу. Однак, багато власників будинків не завжди розуміють, яку роль вони ...

24 апреля 2024

Музика, живопис, скульптура та архітектура - це класичні засоби мистецького виразу, якими не обмежується поле творчості сучасного художника. Оцінюючи роботи прогресивних дизайнерів, ми можемо сміливо заявити що меблі це теж мистецт...

23 апреля 2024

Історія дизайну здається невичерпним джерелом натхнення для сучасного наслідування. Сьогодні ми зануримося в особливості одного з найбільш неординарних і романтичних напрямків та з’ясуємо, як саме відтворити його у себе вдома...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия