loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

27 апреля 2024
Мебель из массива - это не только прекрасное дополнение к интерьеру, но и практичное решение для вашего дома. Вот несколько преимуществ, которые делают её так популярной: 1. Мебель из массива создана из натурального дерева, что делает её экол...
27 апреля 2024
В яких сферах і навіщо застосовуються спецодяг Спецодяг - це одяг, спеціально розроблений для захисту людини в умовах підвищеної небезпеки або специфічних робочих умов. Він широко застосовується у різних сферах діяльності, де існує підвищений ...
25 апреля 2024
Низкочастотные динамики, иногда известные как басовые динамики или динамики низких частот, играют важную роль в аудиосистемах, обеспечивая глубокие и насыщенные басы. В этой статье с помощью специалистов компании SOUNDLIGHT Свет. Звук. Сцена. мы расс...
24 апреля 2024
  На жаль, сьогодні в нашому житті є багато негативних факторів, які мають значний вплив на організм людини. Окрім постійного занепокоєння, на нас також негативно впливає брак природного світла. Хоча ми не можемо вплинути на стан світу,...
24 апреля 2024
  Мало хто замислюється наскільки важливо для будь-якої людини жити в комфорті та зручності або, говорячи сучасною мовою, в ергономічному оточенні. Особливо значення ергономіки зросло зараз в Україні, коли люди перебувають у ситуації по...
17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
Все заметки

Интересные идеи для детской комнаты

05 августа 2016

Далеко не всегда удается подобрать в магазине нужную мебель и декор, чтобы воплотить в жизнь идеи для детской комнаты для двоих детей или даже одного ребенка. То кровать не вписывается по габаритам, то коврик имеет не тот оттенок, то ящик для игрушек маловат. А если нужная вещь и находится, то стоит она чаще всего очень дорого.
Но все это совсем не повод для уныния, ведь обставить и украсить детскую, сделать её красивой и удобной можно самостоятельно, изготовив многое необходимое своими руками.

Мебель

Цена качественной детской мебели не просто поражает воображение, она пробивает огромную брешь в родительском кошельке. А на дешевые модели порой без слез не взглянешь, настолько они невзрачные и ненадежные.
Но если вы умеете держать в руках лобзик и шуруповерт, хорошо управляетесь с кистью или умеете шить, качественную, красивую, недорогую и идеально вписывающуюся в интерьер мебель можете сделать сами.

Каркасная мебель

Посмотрите, какие интересные идеи своими руками для детской комнаты мы для вас подобрали. В большинстве случаев основным материалом для изготовления этих вещей служит фанера. Это экологически безопасный продукт, с которым очень легко работать.
Из инструментов вам понадобится лобзик, а также наждачная бумага для обработки срезов, грунтовка и акриловая краска для декора, клей и крепежные элементы:
Столы и стулья (см. Выбираем угловой стол в детскую комнату). Дети быстро растут, и купленная мебель быстро становится им «мала», а всевозможные трансформеры стоят дорого. Так почему бы не сэкономить, за пару вечеров соорудив вот такой комплект.
Кровати (см. Детская кровать для малогабаритной комнаты: как выбрать). Модель можно выбрать любую, в зависимости от желания хозяина комнаты и уровня мастерства изготовителя. Самая простая будет состоять из прямоугольного каркаса со спинкой и изножьем. Но при желании порадовать собственное чадо можно потратить чуть больше времени и соорудить для него настоящий корабль, автомобиль или карету.
Хранение игрушек. Это могут быть удобные ящики на колесиках с откидной крышкой, которые легко превращаются в пуфик, если на крышку положить мягкую подушку. Или стеллажи в виде гаража, кукольного домика. Все, что подскажет вам ваша фантазия и наши идеи детской комнаты для мальчика и девочки.
Совет. Чтобы изделия получались яркими и аккуратными, каждую выпиленную деталь отшлифуйте наждачкой, покройте акриловым грунтом и покрасьте акриловыми же красками.
Если вы не первый раз взяли в руки инструменты и не боитесь масштабных проектов, вам должны понравиться такие оригинальные идеи для маленькой детской комнаты, как двухъярусные кровати и кровати-чердаки.
Самое замечательное во всех этих идеях – это возможность максимально точно вписать самодельную мебель в параметры комнаты и учесть потребности ребенка.

Бескаркасная мебель

Вряд ли что-то из описанного выше возьмутся делать мамы. Но те из них, кто дружит со швейной машинкой, могут тоже поучаствовать в меблировке, снабдив комнату мягкой и безопасной игровой мебелью. Это могут быть пуфы, кресла, диванчики и просто большие и маленькие подушки разных форм.
Такие изделия набиваются синтепоном, синтепухом или шариками пенополистирола.
Обратите внимание. Они продаются в строительных магазинах в отделе теплоизоляционных материалов.
Если нашить много «кубиков» одинакового размера и снабдить их липучками по бокам, тогда из них можно будет собирать кресла и диваны или строить крепость, что обязательно понравится юным конструкторам.
Инструкция по изготовлению бескаркасной мебели проста: по выбранной выкройке шьются два одинаковых чехла: внутренний из плотной ткани и внешний из декоративной. Оба снабжаются замком-молнией, чтобы можно было добавлять наполнитель и снимать верхний чехол для стирки.

Декор для детской

Пока ребенок маленький, украшать его комнату можно на свое усмотрение (см. Как украсить своими руками детскую комнату). Как вариант, это могут быть большие и яркие буквы из фетра или картона, из которых складывается имя малыша. Их обычно вешают над кроваткой.
Очень удобными бывают кармашки для разных мелочей – сосок, бутылочек, салфеток – пришитые на большое полотно и подвешенные к кровати. Но как только у ребенка появляются собственные интересы, их нужно учитывать при декорировании и оформлении его пространства. Например, если он любит рисовать и делать аппликации, хорошо бы выделить место для выставки его работ.
Вот некоторые идеи детских комнат для девочек и мальчиков:
Многоразовые рамки для рисунков. Можно купить готовые рамки большого формата и заменить картонную подложку пробковой, вырезанной из рулонных пробковых обоев или подложки под напольное покрытие. А можно просто наклеить на большой прямоугольный лист пробки рамки из пенопластового молдинга, предварительно раскрасив его в разные цвета. К такому основанию рисунки легко крепятся обычными канцелярскими кнопками.
Рисунки на прищепках. Можно натянуть вдоль стены шнур с прищепками или закрепить на ней длинную деревянную рейку, а прищепки к ней приклеить. Главное сделать это на такой высоте, чтобы малыш мог самостоятельно менять старые шедевры на новые.
Различные настенные панно можно делать вместе с детьми. Основой может служить потолочная плитка из пенопласта. Например, от такой идеи детской комнаты для девочки ваша дочь будет в восторге:
А мальчишки – любители Лего наверняка перестанут разбрасывать по всей комнате своих любимых Лего-героев, если для каждого из них вы наклеите на стену подставки из деталей конструктора.
Не стоит подходить к вопросу украшения детской слишком серьезно. Эта комната не обязана строго соответствовать стилю, в котором выдержана вся квартира, здесь можно и подурачиться вместе с детьми, и воплотить в жизнь их собственные идеи, даже если вам они кажутся неуместными. Главное, чтобы хозяину комната нравилась.

Заключение

Задумываясь о том, какой должна быть комната ребенка, все родители учитывают его потребности и желания, стараются сделать пространство удобным и безопасным. И кто, как не мама с папой позаботится об этом лучше всех? Пусть не вся обстановка, но хоть что-то в детской должно быть сделано руками любящих родителей, а что именно – зависит от их умений и возможностей.
Если у вас появилось такое желание, ещё несколько идей из видео в этой статье помогут вам его осуществить.

Виктория Смирнова

Инф. spalnya-info.ru



Лидеры продаж

Новости мира мебели

26 апреля 2024

Дерево матеріал природний, який має властивості всихатись та псуватись з часом, саме тому дуже важливим компонентом вашого затишку являється правильний догляд за дерев’яними меблями, про який ми поговоримо в сьогоднішній стат...

25 апреля 2024

Коли ми чуємо “комод”, ми одразу уявляємо важку конструкцію з громіздкими шухлядами, що забирає  багато місця та перемагає в змаганні домашніх пило збірників. Для того, щоб ваш комод став окрасою кімнати, не створю...

25 апреля 2024

Софіти - це не тільки естетичний елемент будівлі, але й важлива деталь, яка забезпечує нормальне функціонування даху та захищає будівлю від вологи та пилу. Однак, багато власників будинків не завжди розуміють, яку роль вони ...

24 апреля 2024

Музика, живопис, скульптура та архітектура - це класичні засоби мистецького виразу, якими не обмежується поле творчості сучасного художника. Оцінюючи роботи прогресивних дизайнерів, ми можемо сміливо заявити що меблі це теж мистецт...

23 апреля 2024

Історія дизайну здається невичерпним джерелом натхнення для сучасного наслідування. Сьогодні ми зануримося в особливості одного з найбільш неординарних і романтичних напрямків та з’ясуємо, як саме відтворити його у себе вдома...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия