loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

27 апреля 2024
Мебель из массива - это не только прекрасное дополнение к интерьеру, но и практичное решение для вашего дома. Вот несколько преимуществ, которые делают её так популярной: 1. Мебель из массива создана из натурального дерева, что делает её экол...
27 апреля 2024
В яких сферах і навіщо застосовуються спецодяг Спецодяг - це одяг, спеціально розроблений для захисту людини в умовах підвищеної небезпеки або специфічних робочих умов. Він широко застосовується у різних сферах діяльності, де існує підвищений ...
25 апреля 2024
Низкочастотные динамики, иногда известные как басовые динамики или динамики низких частот, играют важную роль в аудиосистемах, обеспечивая глубокие и насыщенные басы. В этой статье с помощью специалистов компании SOUNDLIGHT Свет. Звук. Сцена. мы расс...
24 апреля 2024
  На жаль, сьогодні в нашому житті є багато негативних факторів, які мають значний вплив на організм людини. Окрім постійного занепокоєння, на нас також негативно впливає брак природного світла. Хоча ми не можемо вплинути на стан світу,...
24 апреля 2024
  Мало хто замислюється наскільки важливо для будь-якої людини жити в комфорті та зручності або, говорячи сучасною мовою, в ергономічному оточенні. Особливо значення ергономіки зросло зараз в Україні, коли люди перебувають у ситуації по...
17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
Все заметки

Дизайн спальни 8 кв м без мелочей и хлама

11 августа 2016

Дизайн спальни 8 кв м может удивительным образом влиять на душевное состояние обитателей данного пространства, если он отражает дружескую атмосферу семьи и формирует супружеские отношения. Зачем в спальне большие площади, если там будет пусто и холодно без теплых человеческих отношений, а спальня 4 кв м может служить уютным гнездышком, где кончаются у супругов все дневные проблемы.
Зато несложные манипуляции с материалами позволят создать выгодный дизайн в маленькой комнате и получить удобную, позитивную, комфортную спальню. Видео в этой статье представляет советы специалистов по визуальному расширению пространства и размещению приобретенной мебели.

Цвета для небольшого пространства

Крошечная спальня 5 кв м будет уютной и более просторной со светлыми тонами и оттенками:
Светлее применяемые материалы, тем лучше настроение, кажется, что в такой комнате больше «воздуха».
От ярких глянцевых поверхностей, блестящих при свете надо отказаться. Они имеют способность утомлять и мешать полноценному отдыху и сну.
Крупные рисунки на стенах неуместны на маленьких площадях, так же как и расставленная по комнате темная, мрачная мебель.
Отделка потолочного пространства зеркальной поверхностью или неярким глянцем светлого оттенка существенно увеличивает визуально высоту. Натяжное полотно одно из самых удачных решений и приобретений владельцами небольших спален (см. Натяжные потолки в спальне: какой выбрать).
Для пола цвета подбираются в комплексе с другими поверхностями. Если решено уложить паркетную доску или ламинат (см. Какой ламинат выбрать для спальни: рассмотрим подробно), то предпочтительнее элементы пола набирать по диагонали, что визуально раздвигает границы помещения вширь.
Светлые тона конечно прекрасно, но следует взять за правило не захламлять лишними вещами маленькое пространство комнаты. Нагромождение вещей, потерявших внешний вид, но сохранивших форму и целостность материала, накопленные годами и бережно сохраняемые в надежде на применение или переделки, мешают размещать нужные предметы и свободно «дышать».
В дизайн спальни 6 кв м своими руками не следует привносить никаких ненужных мелочей, декоративных элементов, способных создавать визуальную нагрузку и загромождать свободное пространство.
Внимание: Минимальный набор необходимых предметов в спальню служит цели сохранения свободного пространства.
Инструкция предписывает ограничиться тремя наименованиями для маленького помещения:
Царица спальни в интерьере – кровать, но учитывается её расположение в дизайне комнаты, поэтому подбираются необходимые габариты.
Прикроватные тумбочки или один туалетный столик, зависит от предпочтений супругов.
Встроенный шкаф для одежды или комод.

Требования к мебели и её размещению

У кровати, как у центральной фигуры, нет ярко выраженных элементов, которые способны подчеркивать её размеры.
Заметные, высокие ножки не нужны на маленькой площади, предпочтительнее иметь кровать без них.
Минимум элементов в изголовье кровати.
Отсутствие резных спинок, привлекающих внимание и сужающих пространство.
Спальня 6 кв м дизайн не должна иметь высокую кровать, предпочтение отдается невысокой, простой, классической конструкции из натуральных материалов.
Тумбочка подбирается под кровать и не имеет вычурных элементов.
Внимание: Экономию пространства обеспечивают подвесные полки, висящие на стене в изголовье кровати.
Зеркальная поверхность дверки у шкафа-купе придаёт пространству широту и легкость из-за эффекта удвоения.
Просматривая фото спален, внимание привлекает функциональность предметов, размещенных в маленькой комнате.
Шкафы в спальню приобретаются на заказ и вмещаются в одном свободном углу, очень часто приобретаются модели с раздвижными дверцами, которые не требуют пространства при открывании.
Значительную экономию места дает кровать, сдвинутая в угол или установленная по диагонали.
Иногда, в маленьком помещении спальни так мало места, что не помещается даже шкаф. В такой комнате лучшим выбором может стать комод.
Используется место вблизи кровати и вместо пары тумбочек ставится один предмет.
Спальня 7 кв м дизайн предполагает использовать вместо комода высокие стеллажи, вообще выбрать удачный интерьер на маленьком пространстве задача не из легких. Каждому жителю хочется получить стильный, функциональный и красивый дизайн, комфортный для пребывания и отдыха.

Современные разработки дизайнеров

Спальня 8 кв м относится к небольшому помещению и перебирая разные идеи её обустройства, лучше остановиться на определенном стиле, чтобы не получить солянку из разных направлений. В теории можно выбрать любой стиль, но ведь хочется получить гармоничную и максимально удачную комнату для отдыха, поэтому вниманию предлагаются следующие разработки.
Итак:
Изначально модерн служил для демонстрации природной красоты и оригинальности в декоре. Картина дополняется текстилем лиловых тонов, но разбавленных осенней охрой или серым жемчугом. Окно или дверь может быть украшена витражом, а последнюю точку поставят правильно выбранные светильники. В таком интерьере ничего лишнего, ни мебели, ни декора, ни тряпок, просто, стильно, современно.
Интерьер спальни 7 кв м в стиле минимализма относится к одному из популярных решений для небольших комнат. Отсутствие ненужных, даже лишних деталей и присутствие четких геометрических форм. Цвета в данном стиле применяются сдержанные и приглушенные. Как правило, цветовая гамма варьирует в 3-х вариантах, к которым относятся черный, белый, серый оттенок. Акценты расставляются тонами темнее, кровать выбирается низких размеров, а альтернативный вариант для комода – столик и рядом пуфик.
Классику предпочитают люди сдержанных и консервативных взглядов, которые ценят вековые традиции. Классический интерьер предполагает использование четких, лаконичных линий и форм. Классика в спальне создается исключительно натуральными материалами и цветами. Украшается спальня в классическом стиле шелковым текстилем, растительными орнаментами на стенах, настенными зеркалами. Набор стандартной мебели подходит и прекрасно вписывается в интерьер спальни 8 кв м и меньше. В комплект входит кровать с тумбочками, деревянный, платяной шкаф.
Японский стиль спальни близко подходит к минимализму, но отличается жемчужиной в виде использования элементов из японской культуры. Цвета выбираются исключительно светлые с пастельными оттенками. Пол набирается из натурального дерева, чтобы приятно было ходить босыми ногами. Восточный стиль трудно представить без раздвижных ширм, отсутствуют яркие краски, шторы без оборок и складок и стоят в одном ряду со знаменитыми римскими изделиями. В японском стиле комнатные цветы приближают владельцев к природе, но здесь не используются пышные пальмы.Предпочтение отдается традиционным, японским бонсай, используются засушенные композиции из растений. Цена японских предпочтений доступна широкому кругу потребителей и любителей, перегородки и ширмы выполняются из бамбука или рисовой бумаги, стены украшаются деревянными панелями.
Отдельные нюансы оформления современной спальни размером 8 кв м можно объединить в несколько пунктов:
Пол всегда делается немного темнее стен, которые должны находиться в гармонии с потолком.
Отсутствуют картины больших размеров, вместо них используются небольшие рамки с изображениями.
Правильно подобранная мебель и её размещение, функциональность и отсутствие ненужных, лишних вещей, умеренность декоративных отделок позволяют создавать комфортную спальню на долгие годы, которая отвечает современным дизайнерским разработкам.

Виктория Смирнова

Инф. spalnya-info.ru



Лидеры продаж

Новости мира мебели

26 апреля 2024

Дерево матеріал природний, який має властивості всихатись та псуватись з часом, саме тому дуже важливим компонентом вашого затишку являється правильний догляд за дерев’яними меблями, про який ми поговоримо в сьогоднішній стат...

25 апреля 2024

Коли ми чуємо “комод”, ми одразу уявляємо важку конструкцію з громіздкими шухлядами, що забирає  багато місця та перемагає в змаганні домашніх пило збірників. Для того, щоб ваш комод став окрасою кімнати, не створю...

25 апреля 2024

Софіти - це не тільки естетичний елемент будівлі, але й важлива деталь, яка забезпечує нормальне функціонування даху та захищає будівлю від вологи та пилу. Однак, багато власників будинків не завжди розуміють, яку роль вони ...

24 апреля 2024

Музика, живопис, скульптура та архітектура - це класичні засоби мистецького виразу, якими не обмежується поле творчості сучасного художника. Оцінюючи роботи прогресивних дизайнерів, ми можемо сміливо заявити що меблі це теж мистецт...

23 апреля 2024

Історія дизайну здається невичерпним джерелом натхнення для сучасного наслідування. Сьогодні ми зануримося в особливості одного з найбільш неординарних і романтичних напрямків та з’ясуємо, як саме відтворити його у себе вдома...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия