loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

27 апреля 2024
Мебель из массива - это не только прекрасное дополнение к интерьеру, но и практичное решение для вашего дома. Вот несколько преимуществ, которые делают её так популярной: 1. Мебель из массива создана из натурального дерева, что делает её экол...
27 апреля 2024
В яких сферах і навіщо застосовуються спецодяг Спецодяг - це одяг, спеціально розроблений для захисту людини в умовах підвищеної небезпеки або специфічних робочих умов. Він широко застосовується у різних сферах діяльності, де існує підвищений ...
25 апреля 2024
Низкочастотные динамики, иногда известные как басовые динамики или динамики низких частот, играют важную роль в аудиосистемах, обеспечивая глубокие и насыщенные басы. В этой статье с помощью специалистов компании SOUNDLIGHT Свет. Звук. Сцена. мы расс...
24 апреля 2024
  На жаль, сьогодні в нашому житті є багато негативних факторів, які мають значний вплив на організм людини. Окрім постійного занепокоєння, на нас також негативно впливає брак природного світла. Хоча ми не можемо вплинути на стан світу,...
24 апреля 2024
  Мало хто замислюється наскільки важливо для будь-якої людини жити в комфорті та зручності або, говорячи сучасною мовою, в ергономічному оточенні. Особливо значення ергономіки зросло зараз в Україні, коли люди перебувають у ситуації по...
17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
Все заметки

Дизайн спальни для девочки подростка на все случаи жизни

16 августа 2016

Дизайн спальни девочки подростка может сильно отличаться от обстановки мальчику. Видео в этой статье поможет вам более детально разобраться с данным вопросом и принять правильное решение. Инструкция здесь может быть только по возрастам.
Здесь еще желательно предусмотреть и что девочка взрослеет и не каждый захочет менять интерьер через 3-4 года. Давайте рассмотрим этот вопрос более детально.

Выбираем стиль

Дизайн спальни для девочек подростков, так уж повелось, выполняется в ярких тонах, с красивыми шкафчиками и пышными оборками.
Внимание: По мнению психологов, простота и функциональность — вот главные принципы современного стиля интерьера детской комнаты.
Многие с этим не согласятся, ссылаясь на то, что романтичные девочки должны находиться и расти в красоте и сказке. Но на самом деле для ребенка важна лишь свобода для его творческой фантазии.
Так на каком же стиле интерьера детской комнаты для девочки остановиться? В этой статье мы расскажем не о модных дизайнерских задумках, а о правильной организации пространства.
Внимание: Функционализм – вот отличительная способность современного дизайна интерьера, в том числе и детских комнат. Это значит, что дизайн детской комнаты должен быть простым и практичным, просторным и хорошо освещенным. Еще одна из главных его особенностей – это безопасность.

Выбираем правильное решение

Без сомнения, вся работа может быть сделана своими руками и не стоит прибегать даже к помощи дизайнера, тогда и цена вопроса в этом плане вообще не будет играть роли. Давайте посмотрим фото и определимся, на что надо обращать внимание.

Цветовое решение и отделка стен

Надо правильно подобрать цветовое решение.
При этом следует обратить внимание:
Стены детской комнаты должны быть светлыми, но не яркими. Это сделает комнату более светлой и просторной.
Цвет стен не обязательно должен быть розовым – не каждому он нравиться.
Внимание: Для трехлетней девочки лучше подойдет комната, выполнена в теплом нейтральном цвете, таком как топленое молоко, неяркие и бледные оттенки голубого, желтого, розового или оранжевого цвета. Только при этом учтите, что ребенок взрослеет и делайте так, чтобы вам не пришлось быстро все менять.
На стенах нейтрального оттенка эффектно будут смотреться несколько предметов и аксессуаров яркого цвета, что оживит комнату и предаст ей красивый вид. Большой плюс такого дизайнерского решения в том, что по желанию их можно менять на другие.
Не самим лучшим вариантом для дизайна детских комнат является оклейка стен обоями с персонажами героев из детских мультфильмов, так как они могут быстро надоесть ребенку.

Освещение

Особое внимание при дизайне детской комнаты необходимо уделить освещению(см.Освещение в спальне. Какое лучше сделать), так как его недостаток будет влиять на самочувствие ребенка и его зрение.
Итак:
Желательно детскую комнату размещать на солнечной стороне дома или квартиры. При этом окна должны быть максимально открыты для проникновения света, шторы – сделаны из более легких полупрозрачных материалов. Хорошо сюда подойдут и римские шторки. Если детская комната смотрится скучновато, то яркий цвет штор оживит ее.
Кроме того, необходимо обеспечить достаточное искусственное освещение. Посередине комнаты можно повесить люстру с понравившимися героями из мультфильмов, а с помощью дополнительных светильников или бра обеспечить освещение важных зон комнаты: приглушенный свет над спальным местом девочки, достаточный — у ее зеркала и внутри шкафа, более яркий — у стола для учебы и чтения.
Внимание: продумывая освещение зоны стола, имейте в виду, что его правильное расположение будет зависеть от руки, какой пишет ребенок. Лампу необходимо устанавливать так, чтобы она не давала тень на рабочую часть стола. Лучший вариант, лампа находится напротив руки, а ее высота устанавливается персонально.

Выбираем мебель

Итак:
В комнате каждой девочки должны находиться диван или кровать, шкаф с личными вещами и игрушками, стол для занятий и стул. Вся мебель должна быть сделана из экологически чистых материалов, безвредных для здоровья ребенка.
Простая кровать с ортопедическим матрасом предпочтительней для сна, но диван – отличное место для игр и приема гостей, что позволит ребенку учиться общению. Цвет мебели должен гармонировать с обоями.
Письменный стол следует разместить возле окна, чтобы максимально обеспечить попадание на него дневного света. В самом столе должно находиться несколько ящиков, а на стене – несколько полочек для тетрадок и книг. Стол и стул должны иметь устройство для регулировки высоты, чтобы выставлять их в зависимости от роста ребенка.

Возраст девочки

По мере взросления у девочки меняются взгляды, предпочтения и вкусы, и, соответственно, дизайн ее комнаты тоже должен меняться.
Поэтому условно можно выделить четыре возрастных группы:
от 1-го до 6-ти лет;
от 6-ти до 10-ти лет;
от10-ти до 13-ти лет;
от 13-ти до 17-ти лет.
Перепланировка в комнате по мере взросления ребенка дает ему возможность чувствовать себя в ней комфортно и уютно.
Детская комната для девочки до 6-ти лет
При создании интерьера детской комнаты для девочки до 6-ти лет лучше применить творческий подход, не забывая при этом о безопасности предметов.
Итак:
В таком возрасте ребенок уделяет много времени играм, фантазиям и рисованию. Поэтому для малышки можно сделать сказочную спальню принцессы или домик Барби розового цвета. Уже с этого возраста необходимо девочку учить ставить игрушки и вещи на свое место.
Большинство детей до шестилетнего возраста боятся оставаться сами, поэтому кровать или диван должен находиться так, чтобы его было видно с дверей комнаты. Но в то же время спальное место не стоит размещать возле окна во избежание простудных заболеваний.
Внимание: Пол детской комнаты не должен быть холодным, так как больше своего времени дети этого возраста играют на полу. Оптимальный вариант в данном случае – пол с подогревом, а материал для пола – ламинат, пробка или паркет. В зоне для игр дополнительно стелют мягкое ковровое покрытие.

Детская комната для девочки 6-10 лет

В этом возрасте девочка уже может принимать некоторое участие в оформлении своей комнаты. Например, подскажет, какого цвета она должна быть и где расположить некоторые предметы.
В результате чего у нее будет вырабатываться чувство стиля и красоты, а дополнительную информацию она легко усвоит.
Итак:
Для девочки младшего школьного возраста крайне важно выделить удобную зону для выполнения домашних заданий. В самый раз в интерьере менять яркие рисунки на более «взрослые», например, с геометрическими фигурами.
Еще один важный элемент в интерьере комнаты такой девочки – это зеркало, в которое она будет любоваться собой и фантазировать. А вместо детской кроватки необходимо поставить диван или кровать попросторней.

Собственная комната для девочки 10-13 лет

Девочки в этом возрасте начинают подражать старшим, у них появляются любимые кумиры и герои, а куклы их интересуют все меньше.
Поэтому в самое время места под игрушки поменять на полки для книг, компьютер или одежду. Если ей нравятся какие-либо музыкальные коллективы или эстрадные звезды, то можно оформить комнату в их стиле.
Тогда отделка стен должна быть выполнена в более строгих и однотонных тонах, чтобы можно было повесить на них плакаты и фотографии кумиров.
Внимание: Если комната имеет небольшие размеры, то можно в ней встроить шкаф-купе с большими зеркалами на дверях, который займет мало места, но в то же время поместит много вещей.

Дизайн комнаты для подростка

Девочка-подросток старше 13 лет, так или иначе, будет принимать активное участие в дизайне своей комнаты. Она по-своему понимает, что собой представляет идеальная комната.
Поэтому делая ремонт нужно приготовиться к самим неожиданным предложениям с ее стороны.
Внимание: В этом случае старайтесь с ней договориться или в некоторых спорных вопросах пойдите навстречу.
Итак:
Самые популярные стили среди подростков для их комнат это хай-тек, минимализм, техно и скандинавский стиль.
В дизайне можно взять за основу определенную страну, часть света, город или увлечение. Особенно популярны сейчас Лондон, Китай, Египет, Нью-Йорк и другие.
В этом возрасте надо уделять больше внимания интересам ребенка. Поэтому без согласования здесь не обойдешься.
Помните, в подростковом возрасте можно ломать психику ребенка, но это бесследно не пройдет. Так что обстановка должна быть отдыхающей и успокаивающей.

Виктория Смирнова

Инф. spalnya-info.ru



Лидеры продаж

Новости мира мебели

26 апреля 2024

Дерево матеріал природний, який має властивості всихатись та псуватись з часом, саме тому дуже важливим компонентом вашого затишку являється правильний догляд за дерев’яними меблями, про який ми поговоримо в сьогоднішній стат...

25 апреля 2024

Коли ми чуємо “комод”, ми одразу уявляємо важку конструкцію з громіздкими шухлядами, що забирає  багато місця та перемагає в змаганні домашніх пило збірників. Для того, щоб ваш комод став окрасою кімнати, не створю...

25 апреля 2024

Софіти - це не тільки естетичний елемент будівлі, але й важлива деталь, яка забезпечує нормальне функціонування даху та захищає будівлю від вологи та пилу. Однак, багато власників будинків не завжди розуміють, яку роль вони ...

24 апреля 2024

Музика, живопис, скульптура та архітектура - це класичні засоби мистецького виразу, якими не обмежується поле творчості сучасного художника. Оцінюючи роботи прогресивних дизайнерів, ми можемо сміливо заявити що меблі це теж мистецт...

23 апреля 2024

Історія дизайну здається невичерпним джерелом натхнення для сучасного наслідування. Сьогодні ми зануримося в особливості одного з найбільш неординарних і романтичних напрямків та з’ясуємо, як саме відтворити його у себе вдома...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия