loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
09 апреля 2024
Современные часы настенные играют важную роль в создании уютного и стильного интерьера. Ведь покупка хронометров не только дает возможность следить за временем, но и делает главный акцент в дизайне помещения. Правильно подобранные часы настенные могу...
26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
Все заметки

Выбираем ортопедический матрас

04 октября 2017

Каждый сталкивался с проблемой выбора матраса. Сейчас на рынке представлен огромный ассортимент моделей, многие производители наделяют их названием «ортопедический». Так ли это на самом деле, и на что нужно обратить внимание при выборе.
Раньше ассортимент матрасов ограничивался небольшим количеством моделей, и никто не озадачивался вопросом их ортопедических свойств. Сейчас же столкнувшись с ассортиментом представленных моделей, а в частности характеристиками, которые есть в сопроводительных документах, большинство покупателей просто теряются.

Что же включает в себя понятие «ортопедический» матрас? Это тот матрас, который в силу своих свойств позволяет телу принимать правильное положение. Вообще ортопедический, это тот, который предназначенный для профилактики и лечения деформаций тела и их компенсации. Может ли матрас справиться с этой задачей, или это уловки производителей матраса. На самом деле, ни один матрас сам по себе не является ортопедическим. Полезными свойствами его делает комплекс взаимодействия тела человека и самого матраса.

Поэтому при покупке матраса нужно учитывать, что необходимо подбирать вариант, который подойдет именно Вам.

Лидером среди продаж остается пружинный матрас, который состоит из пружинного блока и различных прослоек.

Пружинный блок бывает двух видов: зависимый и независимый. Зависимые пружины или «боннель» были во всех матрасах старого образца, сейчас они также используются в моделях эконом-класса. В зависимом пружинном блоке все пружины соединены между собой, при нажатии на одну пружину сработают все остальные. Назвать их ортопедическими сложно, но при качественном исполнении прослужат около 5 лет.

Лидирующие позиции среди матрасов на пружинном блоке занимают матрасы с независимыми пружинами.

При таком варианте каждая пружинка обернута в отдельный чехольчик, затем эти чехольчики объединены в так называемую «пулеметную ленту, далее ленты склеены между собой. Название «независимые» говорит само за себя – сжатие пружины происходит независимо от соседних пружин, оно регулируется давлением на каждую из них. Это очень важно, ведь давление в области поясницы и головы совершенно разное, поэтому пружины реагируют на вес по разному, соответственно это помогает принять делу правильное положение. Чаще всего в таких матрасах используют зонирование, то есть в разных частях матраса, пружины имеют разную жесткость.

Пружины могут иметь различную форму – это разработка самих производителей, они ведут разработки, исследования в этом направлении. Все для привлечения клиентов и улучшения комфорта покупателя. Ведь комфорт – это основное, что хотят получить покупатели от покупки матраса. Различаются они и по количеству пружин на один квадратный метр, так в норме их должно быть 220-260.

Не меньшее значение имеют и прослойки, которые находятся над пружинным блоком. Тут вариантов существует огромное количество, они делают поверхность более мягкой или более жесткой.

Из мягких наполнителей наибольшей популярностью пользуются поролон, пенополиуретан, искусственный латекс.

В более дорогих моделях применяют натуральный латекс. О его наличии в матрасе продавцы обязательно упомянут. Но, является ли он на все 100 процентом натуральным. Об этом обычно умалчивают. Для производства натурального латекса используют сок дерева гевеи. Полностью натуральный латекс встречается крайне редко, чаще можно встретить материал в котором 20-60% натурального латекса.

На рынке представлено достаточно много моделей матрасов с материал с эффектом памяти, мемориформ. Для их изготовления используются мягкие, вязкие материалы нового поколения. Они реагируют на тепло и давление и способны запоминать форму тела, обычно очень комфортны и обладают противопролежневым эффектом.

К жестким наполнителям относится кокосовая койра, ее обычно пропитывают латексом. Также в качестве жесткого наполнителя используют всем известный войлок. При его наличии в матрасе стоит учитывать, что он не долговечен.

Беспружинные матрасы
Для изготовления беспружинных материалов используют один или несколько слоев разных материалов. В качестве материала используют кокосовую койру, латекс, пенополиуретан, гречишные зерна, спанбонд и другие материалы.

Кокосовая койра. Материал получают из ореха кокосовой пальмы. Он является экологически безопасным, имеет растительное происхождение, обладает долговечностью, прочностью, устойчивостью к нагрузкам, придает матрасу необходимую жесткость. Все эти характеристики заявляют продавцы. Но, все ли так на самом деле? Да, в действительности, кокосовый наполнитель обладает перечисленными свойствами, но все ли производители используют натуральный материал. Увы, в производстве кокосового наполнителя используют 50% - 60% кокосового волокна, а для скрепления идет 40% - 50% синтетических клеев. Вопрос возникает главным образом к клею, ведь если он не будет качественным, он может вызвать аллергию.

Латекс. Экологически чистый материал. При изготовлении бескаркасных матрасов латекс имеет специальную перфорацию, является дышащим и имеет несколько зон. Он позволяет принимать телу удобное положение, легко адаптируется к контурам тела. Но опять же, полностью натуральный латекс – это редкость. А наличие синтетических добавок сводит на нет все разговоры об экологичности и безопасности.

Одним словом, бескаркасные матрасы  - это интересный вариант, но требует внимательного изучения наполнителя.

На что нужно обратить внимание при выборе матраса:

Людям, которые имеют небольшой вес, подойдут мягкие пружинные матрасы (лучше без койры), беспружинные матрасы.

Для полных людей подходящий вариант – более жесткие модели с независимыми пружинами, беспружинные из плотных материалов.

Для людей средней комплекции оптимальным вариантом станет матрас на независимых пружинах, с использованием койры и латекса.

Пожилым людям не рекомендуется использовать жесткие матрасы, лучше мягкие или средней мягкости.

С точки зрения медицины, нет единого стандарта в выборе матраса. И мнение, что жесткие матрасы хороши для тех, кто страдает заболеваниями спины - ошибочны. Повышенная жесткость приводит к сдавливанию мягких тканей, что приводит к нарушению кровообращения.

Стоимость качественного матраса не может быть низкой. Покупать матрас лучше у проверенных производителей, которые имеют хорошую репутацию и отзывы. Возможность сэкономить – это подождать какого-то акционного предложения на понравившуюся модель и покупать у официального дистрибьютора, в этом случае цена будет фиксированной.

При выборе не ленитесь испробовать не одну модель, можно протестировать прямо в магазине. Конечно, несколько минут не покажут Вам полной картины, но тем не мене помогут направление выбора.

Обращайте внимание на такой показатель как максимальная нагрузка. При весе 100 кг покупать матрас с нагрузкой 90 кг не стоит, даже если он Вам очень понравился. Кратковременное воздействие большего, чем указано в характеристиках веса, не окажут влияние на матрас, но при постоянном пользовании, эти изменения могут стать ощутимыми.

В тоже время, не стоит покупать матрас с максимальной нагрузкой 150 кг, покупателю, вес которого составляет 70 кг. В этом случае, матрас просто не будет прогибаться под таким весом и жесткость можно будет почувствовать сразу. Самый оптимальный вариант – это подобрать матрас с учетом своего веса.

Можно ли обменять матрас, который не подошел на другой или вернуть товар назад?

Как известно продавцы неохотно меняют товар, уже не говоря о том, что бы вернуть деньги назад. Но, что говорит закон по этому вопросу. Обменять матрас можно, но есть обязательное условие – необходимо сохранить его в заводской упаковке. Поэтому прежде чем снять упаковку нужно быть полностью уверенным, что матрас Вам подходит. Стоит, ли верить продавцу, что когда снимите упаковку, он станет мягче? Нет, снятие упаковки не повлияет значительно на жесткость.

Выбирайте качественный матрас, не стоит экономить на своем здоровье. Доверять продавцу можно, но больше ориентируйтесь на свои ощущения, ведь пользоваться матрасом предстоит Вам.

Инф. info.ssd.su



Лидеры продаж

Новости мира мебели

23 апреля 2024

Історія дизайну здається невичерпним джерелом натхнення для сучасного наслідування. Сьогодні ми зануримося в особливості одного з найбільш неординарних і романтичних напрямків та з’ясуємо, як саме відтворити його у себе вдома...

22 апреля 2024

В модерному світі існує безліч можливостей зробити свій будинок не тільки витонченим, але й зручним. Безкаркасні меблі – саме одна з таких можливостей.

Дивовижний світ дизайну перебуває в безперервному р...

19 апреля 2024

Більшість щасливчиків, які проживають так званих «хрущовках», можуть похвалитися не тільки міцністю стін, але й доволі скромними габаритами кімнат. Окрім людей пострадянського простору, ця проблема стосується також жите...

18 апреля 2024

Розкіш та чарівність шкіряних меблів здавна приваблює поціновувачів вишуканого стилю. І не дарма, адже лаконічність і кольорова гама  цього матеріалу дозволяє використовувати його в найрізноманітніших інтер’єрах. Але не ...

18 апреля 2024

Освітлення коридору відіграє важливу роль у створенні затишної атмосфери дому. Правильно підібрані світильники в коридор не тільки забезпечують достатн...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия