loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
09 апреля 2024
Современные часы настенные играют важную роль в создании уютного и стильного интерьера. Ведь покупка хронометров не только дает возможность следить за временем, но и делает главный акцент в дизайне помещения. Правильно подобранные часы настенные могу...
26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
Все заметки

Дизайн для квартиры - студии

23 марта 2018

Какое удовольствие создавать дизайн своей квартиры! Согласны? А если это еще и квартира - студия, так вдвойне, ведь столько интересных решений уже существует, давайте же поговорим об этом!

Дизайн для квартиры - студии

Модный дизайн для квартиры-студии

Студия – это стильный, современный, экономичный и популярный вид жилья. Такая планировка квартир была позаимствована из Европы и Америки, такие квартиры были очень популярны среди молодежи и богемы.

У нас, квартиры-студии так же пришлись по душе: они отлично подходят для молодых людей, которые не желают жить с родителями.

Дизайн квартиры студии

Хороший дизайн, превращает квартиру - студию, в отличный и комфортный вариант для жизни, а еще и очень привлекательный.

Вас никогда не интересовал вопрос, почему даже при наличии хорошего ремонта, одни квартиры выглядят красиво, целостно и уютно, а другие глупо и нелепо? Ответ прост, красивый и гармоничный вид квартиры, зависит от того, выдержан ли единый стиль в дизайне помещения. Если вы хотите, чтобы наша квартира выглядела непревзойденно, отражала ваш внутренний мир, и ваши вкусы, тогда нужно выбрать единый стиль, и постоянно следовать ему.

Множество стилей архитектуры и искусства сформировали соответствующие направления в дизайне. Самыми популярными являются лофт, прованс, хай-тек, ар-деко, фьюжн и др. Они лучше всего отображают вкусы современного мира, которые воплощаются в дизайне интерьера.

Лофт
В переводе Лофт означает «чердак». В начале 19 в. В Америке рабочие, чтобы не тратиться на жилье,  размещались на верхних этажах или чердаках заводов и фабрик. Никакого глобального ремонта они не делали, просто заносили мебель и жили там. Кирпичные стены, деревянные полы, разношерстная обстановка пришла по душе также и представителями богемы. Со временем все это сформировалось в один единый стиль, который назвали лофт. У него много поклонников на Западе, и постепенно он входит в нашу с вами жизнь.

Можно подметить, что стиль  лофт просто идеально подходит для дизайна квартиры-студии. Стремление к простоте, единому свободному пространству воплощены в этом стиле и поэтому во многом похожи с  идеей студии.

Прованс
Для любителей традиционного уюта, с цветными занавесками на окнах, и большим количеством декоративных украшений, больше всего подойдет стиль прованс.

Название этого стиля походит от одной из французских провинций, тем самым вносит в этот стиль невинную простоту, деревенскую наивность в желании приукрасить обстановку всеми возможными способами.

Узоры, рюши, резьба – вот основные элементы дизайна. В этом стиле не нужно «экономит» на мебели. Тумбочки, комоды, трюмо и пуфики щедро расставлены по всем углам. Прованс понравится романтичным натурам, а так же подойдет для дизайна квартиры - студии, где живет девушка, которая любит создавать уют своими руками.

Такой дизайн прекрасно дополнят такие декоративные элементы как: вышивка, декупаж, связанные или сшитые покрывала и накидки на мебель.

Хай-тек

Если сравнивать этот стиль с провансом, можно сделать вывод что они абсолютно разные. Хай-тек не любит декор, каждая деталь обстановки должна иметь определенную функцию. Обстановка в такой комнате скорее напоминает определенный чертеж, чем жилое помещение. В отделке чаще всего используется: стекло, металл и пластик, а украшением может быть черно-белая фотография или абстрактный рисунок.

Что касается цветовой гаммы, в этом стиле она нейтрльна: бежевые, серые, серебристые, черные и белые тона играют здесь главную роль. В качестве исключения, и для акцента сюда можно добавить яркое пятно в виде картины, столика или настольной лампы, это разбавит серость обстановки, добавит ей искорку тепла и уюта.

В чистом виде хай-тек не терпит какие либо ковры, но в современной жизни трудно представить квартиру, без какого-либо мягкого покрытия на полу. Поэтому лучше всего для такой задачи подойдет однотонный и прямоугольный ковер с коротким ворсом. Он преобразит и «согреет» холодный интерьер в стиле хай-тек.

Ар-деко

Ар-деко один из самых необычных и изысканных стилей. Этот стиль стал популярен в 20-е годы XX в. и стал  синонимом роскоши и гламура.

Главные черты этого стиля выражаются в преобладании правильных геометрических рисунков, зигзагов, черно-белых тонов, с добавлением изумрудного и сапфирового цвета, а также дорогих натуральных материалов в виде кожи, меха, бархата, атласа и др.

Большое количество красивых зеркал, блестящих и глянцевых поверхностей стали основными характеристиками ар-деко. Оформить квартиру в этом стиле не совсем просто, но когда не просто, так еще интересней.

Что можно подобрать для квартиры-студии в стиле Ар-деко?

Конечно же, это:

красивые эффектные зеркала;
ковер с геометрическим или зигзагообразным рисунком;
бронзовые или керамические статуэтки;
черно-белые цвета;
кожаная или бархатная мебель.

Фьюжн

Это наиболее демократичный и яркий стиль дизайна. В нем позволительно абсолютно все, НО труднее всего соблюсти меру.

Фьюжн – это стиль в котором сочетается огромное количество разных стилей . Как мы можем воссоздать стиль фьюжн, например элементы хай-тек, пусть это будет металлизированная подставка под телевизор, прямоугольный диван-трансформер бежевого цвета и экзотические вазы, а так же фигурки животных,  на пол постелить ковер из шкуры зебры, что будет соответствовать стилю ар-деко. На окна же можно повесить нежные романтические занавески с драпировкой, подходящие, скорее, к стилю прованс.

Естественно мы будем учитывать фактуры, и цветовую гамму, иначе может получится полая безвкусица.

Главный плюс стиля фьюжн в том, что каждый человек может сделать свой единственный и неповторимый дизайн, не похожий ни на какой другой.

Делаем планировку студии

Задача перед нами такова что мы должны расположить так сказать в одной комнате, и гостиную и кухню, это может показаться очень сложно и невыполнимо. На самом деле ничего сложного в этом нет, ведь у нас есть много свободного пространства, значит это будет даже увлекательно.

Давайте рассмотрим два способа, организации пространства в квартире - студии.

Первый способ

Для начала нужно представить какой бы вы хотели видеть вашу квартиру, можно уделить большое место под кухню с столовой, а так же поставить диван.

Нужно выбрать не огромный, но вместительный гарнитур, предпочтительно, чтобы большее количество шкафов было именно наверху, а внизу плита и столешница. Теперь можем поставить круглый стол и диванчик. Дополнят композицию несколько стильных табуреток. Кровать можно отделить либо ширмой, либо легким стеллажом.

Основа интерьера:

диван в обеденной зоне;
стильный стол;
компактная кухня.

Второй способ

Во втором способе кухню делаем почти незаметной, основной акцент будет на гостиной. Мебель как и в первом случае максимально компактна, но цвета нейтральные, сливающиеся с общим фоном стен и пола, это для того, что бы акцент был только на гостиной, устанавливаем большой телевизор, и диван-трансформер, который послужит перегородкой между двумя частями комнаты, добавляем маленький столик. Используем яркие тона или рисунки.

В маленькой квартире-студии избегаем лишних перегородок, они должны быть едва заметными.

Кухня в квартире-студии

Кухня очень важное место в квартире, но в студии она должна быть очень компактной и занимать минимум места.

Большой холодильник можно заменить маленьким (его можно поставить на тумбочку).
Ограничиваемся плитой на две комфорки.
Если необходима духовка, выбираем ее маленького размера.
Приобретаем мультиварку (она сведет к минимуму большое количество кастрюль и сковородок).

Такая компактная квартира-студия подойдет для одного или двух людей, не нужно приобретать огромное количество посуды, и естественно тогда не нужно ставить огромное количество тумбочек и шкафчиков.

Выбираем мебель

Мебель в квартире-студии тоже должна соответствовать нескольким правилам.

Главные качества мебели:

Единый стиль;
Минимум элементов;
Многофункциональность;
Монохромность.

Распрощаемся с идеей о массивных шкафах и комодах, а выберем мы встроенный шкаф и небольшой стеллаж для книг. Общий стиль мебели и дизайна делает пространство единым. Яркая мебель хороша только в том варианте, если стены и потолок не ярких оттенков.

Можно рискнуть и попробовать смешение стилей, но аккуратно и незначительно, потому что в маленьком помещении это будет выглядеть вычурно и безвкусно.

Дизайн квартиры-студии различной площади
Студия 20-30 кв. м.

Такому дизайну нужно уделить особое внимание, так как с маленькой квартирой справится сложновато.

В такой квартире мало места, ведь в эту площадь входит не только кухня, прихожая и комната, но и санузел. С него и начнем работу.

Дизайн ванной комнаты и туалета

Для начала сделаем перегородки.

Изолированный санузел делать не имеет смысла, поэтому мы установим туда унитаз, маленькую раковину и компактную душевую кабину. Стены можно отделать декоративной штукатуркой, чтобы не мучиться с плиткой и не уменьшать и без того крошечное пространство. На пол придется все-таки положить кафель, а потолок можно просто покрасить.

Дизайн комнаты и кухни

Дальше переходим к оставшемуся пространству. Если окно одно, то мы должны поделить его пополам, но только условно: одна часть будет принадлежать кухне, а вторая для всего остального пространства. Как мы уже упоминали выше, нам нужно экономить абсолютно на всем. Избавляемся от всего ненужного, чтобы рабочая зона занимала немного места.

Стол лучше выбрать складной, за которым сможет сидеть один-два человека, а при необходимости и больше. Так же можно сделать барную стойку, где можно ежедневно кушать, а также угощать гостей.

В жилой части помещения, можем поставить раскладной диванчик и маленькое кресло-пуф. Телевизор лучше повесить на стену. Основной же вопрос заключается в размещении вещей. Часто у нас их очень много. Лучший вариант для хранения вещей – большой угловой шкаф рядом с входом. Именно в эти шкафы входит очень многое. Кстати, диван лучше подбирать с выдвижными ящиками, чтобы ложить туда одеяла, подушки, постельное белье и другие вещи.

Какой же выбрать дизайн? Чтобы не перегружать сильно пространство, давайте выберем  лофт или хай-тек. Допустим, мы выбрали лофт.

Стены

Если дом сделан из кирпича, вы можете оставить небольшой угол без штукатурки. Это будет выглядеть ярко  и стильно. Остальные стены делаем в светлых белых или бежевых тонах.

В панельном доме часть стены можно выложить натуральным или искусственным камнем или же создать эффект старой сколотой штукатурки. Разумеется, никаких обоев.

Пол
Для пола лучше выбирать дощатое покрытие или схожий по внешнему виду ламинат.

Окно
Для создания единого стиля, к которому мы и стремимся, лучше отказаться от пластика и поставить деревянное окно. Шторы будут выглядеть лишними, а так как неприкрытые окна вечером будут выглядеть неуютно, повесим стильные жалюзи.

Мебель
Диван выбирайте большой, в винтажном стиле, немного обшарпанный. Если же мы обставим всю квартиру старой мебелью, это будет просто идеально. Тогда у нас получится самый настоящий и неподдельный лофт! Он допускает разноплановую мебель, как будто собранную из разных квартир.

Свет
Один плафон на цепочке – это то, что нужно для такой квартиры. Для большего освещения используем старый светильник, а в прихожей и дополнительную лампу на кухне.

Дизайн квартиры-студии 40-50 кв м
На такой площади уже есть где разгуляться. Здесь будет намного легче оборудовать хорошую кухню и жилую комнату. В таком случае можем разделить квартиру на определенные части с помощью перегородки из гипсокартона, и получить коридор, кухню и комнату.

Если  же нам хочется сохранить свободное пространство, тогда оставим все как есть, разграничив условно квартиру элементами дизайна: разноуровневым потолком и полом, цветовой гаммой и освещением.

В просторной студии можно применить множество стилей, включительно прованс, ар-деко и фьюжн. Они дают возможность экспериментировать с цветом и рисунком обоев, мебелью и различным декором. Главное, что пространство все это позволяет реализовать.

Дизайн студии для семьи с ребенком

Здесь в первую очередь стоит подумать о комфорте проживания малыша. Сразу определяем место, где малыш будет спать, складывать игрушки и вещи.

Ребенку непременно понравиться, если в его личном уголке будут наклеены веселые обои,  и постелен детский коврик. Для вещей как вариант можно поставить комод, а для игрушек ящики.

Требования к детской зоне:

хорошая освещенность,
достаточная влажность воздуха (ребенку очень вредно спать у батареи),
экологически чистые материалы.

Если все-таки позволяет площадь, можно сделать перегородку на кухне. Так мы сможем готовить пищу, даже когда ребенок спит. На кухне можно будет повесить телевизор, чтобы смотреть его поздно вечером или в тихий час.

В остальном действуют те же советы, о которых мы уже упоминали: многофункциональная вместительная мебель, максимум свободного пространства (ребенку нужно где-то бегать), современное освещение, мягкая цветовая гамма.

Как делать ремонт в квартире-студии
Чаще всего мы приобретаем такую квартиру в новостройке без какого либо ремонта. Это хорошая возможность, сделать все по своему вкусу и желанию.

Основные моменты:

Перед покрытием нужно выровнять пол.
Выравниваем стены.
Продумываем, из какого материала, будем делать перегородку для санузла учитываем влагостойкость, шумоизоляцию, прочность).
Не стоит экономить на качестве материалов.

Инф. privat-designe.com.ua



Лидеры продаж

Новости мира мебели

19 апреля 2024

Більшість щасливчиків, які проживають так званих «хрущовках», можуть похвалитися не тільки міцністю стін, але й доволі скромними габаритами кімнат. Окрім людей пострадянського простору, ця проблема стосується також жите...

18 апреля 2024

Розкіш та чарівність шкіряних меблів здавна приваблює поціновувачів вишуканого стилю. І не дарма, адже лаконічність і кольорова гама  цього матеріалу дозволяє використовувати його в найрізноманітніших інтер’єрах. Але не ...

18 апреля 2024

Освітлення коридору відіграє важливу роль у створенні затишної атмосфери дому. Правильно підібрані світильники в коридор не тільки забезпечують достатн...

17 апреля 2024

Для багатьох власників невеликих за розміром приміщень шафа-купе - чудове рішення економії простору, адже такі меблі займають небагато місця та здатні при цьому вміщувати у собі значну кількість речей. Крім того, це універсальний в...

16 апреля 2024

Створення правильного освітлення в кімнаті для власників приміщення часто постає дуже цікавим та складним завданням водночас. Широкий асортимент освітлювальних приборів захоплює своєю різноманітністю та яскравістю. Проте часто у пр...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия