loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

25 апреля 2024
Низкочастотные динамики, иногда известные как басовые динамики или динамики низких частот, играют важную роль в аудиосистемах, обеспечивая глубокие и насыщенные басы. В этой статье с помощью специалистов компании SOUNDLIGHT Свет. Звук. Сцена. мы расс...
24 апреля 2024
  На жаль, сьогодні в нашому житті є багато негативних факторів, які мають значний вплив на організм людини. Окрім постійного занепокоєння, на нас також негативно впливає брак природного світла. Хоча ми не можемо вплинути на стан світу,...
24 апреля 2024
  Мало хто замислюється наскільки важливо для будь-якої людини жити в комфорті та зручності або, говорячи сучасною мовою, в ергономічному оточенні. Особливо значення ергономіки зросло зараз в Україні, коли люди перебувають у ситуації по...
17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
Все заметки

Декор из веток в интерьере

04 июня 2018

Часто оказывается так, что оригинальный декор, является очень простым в своем исполнении. Декораторы используют различные аксессуары для того что бы украсить интерьер, и сделать его уникальным. В этой статье поговорим о декорировании помещения с помощью сухих веток, казалось бы ну сухие ветки, и что? На самом деле, если проявить фантазию, они могут стать неповторимой изюминкой интерьера. Плюсом является то, что найти такие ветки очень просто, например прогуливаясь в лесу, или парке. Так же приобрести уже готовые ветки для декора, можно в специализированных магазинах, посвященных дизайну.

Украшения ваз

Ветки в интерьере создают гармонию, и приближают нас к природе, органично будет выглядеть такие ветки в украшении ваз. Они могут находиться как и в вазах, так и быть прикрепленными к их окружности. В ярких и расписных вазах, лучше всего будут выглядеть раскидные ветки, а вот в простых и лаконичных вазах, достаточно будет одной двух небольших веточек такой декор органично впишется в интерьер в классическом стиле. А вот для современного стиля подойдут прозрачные вазы, различных форм, и с разным наполнением веток.

Края веток можно украсить открытками, или теплыми семейными фотографиями, которые будут напоминать о приятных моментах из жизни.

Оригинально выглядят ветки окрашенные в разные цвета, только обратите внимание на то, что бы их цвет гармонично сочетался с основными цветами в которых выполнен интерьер.

Ширмы из веток

Из веток можно соорудить межкомнатные перегородки и ширмы, которые будут выглядеть оригинально, и даже сказочно. Помимо того что такая ширма может послужить элементом который будет делить пространство на зоны, она еще и может скрывать за собой некоторые дефекты помещения, для того что бы соорудить такую ширму собственными руками, вам понадобятся:

Выше приведен только один из способов создания ширмы, на самом деле их существует очень много, а если вы еще немного пофантазируете, то сможете придумать свой собственный.

А если украсить ветки дополнительно светящимися гирляндами, можно создать в доме неповторимую атмосферу волшебства, сказки или праздника.

Осветительные приборы и ветки

С помощью различных веток, можно оформить основание прикроватных ламп, или торшеры, выглядеть такое решение будет достаточно нестандартно но и свежо. Постоянное напоминание что природа рядом, наполнит интерьер спокойствием и гармонией.

С помощью веток можно так же же декорировать подсвечники, достаточно просто склеить между собой небольшие веточки, так же можно связать их, или же использовать одну большую ветку, на которой имеются веточки поменьше, и на их концах установить крепление для свечей.

Из веток можно соорудить шары, как показано на фото ниже, для этого нужно маленькие ветки сплетать между собой, внутрь их можно поместить лампу, или же обмотать их светящимися гирляндами

А как вам такой яркий абажур? Выглядит очень ярко и оригинально, а главное то, что вы сможете сделать его сами, начав с приятной прогулки, и сбора сухих веток, как раз во время прогулки в тишине, можно вдохновиться видом природы, и создать для себя образ идеального абажура, а по приходу домой приступить к действиям.

Настенный декор из веток

Обычно из дерева производят рамы для фото, а что если поместить в рамы сами ветки? Достаточно оригинально, согласны? Фотографии которые мы подобрали для вас, станут вдохновением для дальнейшего творчества, и воплощения данных или подобных идей в вашем доме, такой настенный декор не останется незамеченным.

Зачем ограничиваться на одной композиции из веток, если можно скомбинировать сразу несколько, например в популярной зоне над диваном в гостиной.

Красота и функциональность

Существует множество вариантов применения веток в интерьере, они могут служить только украшением, а могут быть еще и функциональными.

Такая композиция напомнит о теплых летних деньках, о зеленых лугах, и длинных солнечных днях, для этого сохраните с лета, пару понравившихся вам зеленых веточек и засушите их.

Несколько веточек, полупрозрачные нити, и журавлики оригами, будут выглядеть легко и непринужденно в любом интерьере, такой декор будет отличным дополнением даже детской комнаты.

Если прикрепить к веткам перышка, можно придать интерьеру ощущение невесомости, легкости и непринужденности, дополнить композицию можно ловцами снов, или другими элементами которые будут вам по вкусу, главное не перегружать такую воздушную композицию.

А теперь о функциональной стороне изделий из веток, из них можно соорудить вешалки, полочки и стеллажи, оставив их в первоначальной цветовой гамме, или же разукрасить по своему вкусу, такое изделие будет по истине уникальным акцентом в комнате.

Декор из веток в детской комнате

Применив в детской комнате ветки, ее можно сделать не только оригинальной, но и с их помощью привить ребенку любовь к природе, научить его, что заботиться нужно не только о собственных вещах, и порядке в комнате, но и о окружающей среде, так ребенок будет расти в гармонии с собой и природой.

Основы использования веток в интерьере

Но все же нельзя принести ветки с улицы и сразу же начать делать из них различные поделки, существует несколько нюансов, которые лучше соблюсти, для того что бы декор получился удачным, и хранил свой изначальный вид:

Принесенные с улицы ветки стоит очистить от грязи, а так же обязательно нанести средство по уходу за древесинной, которое поможет избавиться от вредных насекомых.

Если вы решили соединить сухие ветки, с электрическими приборами, стоить знать правила безопасности.

Композиции из веток, подойдут практически для любого интерьера, но все же нужно обращать внимание на стилистическое решение всего интерьера. И уже дополнять его декорациями, которые должны стать изюминкой интерьера, поэтому не переусердствуйте с декором.

Не бойтесь использовать яркие цвета, и покрывать ими декоративные ветки, главное что бы эти цвета гармонично сочетались с остальным интерьером.

Инф. privat-designe.com.ua



Лидеры продаж

Новости мира мебели

25 апреля 2024

Коли ми чуємо “комод”, ми одразу уявляємо важку конструкцію з громіздкими шухлядами, що забирає  багато місця та перемагає в змаганні домашніх пило збірників. Для того, щоб ваш комод став окрасою кімнати, не створю...

25 апреля 2024

Софіти - це не тільки естетичний елемент будівлі, але й важлива деталь, яка забезпечує нормальне функціонування даху та захищає будівлю від вологи та пилу. Однак, багато власників будинків не завжди розуміють, яку роль вони ...

24 апреля 2024

Музика, живопис, скульптура та архітектура - це класичні засоби мистецького виразу, якими не обмежується поле творчості сучасного художника. Оцінюючи роботи прогресивних дизайнерів, ми можемо сміливо заявити що меблі це теж мистецт...

23 апреля 2024

Історія дизайну здається невичерпним джерелом натхнення для сучасного наслідування. Сьогодні ми зануримося в особливості одного з найбільш неординарних і романтичних напрямків та з’ясуємо, як саме відтворити його у себе вдома...

22 апреля 2024

В модерному світі існує безліч можливостей зробити свій будинок не тільки витонченим, але й зручним. Безкаркасні меблі – саме одна з таких можливостей.

Дивовижний світ дизайну перебуває в безперервному р...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия