loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

25 апреля 2024
Низкочастотные динамики, иногда известные как басовые динамики или динамики низких частот, играют важную роль в аудиосистемах, обеспечивая глубокие и насыщенные басы. В этой статье с помощью специалистов компании SOUNDLIGHT Свет. Звук. Сцена. мы расс...
24 апреля 2024
  На жаль, сьогодні в нашому житті є багато негативних факторів, які мають значний вплив на організм людини. Окрім постійного занепокоєння, на нас також негативно впливає брак природного світла. Хоча ми не можемо вплинути на стан світу,...
24 апреля 2024
  Мало хто замислюється наскільки важливо для будь-якої людини жити в комфорті та зручності або, говорячи сучасною мовою, в ергономічному оточенні. Особливо значення ергономіки зросло зараз в Україні, коли люди перебувають у ситуації по...
17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
Все заметки

6 способов разместить кровать в однокомнатной квартире

06 декабря 2018

Владельцы однокомнатных квартир сталкиваются с проблемой – где разместить кровать. Хочется, что бы спальное место было отделено от других зон. Для этого есть несколько способов.

Для того, что бы всем жильцам однокомнатной квартиры было удобно, пространство, чаще всего разделяют на зоны: спальную, зону отдыха и досуга, гардеробную.

Как вместить все необходимые предметы мебели в небольшое пространство? Это конечно сложно, но вполне возможно. Важно использовать с пользой все особенности комнаты.

Кровать в однокомнатной квартире

Спальное место занимает много площади, но это если использовать стандартные варианты мебели. Но, можно придумать нечто особенное, что будет не только выглядеть красиво, но и будет функциональным.

Диван или кровать?

У владельцев однокомнатной квартиры часто возникает вопрос: поставить кровать, на которой удобно спать, но потерять квадратные метры или отдать предпочтение дивану, который можно сложить и освободить пространство.

С одной стороны диван занимает меньше места, но спать на нем не особо удобно. Все же кровать – это лучшее спальное место.

Но, если выбрать кровать загромоздит пространство и останется мало свободного места, да и принимать гостей на кровати не очень правильно.

Есть вариант – поставить диван и кровать. При этом важно, выбрать такие модели, которые не будут занимать много места. Интересное решение - разместить кровать за спинкой высокого дивана.

Вариант 1 – мебель трансформер

Мебель – трансформер незаменима для небольших помещений, когда нужно вместить в одну комнату все необходимое. Трансформируемая кровать – идеальное решение для однокомнатных квартир.

Спрятать кровать можно в шкаф. Если шкаф-кровать оснащена качественным механизмом раскладывания, то со складыванием - раскладыванием не возникнет проблем.

Если не устраивает модель со шкафом можно выбрать кровать, которая прячется за диван. Есть готовые варианты таких моделей в разной комплектации. В разложенном виде Вы получаете кровать, которая опускается поверх дивана. При этом спальное место довольно высокое. Для того, что бы сложить кровать, достаточно поднять кровать, при этом во многих моделях с внутренней стороны кровати присутствуют полочки.

Производители предлагают интересные готовые решения, которые оснащены розетками, современными светильниками. Можно приобрести и цельные модули, в которых совмещены кровать и рабочее место.

Вариант 2 – кровать чердак

Рассматривали ли Вы такой вариант для однокомнатной квартиры? Такая модель напоминает двухъярусную кровать для детей. Только во взрослом варианте внизу может находиться диван или рабочая зона.

Есть только одно но – должна быть достаточная высота потолка! Увы, в стандартных квартирах она небольшая и такая модель будет неуместна. Зато если высота потолка более трех метров – можно выбрать полноценную модель. Чаще всего они изготавливаются на заказ по индивидуальному проекту, поэтому размаха для фантазии предостаточно.

Вариант 3 – подиум

Если недостаточно высоты потолков для кровати чердака, то можно выбрать другое решение – кровать-подиум.

Предварительно нужно будет провести некоторые ремонтные работы, но полученный результат вполне заслуживает таких трудностей. Ведь для небольшого помещения крайне важно максимально эффективно использовать каждый сантиметр площади. Подиум может быть разной высоты. В подиуме можно разместить ящики, где будут храниться игрушки, постельные принадлежности и другие предметы.

Чаще всего подиум располагают в торце комнаты возле окна. Но, очень близко к окну придвигать кровать не стоит, так как зимой будет идти холод от окна. Такой вариант будет актуален как для семьи без детей, так и для пар с детьми.

Вариант 4 – альков

Альков - это ниша, углубление. Оно может быть изначально продумано при строительстве или создано специально при помощи выделения несущих конструкций.

С одной стороны – такая планировка может создать проблемы при оформлении интерьера, с другой стороны, при грамотно продуманном дизайне она позволит сэкономить пространство.

В алькове можно расположить кровать. Таким образом, Вы сможете создать пространство, где можно уединиться. Интересно, что альков одинаково хорошо смотрится как в больших апартаментах, так и в малогабаритных квартирах.

Вариант 5 – отделить спальную зону ширмой

Если так уж вышло, что алькова нет, то отделить спальную зону можно при помощи ширмы или легких перегородок.

Для эффективного использования пространства ширма или перегородка может быть оснащена полочками для хранения всяких мелочей.

Визуально расширить пространство помогут зеркальные поверхности. Здесь есть множество вариантов в цветовой гамме, в толщине ткани, высоте и ширине самой ширмы.

Вариант 6 - кровать под потолком

Ну и совсем необычное решение – поднять кровать под потолок. Одной из первых такую модель изготовила французская дизайн-студия Atelier Decadrages. Главной составляющей кровати был механизм BedUp, именно он поднимает ее к потолку. Специальный лифтовый механизм опускает кровать на заданную высоту. Поэтому кровать может стоять поверх других предметов, например, журнального столика. А все благодаря ножкам, которые можно зафиксировать на любой высоте.

Российские дизайнеры тоже уделили внимание таким моделям. Так, дизайнер Вячеслав Воронков, разработал кровать, которую можно поднять к потолку при помощи тросов. Для фиксации кровати на полу, в ней есть выдвижные ножки. Система имеет название My Bed Pink.

Стоит помнить, что такая конструкция достаточно сложная и требует профессиональной установки, ведь ошибки при установке могут привести к плачевным последствиям. Поэтому установкой должны заниматься только специалисты.

Какой бы вариант вы не выбрали, учитывайте все факторы, особое внимание уделите безопасности, используйте только качественные материалы. Ваша однокомнатная квартира таит массу возможностей. Используйте их по полной.

Инф. info.ssd.su



Лидеры продаж

Новости мира мебели

26 апреля 2024

Дерево матеріал природний, який має властивості всихатись та псуватись з часом, саме тому дуже важливим компонентом вашого затишку являється правильний догляд за дерев’яними меблями, про який ми поговоримо в сьогоднішній стат...

25 апреля 2024

Коли ми чуємо “комод”, ми одразу уявляємо важку конструкцію з громіздкими шухлядами, що забирає  багато місця та перемагає в змаганні домашніх пило збірників. Для того, щоб ваш комод став окрасою кімнати, не створю...

25 апреля 2024

Софіти - це не тільки естетичний елемент будівлі, але й важлива деталь, яка забезпечує нормальне функціонування даху та захищає будівлю від вологи та пилу. Однак, багато власників будинків не завжди розуміють, яку роль вони ...

24 апреля 2024

Музика, живопис, скульптура та архітектура - це класичні засоби мистецького виразу, якими не обмежується поле творчості сучасного художника. Оцінюючи роботи прогресивних дизайнерів, ми можемо сміливо заявити що меблі це теж мистецт...

23 апреля 2024

Історія дизайну здається невичерпним джерелом натхнення для сучасного наслідування. Сьогодні ми зануримося в особливості одного з найбільш неординарних і романтичних напрямків та з’ясуємо, як саме відтворити його у себе вдома...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия