loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
25 марта 2024
Заміна олії –процедура, яку потрібно виконувати кожні 5000 – 10000 км пробігу. Також доведеться використовувати обладнання для СТО, якщо ви помітили, що старе мастило вже не годиться. Нова олія має світлий колір. Якщо вона сильно потемніла або на щуп...
14 марта 2024
Автомобіль - це не просто транспортний засіб, а вираз індивідуальності та стилю свого власника. Сьогодні все більше власників автомобілів звертають увагу на тюнінг та стайлінг, щоб зробити свій авто більш естетично привабливим, функціональним т...
02 марта 2024
  Що таке СДУГ? Синдром дефіциту уваги та гіперактивності (СДУГ) – це нейробіологічний розлад, який впливає на увагу, імпульсивність та рівень активності дитини. СДУГ є одним з найпоширеніших нейробіологічних розладів у дитячому віці, що вражає...
26 февраля 2024
Заправка кондиціонера авто має проводитись регулярно. На цю мить, більшість виробників пропонують заправляти холодоагент в нові машини раз на 2 - 3 роки (але в жодному разі не рідше). Старі машини вимагають більшої уваги. Треба заправляти фреон прибл...
24 февраля 2024
Щоб зрозуміти, де потрібне встановлення труби-сендвіч димохідної з нержавіючої сталі, потрібно чітко розуміти, що собою являє ця конструкція. Техніка сендвіч передбачае розміщення однієї труби всередині іншої, яка більша діаметром. Просвіт може стано...
Все заметки

Шторы на кухне

29 января 2019

Любая хозяйка согласится: шторы создают особенный уют в доме, придают не только эстетику помещениям, но и служат хорошим приемом для увеличения пространства и корректировки недостатков. А к кухонным шторам предъявляются особые требования: они должны быть не только красивыми, но также практичными и износостойкими. В нашей статье мы расскажем вам о том, как правильно выбрать шторы для кухни.

Функциональные шторы в интерьере кухни

Для начала определимся с теми функциями, которые должны выполнять шторы на кухне, и выделим основные качества хороших кухонных штор.

Эстетика
Конечно же, шторы должны служить украшением помещения. В нашем случае они должны украшать кухню. В моде минимализм и нормкор – то есть качество и простота.

На всемирные тренды в оформлении интерьеров уже много лет влияет скандинавский стиль. Его особенность – светлые оттенки и натуральность материала. В нашем случае рекомендуем выбирать красивые светлые шторы, которые зрительно создадут видимость большого пространства, и не будут препятствовать проникновению солнечного света.

В целом для человеческого восприятия оттенки белого, молочного, ванильного и жемчужного более предпочтительны, чем яркие цвета, особенно утром, когда мы просыпаемся и идем на кухню готовить кофе.

Защита
Поскольку шторы мы подбираем для кухни, они должны взять на себя весь основной "огонь", чтобы уберечь стены от возможного попадания пищи, брызг и прочего.

Особенно в случае, если плита расположена возле окна, а на стенах у вас тонкие дорогостоящие обои. Или же декоративная штукатурка, смыть жир с которой не так-то просто.

Износостойкость
Из предыдущего вида функциональности вытекает требование повышенной прочности. Какими бы красивыми ни были ваши кухонные шторы, они должны выдерживать стирку в стиральной машине. Ведь стирать их вы будете гораздо чаще, чем занавесь в спальне или гостиной комнате.

Практичность
Даже если вы страстный поклонник рюш, и в спальне у вас устроен целый будуар с пышными волнами органзы и фатина на окнах, в кухне вы должны проявить сдержанность.

Какие бы модели штор вы ни выбрали, ткани должно быть достаточно много, чтобы она смотрелась красиво и естественно, но при этом не мешала, позволяла свободно передвигаться по кухне и беспрепятственно делать уборку. То есть на кухне мы рекомендуем отдать предпочтение укороченным занавескам, так они будут меньше пачкаться и не помешают быстро подмести.

Способность скрывать недостатки помещения
Поскольку шторы могут очень успешно справляться с некоторыми недостатками планировки или размерами окна, рекомендуем воспользоваться этой возможностью. Например, если окошко слишком узкое, продлите шторы на полметра в каждую сторону от окна – оно будет казаться намного больше. Чем шире занавеси, тем просторнее выглядит помещение. Главное, не переусердствовать с оборками и не перегрузить кухню, нарушив предыдущее условие практичности.

Какие шторы выбрать на кухню.
А сейчас рассмотрим несколько видов штор для кухни, на которых вам стоит остановить свой выбор.

Классические шторы
 
Безусловно, классика будет в моде всегда, и мягкие складки хорошей ткани украсят любую кухню. Но от ламбрекенов и дополнительных декоративных элементов стоит отказаться – оставьте их для спальни. Ведь как мы уже говорили, в кухне главное – простота. Устройте здесь классические шторы в виде одного сплошного или двух вертикальных укороченных полотнищ из легко стирающейся прочной ткани. Не переусердствуйте с длиной и шириной. Особенно эффектно будут выглядеть ткани изо льна или выбеленного хлопка.

Японские шторы
 
Сейчас это довольно модный прием – устраивать в кухне минималистичные японские занавески. Они представляют собой узкие прямые полотнища. Эти текстильные полотнища могут служить настоящей изюминкой интерьера. При условии удачного выбора расцветки они будут прекрасным декоративным элементом, ничем не хуже, чем картина в стиле поп – арт или постимпрессионизм.

Римские шторы
 
Наверное, на сегодняшний день – это оптимальный выбор для маленькой кухни. Римские шторы компактны и выглядят так же минималистично, как и японские. Но имеют достаточно сложную конструкцию. При помощи хитрого механизма вручную или автоматически такие шторы могут приподыматься и как бы слаживаться, собираясь в своеобразный рулон.

Римские рулонные шторы на кухне будут смотреться очень выигрышно благодаря разнообразию расцветок, а также возможности регулировки их высоты. Таким образом, если утром вам мешают лучи восходящего солнца, вы можете опустить штору пониже, закрыв окно. Поскольку эти занавеси очень компактны, они не мешают, не пачкаются и долго не изнашиваются. Выбрав такой вариант, вы заработаете славу современного практичного человека, который умеет разбираться в вещах и следовать модным тенденциям.

Французские шторы
 
Сейчас это тоже достаточно популярный вариант. Признаемся честно, он будет хорош в случае, если у вас квартира – студия и нет отдельной кухни. То есть вы должны создать интерьер таким образом, чтобы штора в зоне кухни была практичной, но достаточно нарядной, потому что все огромное помещение следует оформлять в едином стиле. Эти шторы представляют собой очень длинные полотнища легко драпирующейся синтетической ткани, которые собраны в оборки при помощи вертикальной тесьмы через каждые 20–30 сантиметров. Эти занавеси создают ощущение некоторой театральности, ведь встретить такие можно, прежде всего, в театральных залах. Да, французские шторы очень красивы, прекрасно подойдут современным людям, которые заботятся об уюте жилища, но дома устанавливаются нечасто. Ведь стирать и разглаживать тысячи складок – занятие не из легких. Если у вас маленькие дети, от таких штор лучше отказаться в пользу классических.

Австрийские шторы
 
Это действительно целое произведение искусства. Такая занавесь напоминает морскую волну на окне. Дело в том, что по шитью эти шторы немного напоминают французские, но собираются в рулон как римские. Конечно, у них нет множества оборок, как у предыдущей описанной нами модели, но смотрятся они воздушными, взбитыми и невесомыми. Для консервативных хозяев и поклонников классики такой прием будет, возможно, слишком экстраординарным, ну а любителям всего нового и необычного подойдет в самый раз. Тем более что австрийские шторы станут настоящей изюминкой вашей кухни. Опять же, если вы любите готовить, а плита у вас находится возле окна и есть вероятность попадания брызг на шторы, лучше выбрать более износостойкие модели.

Жалюзи

Говоря про шторы в интерьере кухни, невозможно не вспомнить про жалюзи. Мы стремимся к практичности во всем, и жалюзи постепенно переносятся с офисных помещений в домашний обиход. Это вполне понятно – они практичны и их можно заказать любой длины. К тому же производители предлагают огромное количество фактур, тиснений и расцветок.

Надеемся, наша статья будет вам полезна при выборе штор для вашей кухни. Желаем вам семейного уюта и красоты в вашем доме!

Инф. kuhni-club.ru



Лидеры продаж

Новости мира мебели

28 марта 2024

З першими кроками дитини та початком її активної діяльності виникає потреба у створенні максимально сприятливих умов для того, щоб малюк мав можливість безпечно пересовуватись по будинку з мінімальними шансами пошкодити щось чи пош...

27 марта 2024

Спальна кімната – особлива частина житлового будинку, оскільки це приміщення володіє атмосферою затишку та спокою. Щодня людина проводить у спальні мінімум 6 годин свого життя, тож для того, щоб перебування та відпочинок післ...

26 марта 2024

Організація простору у житловому приміщенні за умови, що його власник має багато одягу, меблів та інших речей – справа дуже непроста. В цій ситуації слід навчитись розставляти правильні пріоритети та залишати в інтер’єр...

22 марта 2024

З точки зору психології колір, у якому оформлена кімната, має великий вплив на емоційний стан та діяльність людей, що перебувають у ній. Наприклад, жовтий та оранжевий сприяють більш продуктивній мозковій активності, зелений заспок...

21 марта 2024

Деревина – матеріал, який людство використовувало впродовж всього періоду свого існування. Його обирали для побудови будинків, виготовлення побутових речей та, звісно ж, створення меблів. Вже перевірено часом, що деревина вол...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия