loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
09 апреля 2024
Современные часы настенные играют важную роль в создании уютного и стильного интерьера. Ведь покупка хронометров не только дает возможность следить за временем, но и делает главный акцент в дизайне помещения. Правильно подобранные часы настенные могу...
26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
Все заметки

Пластиковая мебель для кухни или это только уличный вариант?

10 апреля 2019

Заняты поиском надежной мебели по доступной цене? Тогда пластиковые изделия станут хорошим вариантом для оформления помещения! Какие же преимущества и недостатки такого типа мебели?

Актуальна ли пластиковая мебель для кухни?
Пластиковая мебель на кухнеИз самого только названия подобного материала, можно подумать, что пластику совсем не место на кухне. Но, на самом деле, подобный материал используется не для сооружения самого каркаса мебели, а её отделки, если это касается фасадов.

Панели из пластика аккуратно накладывают на каркас или подготовленную заранее поверхность, выполненную из ДСП или же МДФ. В этом сезоне фасады из яркого и практичного в мойке пластика невероятно актуальны.

Они не только позволяют разработать и дополнить интерьер помещения, но и являются хорошей альтернативой дорогому и качественному покрытию каркаса из эмали и дешевому и уязвимому - из ПВХ пленки.

Пластиковые материалы имеют довольно продолжительный срок службы. Это невероятно практичный и надежный в эксплуатации продукт, который имеет множество преимуществ:

незначительно или совсем не выгорает вследствие влияния УФ-лучей;
слабо подвергается порезам и ударам;
не боится перепадов температуры;
жар никак не отображается на таких панелях;
не подвержен влажности;
пар не испортит такой материал.

Также, достоинством пластика является и то, что глянцевая поверхность материала расширяет в плане визуалиции кухонное помещение и очень эстетично смотрится.

Стоит заметить, что изготовление подобных кухонь является сложным процессом, который требует аккуратного обращения, мастерства установки и современного оборудования. Для начала, задачей мастера выступает выполнения каркаса, после - установка пластиковых накладок и их фиксация с помощью специального клея. Торцы, как правило, закрывают кантом из алюминия или кромки.

Какие предметы мебели из пластика могут использоваться на кухне
Кухня из пластика представляет собой не только отделку каркаса и фасадов, но и дизайнерские решения. Дизайн гарнитура может быть самым разным - под эмаль, дерево и методом постформинга - пластик способен создать любую отделку.

Нюанс заключается в том, что высокие фасадные панели стоит дважды облицевать. Такой процесс поможет избежать деформации пластика и возможного выгибания. Качество материала и установки порадует длительным периодом эксплуатации.

Фартуки кухонные и столешницы из пластика

Но, не только фасады могут быть выполнены подобного материала. Нередко из данного материала изготавливают фартуки кухонные и столешницы. Это поможет обеспечить довольно практичное использование и эффектное оформление.

Оригинальным и невероятно удачным решением станет фартук декоративного назначения из однотонного листа пластмассы. Такая вертикальная панель не только защитит поверхность в рабочей кухонной зоне, но и станет альтернативой дорогостоящей стеклянной панели из закаленного материала.

Пластиковые фасады

Фартук из пластика обойдется клиенту дешево, смотрится стильно и поможет полностью преобразить интерьер кухонного помещения. А вот глянцевые фартуки отменно отображают потоки света, чем увеличивают общую освещенность помещения.

Несомненно, хорошим решением станет столешница из пластика - под дерево.

Также, дополнить кухню можно и другой пластиковой мебелью:

стульями;
стеллажами;
столиком;
угловым диваном;
креслом;
стильным столом-сундуком.

Достоинства и недостатки пластиковой мебели

Пластиковое покрытие и мебель из подобного материала имеют свои плюсы и минусы. К положительным сторонам такого выбора говорят:

Практичность, долговечность и износоустойчивость пластика. При грамотном уходе мебель прослужит от 20 до 5 лет с сохранением безупречного состояния.
Панели из пластика не боятся влаги, сохраняют изначальную форму, как при первоначальной установке.
Материал стойкий к воздействию любых моющих средств. Единственный нюанс заключается в нежелательном использовании абразивов, так как они могут поцарапать пластиковые панели глянцевого типа.
Покрытие пластиковых панелей может иметь самую разную структуру, в которую включены и имитации по натуральные материалы. Ассортимент пластика предоставляет огромный выбор дизайнерских решений и цветовых палитр.
5. Фасады из пластика совершенно безопасны в экологическом плане.

Недостатками пластика выступают:

побледнение цвета с течением времени у панелей некачественного производства;
может отслаиваться в зоне плиты - при постоянном нагреве;
копоть и жирные пятна с такой поверхности отмывать тяжелее;
а глянцевой поверхности из пластика будут заметны и отпечатки пальцев, и жирные следы.

В результате, можно сделать вывод, что, как и любая другая мебель, пластиковый материал имеет свои недостатки и достоинства. Важно выбирать актуальное для своей кухни - в соответствии с теми требованиями, которые Вы к ней предъявляете.

Достойная альтернатива пластику
У недорогого и выгодного к покупке пластика есть свои конкуренты. К таковым можно отнести МДФ фасады. Такие плиты из мелкой дисперсной фракции производятся под воздействие высоких температур, включая в процесс изготовления карбамидные смолы.

Присутствие в составе подобных смол гарантирует низкую эмиссии в материале формальдегидов, поэтому панели и МДФ считаются совершенно безопасными для здоровья. Они оптимальны для кухни и используются там в виде плит с повышенной плотностью, которые легко выдерживают воздействие влаги и пара:

ламинированные;
водостойкие.

Преимуществами такой кухни выступают классическое оформление фасадом, приличная влагостойкость материала. МДФ отлично подходит для облицовки фартука кухонного помещения. Не менее весомыми плюсом являются:

механическая прочность материала;
сопротивляемость к влаге и перепадам температуры;
широкие декоративные возможности;
невысокая стоимость;
имитация под любые натуральные материалы.

Таким образом, можно заменить пластик и на панели ДСП, не менее функциональны, чем материал ДСП. Оба материала достаточно бюджетные, доступны в широком ассортименте и могут быть изготовлены на заказ в любом городе.

А вот более функциональные и прочные материалы из натурального сырья обойдутся дороже в цене, требуют более пристальной и технологичной установки.

Инф. info.ssd.su



Лидеры продаж

Новости мира мебели

19 апреля 2024

Більшість щасливчиків, які проживають так званих «хрущовках», можуть похвалитися не тільки міцністю стін, але й доволі скромними габаритами кімнат. Окрім людей пострадянського простору, ця проблема стосується також жите...

18 апреля 2024

Розкіш та чарівність шкіряних меблів здавна приваблює поціновувачів вишуканого стилю. І не дарма, адже лаконічність і кольорова гама  цього матеріалу дозволяє використовувати його в найрізноманітніших інтер’єрах. Але не ...

18 апреля 2024

Освітлення коридору відіграє важливу роль у створенні затишної атмосфери дому. Правильно підібрані світильники в коридор не тільки забезпечують достатн...

17 апреля 2024

Для багатьох власників невеликих за розміром приміщень шафа-купе - чудове рішення економії простору, адже такі меблі займають небагато місця та здатні при цьому вміщувати у собі значну кількість речей. Крім того, це універсальний в...

16 апреля 2024

Створення правильного освітлення в кімнаті для власників приміщення часто постає дуже цікавим та складним завданням водночас. Широкий асортимент освітлювальних приборів захоплює своєю різноманітністю та яскравістю. Проте часто у пр...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия