loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
25 марта 2024
Заміна олії –процедура, яку потрібно виконувати кожні 5000 – 10000 км пробігу. Також доведеться використовувати обладнання для СТО, якщо ви помітили, що старе мастило вже не годиться. Нова олія має світлий колір. Якщо вона сильно потемніла або на щуп...
14 марта 2024
Автомобіль - це не просто транспортний засіб, а вираз індивідуальності та стилю свого власника. Сьогодні все більше власників автомобілів звертають увагу на тюнінг та стайлінг, щоб зробити свій авто більш естетично привабливим, функціональним т...
02 марта 2024
  Що таке СДУГ? Синдром дефіциту уваги та гіперактивності (СДУГ) – це нейробіологічний розлад, який впливає на увагу, імпульсивність та рівень активності дитини. СДУГ є одним з найпоширеніших нейробіологічних розладів у дитячому віці, що вражає...
26 февраля 2024
Заправка кондиціонера авто має проводитись регулярно. На цю мить, більшість виробників пропонують заправляти холодоагент в нові машини раз на 2 - 3 роки (але в жодному разі не рідше). Старі машини вимагають більшої уваги. Треба заправляти фреон прибл...
24 февраля 2024
Щоб зрозуміти, де потрібне встановлення труби-сендвіч димохідної з нержавіючої сталі, потрібно чітко розуміти, що собою являє ця конструкція. Техніка сендвіч передбачае розміщення однієї труби всередині іншої, яка більша діаметром. Просвіт може стано...
Все заметки

Встроенный шкаф купе: how it`s made?

10 июня 2019

Экономия пространства в доме - это не только требования для удобства, теперь это и модная фишка, ведь большинство современных стилей в дизайне интерьеров базируются именно на наличии пространства, на свободе, которую дарит человеку простор.

Найти мебель, которая бы соответствовала задумкам дизайнеров и была практичной, могла вместить в себя много вещей - не просто, в этом кроется самая главная сложность. Но, уже лет как 20 назад, альтернатива громоздкой мебели была найдена, и она до сих пор остаётся самой актуальной мебелью для хранения вещей в случае, если нужно соединить, казалось бы, несовместимое - свободное пространство и вместительную мебель.

Речь идёт о встроенных шкафах купе. Данная мебель, если она хорошо продуманная, позволит Вам не только сэкономить пространство, но и не позволит Вашему кошельку “похудеть”.

В этой статье мы рассмотрим возможные варианты шкафов, поговорим о их преимуществах,о том как правильно проектировать внутренне пространство, чтобы оно было вместительным, и как оформить внешнюю сторону данной мебели, чтобы она стало отличным, стильным дополнением интерьера в доме.

Встроенный шкаф купе - достойная смена.

Оптимизация пространства стала главным занятием для современного человека, он пытается это проделать везде, даже в небольших квартирах.

Уже дано ушли “в утиль” громоздкие шкафы, которые можно было встретить в спальнях, вслед за ними отправились и столь популярные в советские времена “типовые” стенки, стоящие почти в каждой гостиной, и такая же участь настигла несуразную мебель из детских комнат. Сейчас найти того, кому всё ещё нравится такая мебель практически невозможно.

В наше время пришла другая мода, и все стремятся как можно быстрее избавиться от “динозавров” мебельного мира и заменить их новой мебелью: облегченными полками или негабаритной мебелью с преобладанием стеклянных фасадов.
Но без мебели, которая предназначена для хранения вещей никак не обойтись, поэтому нужно выбирать альтернативу. Часто можно встретить озадаченных людей, которые убрав шкафы с антресолями, просто не знают куда подевать кучу одежды, посуды, постельного белья и много чего другого.

Но не всё так сложно, как на первый взгляд может показаться, ведь существует альтернатива, которая может соединить в себе вместительность, рациональное использование пространства и стильный, современный внешний вид.

Да, речь идёт о встроенных шкафах купе. Итак, когда же наиболее удобно будет встроить данную мебель? - Ответ довольно прост, лучше всего шкаф купе встраивать во время ремонта, так как можно “убить двух зайцев одним”.

Такой способ принято считать самым оптимальным, так он позволит спроектировать до мелочей встраивание шкафа, и даже не одного. Шкафы купе могут стать не только вместительным хранилищем для вещей, а межкомнатной перегородкой.

Шкаф, который будет встроен в стену - это идеальное решение для однокомнатной квартиры, или для, популярной в больших городах, квартиры со свободным пространством, где нету межкомнатных стен.

В первом случае шкаф купе будет практически незаметным и не будет отнимать на себя пространства, которого и так не много. Раздвижные двери - это ещё один весомый плюс, так как для их открытия не требуется дополнительного пространства.
А во втором случае, мебель может стать, непосредственно, межкомнатной перегородкой. В данном случае отличным вариантом будет встроенный шкаф купе, который будет иметь фасадную часть с двух сторон. К примеру, с одной стороны гостиная, а с другой спальня.

Встроенный шкаф купе вместо старой кладовки.

Такой способ является одним из самых популярных для встраивания данной мебели. Внутренне пространство кладовки обустраивается полками, вешалками и другими полезными элементами, а вход отгораживается раздвижными дверями.
Также шкаф купе встроенный можно разметить в нише в стене. Такие ниши в достаточной мере можно встретить в большинстве квартир, которые строились в 90-е годы прошлого столетия. Данная мебель “с удовольствием” заполнит такие ниши. Вы получите функциональное и стильное решение.

Если же говорить о внутреннем устройстве, то по большому счёту, оно мало чем отличается от “советских” шкафов. Оно состоит из: вешалок, полочек, ящиков, выдвижных стоек.

Для того, чтобы максимально рационально спроектировать внутреннее устройство, нужно тщательно проанализировать то, что Вы планируете хранить с помощью данной мебели. Вы должны чётко знать: что будет хранится в ящиках, одежда какой длины будет висеть на вешалках и много других нюансов, которые нужно учитывать.

Важно заметить, что встроенный шкаф купе - мебель не только для хранения одежды. В нём можно хранить посуду, предварительно соорудив несколько специальных полок, книги и другие элементы декора.

Тем, кто любит что-либо коллекционировать, наверняка придутся по вкусу открытые полочки или стеклянные с подсветкой.
Перед тем, как проектировать внутреннее устройство встроенного шкафа, желательно, всё же, посоветоваться с технологом, инженером или дизайнером, которые помогут Вам оптимизировать и рационализировать по-максимуму внутренне пространство мебели.

А так, по большому счёту, какой будет данная мебель зависит только от Ваших пожеланий и фантазий.

Внешнее оформление встроенного шкафа купе.

Для того, чтобы красиво оформить внешнюю часть данной мебели, а именно раздвижные двери, можно использовать разнообразные материалы: рамку, зеркальные поверхности, ДСП, ламинированный ДСП, пластик, стекло, дерево, фотопечать.
Если Вы желаете чтобы данная встроенная мебель действительно “растворилась”, слилась с интерьером, стала с ним одним целым, лучше всего декорировать двери так, как декорирован сам интерьер.

Например, выбрать двери того же цвета что и стены, оборудовать их зеркалом или фотопечатью с текстурой такой же как обои на стенах.

Как видите, встроенный шкаф купе имеет весьма простой “рецепт” - капля креатива и немножко фантазии. При минимальных финансовых вложениях Вы получите максимум практичности и сможете стильно украсить интерьер даже самой маленькой квартиры.

Инф. mebshop.kiev.ua



Лидеры продаж

Новости мира мебели

27 марта 2024

Спальна кімната – особлива частина житлового будинку, оскільки це приміщення володіє атмосферою затишку та спокою. Щодня людина проводить у спальні мінімум 6 годин свого життя, тож для того, щоб перебування та відпочинок післ...

26 марта 2024

Організація простору у житловому приміщенні за умови, що його власник має багато одягу, меблів та інших речей – справа дуже непроста. В цій ситуації слід навчитись розставляти правильні пріоритети та залишати в інтер’єр...

22 марта 2024

З точки зору психології колір, у якому оформлена кімната, має великий вплив на емоційний стан та діяльність людей, що перебувають у ній. Наприклад, жовтий та оранжевий сприяють більш продуктивній мозковій активності, зелений заспок...

21 марта 2024

Деревина – матеріал, який людство використовувало впродовж всього періоду свого існування. Його обирали для побудови будинків, виготовлення побутових речей та, звісно ж, створення меблів. Вже перевірено часом, що деревина вол...

20 марта 2024

Вітальня – особлива частина житлового приміщення. Вона володіє неповторною атмосферою домашнього затишку та тепла. Вітальня може слугувати і для прийому гостей, і для відпочинку у колі сім’ї, саме тому при створенні інт...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия