loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
25 марта 2024
Заміна олії –процедура, яку потрібно виконувати кожні 5000 – 10000 км пробігу. Також доведеться використовувати обладнання для СТО, якщо ви помітили, що старе мастило вже не годиться. Нова олія має світлий колір. Якщо вона сильно потемніла або на щуп...
14 марта 2024
Автомобіль - це не просто транспортний засіб, а вираз індивідуальності та стилю свого власника. Сьогодні все більше власників автомобілів звертають увагу на тюнінг та стайлінг, щоб зробити свій авто більш естетично привабливим, функціональним т...
02 марта 2024
  Що таке СДУГ? Синдром дефіциту уваги та гіперактивності (СДУГ) – це нейробіологічний розлад, який впливає на увагу, імпульсивність та рівень активності дитини. СДУГ є одним з найпоширеніших нейробіологічних розладів у дитячому віці, що вражає...
26 февраля 2024
Заправка кондиціонера авто має проводитись регулярно. На цю мить, більшість виробників пропонують заправляти холодоагент в нові машини раз на 2 - 3 роки (але в жодному разі не рідше). Старі машини вимагають більшої уваги. Треба заправляти фреон прибл...
24 февраля 2024
Щоб зрозуміти, де потрібне встановлення труби-сендвіч димохідної з нержавіючої сталі, потрібно чітко розуміти, що собою являє ця конструкція. Техніка сендвіч передбачае розміщення однієї труби всередині іншої, яка більша діаметром. Просвіт може стано...
Все заметки

Советы по выбору мебели для детской

29 ноября 2019

Подбор мебели для детской комнаты является достаточно серьезным и ответственным моментом, ведь каждый родитель стремится дать своему чаду исключительно самое лучшие, и оснастить помещения всем необходимым для его комфортабельно и полноценного отдыха. Детская комната должна объединять в себе несколько помещений одновременно выступать в качестве спальной комнаты, просторной игровой зоной, а также кабинетом для изучения домашнего задания. Для ребенка это является личным пространство и место уединения с собой, а также личного самовыражения. Но при меблировке не стоит забывать, что прежде всего мебель должна быть практичной и универсальной, также не стоит слишком заставлять помещения обеспечивая ребенку свободное перемещение по всему периметру комнаты.

Данная статья предназначена специально для того чтобы дать вам несколько советов, как правильно подбирать мебель в детскую комнату и какими качествами, и свойствами она должна обладать.

Таким образом к выбору детской мебели стоит подходить исключительно ответственно и щепетильно так как именно влияние окружающей среды помещения будет прямым образом влиять на формирование психики ребенка и непосредственно развитие его личности. Так как именно этот факт был неоднократно доказан различными психологами, также если ребенок уже способен самостоятельно оценивать и анализировать тот или иной предмет несомненно учитывайте его мнение в оформлении его комнаты.

Прежде всего стоит помнить, что в интерьер детской комнаты не должно быть ничего лишнего, что у ребенка не возникало неприятное ощущение захламленности и бардака, ведь любому человеку в частности и ребенку необходимо свободное пространство.

Давайте рассмотрим какие основные мебельные элементы необходимы в меблировки детской комнаты:

1. Кровать, выбрать Вы сможете наиболее подходящий вариант самостоятельно несомненно отталкиваясь от личных предпочтений, например, кровать-трансформер или же диван-кровать.

2. Стол является неотъемлемым мебельным элементом абсолютно любой детской комнаты, который предназначается специально для изучения уроков, а также различных хобби. Таким образом данное изделие прежде всего должно быть комфортным и функциональным, иметь оптимальные размерные параметры, а именно ширину и длину для свободного выполнения сразу нескольких функций.

3. Стул рекомендуется подбирать максимально комфортный для ребенка во время сидения, с твердой спинкой.

4. Необходимо также место для хранения вещей отличной альтернативой на замену шкафу станет вместительный комод, который позволит ребенку самостоятельно брать и складывать вещи не прибегая к помощи родителей.

Несмотря на расстановку мебели в комнате следует всегда оставлять свободное пространство для игр и свободного перемещения из комнаты в комнату.

Безопасность и экологичность мебели для ребенка является одним из самых важных критериев при ее выборе. При покупке того или иного мебельного элемента следует особое внимание обращать на материалы которые были использованы в процессе изготовления. Также не рекомендуется в оформлении детской комнаты использовать большое количество различных декоративных элементов в виде тяжёлых штор, текстильный изделий для предотвращения излишнего накопления пыли что может вызвать различные аллергические реакции у ребенка.

Чаще всего для изготовления детской мебели используют такие материалы как:

- Безусловным лидером является дерево он обладает богатой привлекательной текстурой, а также отличается легкостью в обработке за счет чего широко применяется для изготовления добротной современной мебели. Также натуральное дерево оказывает полезное физическое воздействие на организм человека, его волокно является мощным антисептиком, который помогает при различных кожных заболеваниях, приводит в порядок дыхательную систему, улучшает работу сердечной мышцы, а также заряжает человека положительной энергетикой. Несомненно, следует отметить его высокие эксплуатационные свойства к которым без лишней скромности можно отнести: прочность, долговечность, износостойкостью, экологичность, а также эстетическую привлекательность.

- ДСП и МДФ визуально напоминают натуральную древесину при этом цена таких изделий значительно ниже, но и эксплуатационные свойства также рознятся. Благодаря современным методам модели из таких материалов прослужат вам много лет покоряя своим привлекательным внешним видом, и достойным качеством исполнения. ДСП по своим внешнем данным визуально напоминает структуру натурального дерева, изготавливается он путем склеивания различных древесных стружек и опилок с помощью специализированного связующего вещества, после этих манипуляций плита подвергается окончательной шлифовки поверхности и торцов приобретая при этом эстетически привлекательный внешний вид. К его главным свойствам можно без лишней скромности отнести низкую себестоимость, а также высокий уровень практичности и легкости в обработке. МДФ это крепкий и износостойкий материал, который обладает достаточной плотностью чтоб обеспечить высокие эксплуатационные свойства данному материалу, он подходит для изготовления абсолютно всех видов мебельных изделий. К его основным свойствам можно отнести надежность, износостойкость, практичность, долговечность, устойчивость к влаге и внешним раздражителям, а также достаточно привлекательный внешний вид.

- Пластик — это достаточно прочный и надежный материал, имеет приятный еретически внешний вид, устойчива к воздействию агрессивных моющих средств, а также горячей посуды.

- Металл не секрет что именно он заслуженно считается одним из самых прочных и износостойких материалов, он достаточно гибкий что позволяет с легкостью создать изделию необходимую форму, следует также отметить его стойкость к различным внешним раздражителям под воздействием различных сил материал не образует трещин и сохраняет наружную целостность.

Особое внимание также стоит обратить на качество и материалы матраса, в случаи если Вы приобрели ребенку именно кровать. Давайте рассмотрим какие именно модели рекомендуются различным возрастным категориям:

1. Детям от 0 до 3 рекомендуется беспружинные модели, максимальной степени жесткости, в наполнении необходимы присутствовать исключительно натуральные и экологически чистые материалы;

2. Детям от 3 до 7 рекомендуются модели средней жесткости, так как именно в этом возрасте начинается активная фаза роста, а также формирование опорно-двигательного аппарата. Для такой возрастной группы подходят как пружинные, так и беспружинные матрасы.

3. Ребенку школьного возраста можно подбирать ортопедические матрасы с разными степенями жесткости быстро подстраиваются под контуры спящего человека, при этом после пробуждения быстро восстанавливает свою форму.

Виды пружинных детских матрасов они бывают на:

1. Пружинном блоке Bonnel пружины которого прочно соединены между собой, матрас с такой основой обладает одинаковой степенью жесткости по всей своей площади. Одним из основных достоинств таких моделей является весьма приемлемая стоимость. Такой вид пружинного блока в основном применяют для жестких матрасов с применением определенных материалов;

2. На независимом пружинном блоке, данная конструкция представляет собой множество не соединительных друг с другом пружин, каждая из них находится в личном специальном чехле из высококачественной ткани. Такие пружинные блоки могут быть разной степени жесткости более того могут совмещать в себе несколько степеней жесткости, они также достаточно долговечны и износостойкие идеально подходят для людей разной комплектации так как каждая его пружина работает независимо друг от друга.

Итак, цвет мебели непосредственно валяет на комфорт и уют в помещении, поэтому к выбору цветовой палитры стоит весьма серьезно и ответственно.

В этом выборе конечно же не стоит пренебрегать мнением ребенка, и все же не стоит идти у него на поводу если он допустимо хочет комнату в черном цвете. Покупая обои в пестрых цветах с яркими массивными рисунками необходимо понимать, что Вам придется переклеить их через пару лет это тоже касается и мебели. Так как такие агрессивные оттенки будут утомлять и напрягать ребенка по истечению определённого время, когда, дизайна эму уже откровенно надоест. Следует выбирать что-то нейтральное в легких теплых тонах, что настроит ребенка на приятный и комфортный отдых.

Необходимо также обдумать как правильно и функционально расставить мебель в детской комнате.

Варианты расстановки мебели в комнате могут быть абсолютно различными, отталкивается тут стоит из личных соображений и конструктивным параметров помещения. Таким образом для узких комнат рекомендуется подбирать корпусную мебель которую с легкостью можно расположить возле одной стены. Также отличным вариантом для абсолютно любой детской комнаты станут многофункциональные наборы трансформеры которые с легкость решать проблему с организацией свободного пространства. К ним относятся стильные двухъярусные или же двухуровневые кровати, кровати чердаки под которыми удачно расположатся письменные столы, различные шкаф или же комоды, или обустроить место, предусмотренное для игр. Как правило, такие наборы со временем могут с легкостью дополняться различными корпусными элементами по мере роста и возраста ребёнка соседствуя его индивидуальным потребностям.

В детской комнате не стоит ставить стеклянные или зеркальные элементы, так как это не является безопасным, ситуации могут быть абсолютно разные. Одно неосторожное движение, удар или бросок игрушки и зеркало с легкость разлететься на осколки в результате чего ребенок понесет травму не только телесную, но и моральную, например, испуг. Таким образом если в этой комнате есть большие и массивные элементы из стекла и зеркал они, как правило, будет разбиты со временем.

Правильно спланировав обстановку комнаты сделает ее максимально комфортной и уютной в использовании.

Таким образом при покупке мебельного набора в детскую комнату, в первую очередь следует измерить все габариты помещения мысленно разделяя его габариты на 2-5 зон. Это поможет Вам значительно облегчить выбор той или иной мебели, а также точно знать наиболее подходящие габариты каждого элемента из набора.

Выбирать необходимые размерные габариты мебели также стоит правильно таким образом оптимальной глубиной для шкафа в детскую комнату является глубина не больше 50 см. Кровать в сою очередь не должна быть откровенно низкой, так как во время отдыха он будет видеть исключительно ножки стула и стола тем самым вызывая у ребенка дискомфорт.

Если детская комнат предназначенная для двоих или же более детей тогда ее непременно стоит разделить на зоны, особенно если дети разнополые.

Главное, чтобы в одной комнате у каждого из детей было свое личное пространство так называемым уголок который будет обустроен под его интересы и возможные хобби. Выбирая мебель для двоих детей не так сложно, просто подбирайте каждый мебельный элемент под индивидуальные особенности каждого ребёнка их непременно должно быть две что потом не возникло различных конфликтов на почве нехватки того или иного мебельного элемента.

Стоит также помнить, что маленькие дети не смогут достойно оценить стильный дизайнерский интерьер, поэтому для детей младше трех лет не стоит подбирать слишком экстравагантные и откровенно изысканные спальные наборы, даже если у вас есть такая возможность. Значительно лучше будет если детская комната будет максимально лаконичной и спокойной в оформлении, ведь дети в таком возрасте достаточно активны и мебель в комнате непременно должна быть безопасной и качественной так как попробовать на «зуб» или же облизнуть тот или иной предмет это именно то что в первую очередь сделает каждый ребенок.

Качество используемых материалов

Мебель для оформления прежде всего должна быть качественной, экологически чистой и безопасной, на сегодняшний день даже пластиковые изделия могут быть абсолютно безопасными для здоровья. Но все наиболее практичным вариантом будут безусловно изделия, изготовленные из натурального дерева. Но выбор того или иного мебельного элемента будет зависеть исключительно от Вас, исходя из личных предпочтений, а также финансовых возможностей родителей.

Подводя итог из вышесказанного можно сделать вывод что обустроить детскую комнату достаточно несложно если руководствоваться рядом определенных пунктов по определению наиболее подходящего варианта. Таким образом интерьер детской комнаты станет невероятно комфортным и устным для Вашего малыша настраивая его на приятный и полноценный сон.

Инф. lvmebel.com



Лидеры продаж

Новости мира мебели

28 марта 2024

З першими кроками дитини та початком її активної діяльності виникає потреба у створенні максимально сприятливих умов для того, щоб малюк мав можливість безпечно пересовуватись по будинку з мінімальними шансами пошкодити щось чи пош...

27 марта 2024

Спальна кімната – особлива частина житлового будинку, оскільки це приміщення володіє атмосферою затишку та спокою. Щодня людина проводить у спальні мінімум 6 годин свого життя, тож для того, щоб перебування та відпочинок післ...

26 марта 2024

Організація простору у житловому приміщенні за умови, що його власник має багато одягу, меблів та інших речей – справа дуже непроста. В цій ситуації слід навчитись розставляти правильні пріоритети та залишати в інтер’єр...

22 марта 2024

З точки зору психології колір, у якому оформлена кімната, має великий вплив на емоційний стан та діяльність людей, що перебувають у ній. Наприклад, жовтий та оранжевий сприяють більш продуктивній мозковій активності, зелений заспок...

21 марта 2024

Деревина – матеріал, який людство використовувало впродовж всього періоду свого існування. Його обирали для побудови будинків, виготовлення побутових речей та, звісно ж, створення меблів. Вже перевірено часом, що деревина вол...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия