loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
09 апреля 2024
Современные часы настенные играют важную роль в создании уютного и стильного интерьера. Ведь покупка хронометров не только дает возможность следить за временем, но и делает главный акцент в дизайне помещения. Правильно подобранные часы настенные могу...
26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
Все заметки

Что лучше диван или кровать?

02 декабря 2019

Вопрос что лучше приобрести кровать или же диван достаточно сложно все зависит в какой именно комнате он будет расположен, для кого предназначается и в каком интерьере будет расположен. Для того чтоб точно определится с тем или иным выбором стоит учитывать сразу несколько факторов, именно данная статья и будет посвящённая данному вопросу.

Для начала оцените простор для действий, а именно:

1.  Таким образом если комнат используется исключительно для сна тогда смело выбирайте кровать, а вот если габариты не столь велики, и комната предназначается как для сна, так и для встречи гостей, тогда целесообразно будет приобрести все же раскладной диван.

2.  Для узких или небольших комнат актуальным вариантом также станет диван только уже угловой, так как в сложенном виде он занимает меньше места способствуя свободному передвижению по всему периметру помещения. Практичность такого изделия невероятно велика так как он обладает вместительным коробом для белья позволяя удобно расположить необходимые принадлежности.

3.  Но все же кровать это максимальный уровень комфорта, удобства, а также полноценного здорового сна, но в небольших комнатах она просто захватить все свободное пространство не давая свободно помещаться по периметру комнаты. А вот если же параметры Вашей квартиры позволяют тогда смело приобретайте просторную двуспальную кровать и в этом Вы точно не прогадаете.

Диван является основной составляющей абсолютно любого интерьера, от качества и практичности данного изделия и будет формироваться общее впечатление о вкусе и стиле хозяина. Современный рынок предоставляет широкий ассортимент различных моделей на любой вкус, бюджет и стиль. Главным преимуществом покупке дивана является их невероятная практичность и функциональность, особенно популярны на сегодняшний день являются угловые диваны которые гармонично совмещают в себе несколько функций, а именно выступают в качестве удобного дивана, кресла, а также могут быть оснащены различными барными элементами. Для его легкой трансформации в просторное спальное ложе они дополняются высококачественными механизмами трансформации существуют несколько основных вариантов, а именно:

1.  Аккордеон данный вид трансформации достаточно прост в использовании, диваны с таким механизмом отличаются своей компактностью как в сложенном, так и в разложенном виде. Его спальное место состоит из трех равных частей, чтобы разложить его Вам понадобится всего лишь потянуть вперед сиденье которое впоследствии потянет за собой две остальные части уложив их в одной плоскости.

2.  Дельфин, спинка данного механизма является неподвижной, из-под сидения выдвигается вторая часть спального места которые вытаскивается с помощью специальной петли. Главными его характеристиками являются надежность, прочность легкость в использовании.

3.  Выкаткой в таком диване сиденье выдвигается вперед в освободившиеся при этом пространство опускается спинка образуя комфортабельное спальное место.

4.  Еврокнижка это один из самых простых и часто используемых механизмов, при его трансформации основание дивана слегка приподнимают и притягивают к себе, вследствие чего образуется ниша в которую кладется спинка модели.

5.  Французская раскладушка диваны с такими механизмами считаются одними из самых модных, для ее трансформации необходимо снять все мелкие элементы модели, затем потянуть механизм изделия вверх затем на себя разворачивая при этом все звенья, в результате конструкция дивана встает на прочные стальные ножки. Безусловным плюсом данной конструкции является его компактность практичность в использовании.

6.  Клик-кляк это более совершенный аналог механизма трансформации «Книжка», в данном механизме есть дополнительное положении спинки релакс, за счет чего человек может находится в положении полусидя или же полулежа. Положительные свойства несколько положений, компактность, наличие вместительного бельевого ящика, идеально ровная поверхность спального места.

7.  Книжка это проверенный временем часто используемый механизм трансформации, для полной его раскладки вам понадобится опрокинуть механизм спинки слегка назад, придерживая при этом раму сиденья услышав второй щелчок диван принимает положение кровати.

8.  Телескоп для его трансформации вам понадобится потянуть сиденье изделия на себя за специальный ремешок освободив при этом две секции модели, тянуть необходимо до появления последний части которая и будет служить подголовником.

9.  Алеко раскладывается достаточно просто для начала снимите все имеющиеся подушки на изделии, затем с легкостью потяните модель слегка вверх затем на себя разворачивая таким образом части спального места в необходимое положение.

10.  Сабля для трансформации необходимо найти специальный ремешок который необходимо потянуть на себя выдвигая при этом сидение, затем опуская спинку.

11.  Софа является одним из самых популярных видом трансформации, а все благодаря его легкой раскладки, такой диван станет отличным вариантом для абсолютно любых помещений как больших, так и достаточно малогабаритных. Для превращения дивана в спальное место Вам необходимо нижнюю часть контракции потянуть на себя, освобождая при этом место для подушки находящееся на сидении в которое она без труда укладывается, обеспечивая при этом комфортабельное спальное место.

Таким образом Вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий вид трансформации, которые позволит с легкостью превратить диван в кровать.

Ниже мы приведем определённые плюсы и минусы выбора дивана в качестве спального места:

1.  Он идеально дополнит собой комнату даже весьма малогабаритных размеров;

2.  С легкостью организует Вам комфортабельное и просторное спальное место;

3.  С помощь дивана можно с легкостью зонировать простирано комнаты, ставя его не только возле стены, но и посередине комнаты;

4.  Его можно с легкостью сложить освободив при этом необходимое пространство для других не менее важных дел, обеспечивая свободное передвижения по всему периметру комнаты;

5.  Благодаря хопперу Вы сможете с легкостью регулировать жесткость спального места дивана;

6. Как правило, дополнен вместительным ящиком для белья;

7.  Можно также использовать для приема гостей, особенно если расположен он убудет в гостиной комнате.

К его главным недостатком можно отнести:

1.  Вам потребуется постоянно складывать и раскладывать его;

2.  В разложенном виде спальное место не всегда является идеально ровным, что может негативно сказаться на качестве Вашего отдыха.

Дальше следует поговорить именно о кроватях, итак, начнем.

Кровать является отличным вариантом для меблировки уютной спальной комнаты, обеспечивая при этом полноценный и здоровый сон своему обладателю, это непосредственно зависеть от размера и качества ее изготовления. Для подбора наиболее подходящего варианта следует не только производителя, но и стиль, размер, ее технические характеристики и непосредственно цена изделия. Как правило, кровать можно купить в комплекте тем самым обставляя комнату одинокой по стилю мебелью. Какие же материалы используют для изготовления кроватей, а также какими свойствами они обладают мы опишем ниже:

Как правило кровати изготавливаются из таких материалов как:

1.  дерево — это высококачественный и экологически чистый материал который имеет достаточно высокие эксплуатационные свойства, оказывает положительно воздействие на здоровья человека создавая идеальный микроклимат в помещении. Это достаточно дорогостоящий материал, но зато такая мебель отличается своей долговечность и универсальностью, может также с легкостью переходит из поколения в поколения;

2.  ДСП является одним из самых часто использованных бюджетных вариантов, для производства современных шкафов. ДСП состоит из мелкой стружки натуральной древесины путем склеивания, которое ничуть не уменьшает его главных эксплуатационных показателей таких как: легкость в уходе, прочность, износостойкость, долговечность, практичность и эстетически привлекательный внешний вид. Данный материал часто применяется для изготовления современных шкафов, благодаря его приемлемой стоимости и высоких эксплуатационных свойств, он долгое время сохраняет свой первоначальный внешний вид, долгое время радуя своего обладателя. Главным его преимуществом является легкая имитация натуральной древесины. При выборе изделий из ДСП следует обращать внимание на класс его эмиссии безопасными следует считать класс E0 и Е1;

3.  МДФ это экологически чисты и абсолютно безопасный материал который также часто используется для изготовления добротной современной мебели. Изготавливается он из мелкой древесной стружки, которая проходит сухое прессование при достаточно высокой температуре и значительном давлении, в качестве связующего вещества используют карбамидные смолы, они не выделяют никаких вредных веществ. Данный материал отличается невероятной прочностью, долговечностью и износостойкостью;

4.  Металл не секрет что именно он заслуженно считается одним из самых прочных и износостойких материалов, он достаточно гибкий что позволяет с легкостью создать изделию необходимую форму, следует также отметить его стойкость к различным внешним раздражителям под воздействием различных сил материал не образует трещин и сохраняет наружную целостность.

Из какого именно материала будет изготовлена кровать Вы сможете подобрать самостоятельно, но действительно полноценный сон вам поможет обеспечить кровать с правильно выбранным матрасом.

К главным достоинствам кроватей можно отнести:

1.  Она может быть абсолютно различных габаритов, а именно: односпальной, полуторной или же двуспальной;

2.  У вас нет надобности раскладывать и складывать ее постоянно, сняв всего лишь покрывало спальное место готово к эксплуатации;

3.  Кровать позволит Вам стать территориальным местом индивидуального отдыха;

4.  Правильно подобранный матрас станет необходимый комфорт и удобство во время отдыха, а также обеспечит максимально правильную нагрузку на позвоночник, а период сна.

К минусам такого изделия можно отнести:

1.  Занимает достаточно много свободного пространства;

2.  Является недостаточно хорошим вариантом для приема и размещения гостей.

Подводя итоги всего вышесказанного сказать однозначно что диван или же кровать является лучшим приобретением нельзя, так как такого ответа просто не может быть. Сказать, что отличный вариант будет тот, а плохим тот также будет не правильным, стоит подбирать исключительно тот вариант который наилучшим образом подойдет именно Вам. Безусловно, что кровать с ортопедическим матрасом станет верхом блаженства для отдыха, однако для множества квартир это просто непозволительная роскошь, таким образом настоящим спасателем станут современные высококачественные раскладные диваны которые обеспечит не менее комфортный и полноценный сон.

Инф. lvmebel.com



Лидеры продаж

Новости мира мебели

19 апреля 2024

Більшість щасливчиків, які проживають так званих «хрущовках», можуть похвалитися не тільки міцністю стін, але й доволі скромними габаритами кімнат. Окрім людей пострадянського простору, ця проблема стосується також жите...

18 апреля 2024

Розкіш та чарівність шкіряних меблів здавна приваблює поціновувачів вишуканого стилю. І не дарма, адже лаконічність і кольорова гама  цього матеріалу дозволяє використовувати його в найрізноманітніших інтер’єрах. Але не ...

18 апреля 2024

Освітлення коридору відіграє важливу роль у створенні затишної атмосфери дому. Правильно підібрані світильники в коридор не тільки забезпечують достатн...

17 апреля 2024

Для багатьох власників невеликих за розміром приміщень шафа-купе - чудове рішення економії простору, адже такі меблі займають небагато місця та здатні при цьому вміщувати у собі значну кількість речей. Крім того, це універсальний в...

16 апреля 2024

Створення правильного освітлення в кімнаті для власників приміщення часто постає дуже цікавим та складним завданням водночас. Широкий асортимент освітлювальних приборів захоплює своєю різноманітністю та яскравістю. Проте часто у пр...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия