loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

25 апреля 2024
Низкочастотные динамики, иногда известные как басовые динамики или динамики низких частот, играют важную роль в аудиосистемах, обеспечивая глубокие и насыщенные басы. В этой статье с помощью специалистов компании SOUNDLIGHT Свет. Звук. Сцена. мы расс...
24 апреля 2024
  На жаль, сьогодні в нашому житті є багато негативних факторів, які мають значний вплив на організм людини. Окрім постійного занепокоєння, на нас також негативно впливає брак природного світла. Хоча ми не можемо вплинути на стан світу,...
24 апреля 2024
  Мало хто замислюється наскільки важливо для будь-якої людини жити в комфорті та зручності або, говорячи сучасною мовою, в ергономічному оточенні. Особливо значення ергономіки зросло зараз в Україні, коли люди перебувають у ситуації по...
17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
Все заметки

Основные правила чистки мягкой мебели

06 января 2020

Не одна квартира не обходится без мягкой мебели, ведь именно она является одним из самых главным атрибута абсолютно любого помещения. Счастливые обладателя таким мебельных изделий достаточно часто контактируют и непосредственно пользуются ней, что способствует ее загрязнению и общем внешним виде. Таким образом возникает вполне естественный вопрос каким именно образом возможно чистить мягкую мебель, а также поддерживать ее в чистоте. Вы сможете справиться с этим самостоятельно руководствуясь нашими советами или же обратится за помощью к специалистам что также сможет ударить по Вашему семейному бюджету.

Итак, давайте разберем все по порядку перед тем как приступать непосредственно к самой чистке, Вам понадобится приобрести специальные средства для уборки мягкой мебели. Выбор наиболее подходящего средства следует подбирать исходя из типа и структуры ткани, и непосредственно характера загрязнений. Важно также знать, что при возникновении определенных пятен совсем не нужны специальные чистящие средства, с ними вполне сможет справиться подручные домашние продукты которые всегда есть дома, таким образом, перед чисткой той или иной мебели хорошо изучите с интеракция по ее применению ведь существует такой вариант что оно Вам попросту не подойдет.

Ниже будут приведены некоторые рекомендации для чистки мягкой мебели

В первую очередь следует отметить что для поддержания мебели в полной чистоте и привлекательном внешнем виде уход за ней должен быть постоянный, так как свежие только что появившееся пятна вывести намного проще чем уже застарелые и впитываются в ткань, и что немаловажно при регулярном уходе мебель будет всегда выглядеть ухоженной и новой.

Таким образом давайте рассмотрим следующие советы:

1. Перед влажной уборкой или же чисткой следует прежде всего хорошо пропылесосить ее, а лучше всего будет осуществить влажную чистку если конечно же пылесос поддерживает такую функцию.

2. Если же мебель подверглась появлению каких-либо пятен, не стоит откладывать ее чистку на потом, так как именно устаревшие загрязнения удалится достаточно сложна, а в некоторых случаях убрать их практически невозможно.

3. Если вы будете очищать непосредственно поверхность изделия, а именно ее обивочную ткань, следует посмотреть на реакцию ткани на используемой моющие средство. Производить проверку следует на незаметном участке дивана, на небольшой его части, понаблюдав некоторое время не изменилась ли текстура и цвет ткани тогда можно смело использовать данное средство для чистки.

4. Если у Вас есть пароочиститель Вы сможете буквально за считанные минуты удаль незначительные и не глубокие загрязнения.

5. При незначительном ее загрязнении, вы сможете осуществлять более легкую и сухую чистку, например, для удаления пыли или же легкой чистки обивки. Таким образом пятна можно удалить при помощи влажной чистки и специальных моющих и чистящих средств, предназначенных специально для чистки мягкой мебели.

Чистка мебели с помощью бытовых химических средств

Современный рынок предоставляет широкий выбор тех или иных моющих средств, полки супермаркетов просто ломаются под их ассортимент, такой выбор значительно усложняет покупку заводя в тупик даже самого заядлого покупателя.

Какие же средства чаще всего применяют для чистки современной мягкой мебели, и в каких случаях их следует применять:

1. Спрей для чистки, главным его преимуществом отличается хороший уровень ее вспенивания, также он отлично подходит для всевозможных видов тканей, как натуральных, так и синтетических, а также способно удалять различные устаревшие пятна.

2. Чистящий шампунь, это один из самых качественных и эффективных средств ярким его представителям является торговая марка Vanish. Внешне жидкость полностью напоминает текстуру обычной шампуни, ее можно также заправить в пылесос, таким образом благодаря возникновению густой и пышной пены способен с легкостью очистить абсолютно различные виды загрязнений.

3. Существует также ряд универсальных моющих средств, которые с легкостью справляются с читкой как домашней мягкой мебели так, например, и отлично подходят для уборки автомобильных сидений или же ковров. Удалить способны практически все виды пятен обеспечивая приятный запах изделию после ее чистки.

4. Средства, изготовленные на органической основе, главным ее преимуществом являются содержания меньшего количества различных вредных компонентов. Они также неплохо способны справится с темы или иными видами загрязнений не исключая и достаточно устаревшие загрязнения.

5. Пятновыводители, предназначены специально для выведения пятен, как правило, их выпускают в виде спрея.

Выше мы привели Вам несколько основных видов чистки мягкой мебели специальными химическими бытовыми препаратами. Но следует знать, что существует ряд других, препаратов которые также с легкостью убирают различные виды загрязнений. Важно перед покупкой того или иного средства изучить ее инструкцию в каких количествах ее стоит применять чтоб тем самым не навредить изделию, ведь именно от этого и будет зависеть качество и успех произведенной уборки. Вы также сможете смело экспериментировать с различными препаратами, пользуясь ими поочереди Вы непременно сможете подобрать себе наиболее подходящие средство которое с лёгкостью будет поддерживать Вашу мебель в полном порядке, а также значительно упростит и ускорит ее чистку в дальнейшем.

Как справится с чисткой мягкой мебели без использования химических препаратов

Как было написано выше для чистки мягкой мебели часто используют специальные химические препараты которые с легкостью можно приобрести в любом магазине, но не стоит забывать о подручных компонентов, они также являются не менее эффективными при чистках определенных видов загрязнения.

Давайте же рассмотрим самые распространенные способы чистки мебели без использования магазин средств:

1. Для первого способа Вам понадобится сделать густую пышную пену, с помощью обычного мыла растворяя его в теплой воде. Дальше Вам понадобится нанести пену на необходимую часть изделия чистя его при этом жесткой, затем убираем пену и оставшуюся излишнюю влагу сухой тряпкой.

2. Существует не менее эффективный способ, а именно раствор шампуня и определенного количества нашатыря. Для этого Вам понадобится шампунь смешать с нашатырем процентное соотношение такое пол колпачка шампуня и десять капель нашатыря разбавить с теплой водой и слегка перемешиваем до появления густой пены, затем наносим данную консистенцию на место загрязнения до 15 см, после чего убираем излишнюю влагу и пену протирая сухой тряпкой.

3. Для чистки мебели более светлых тонов, необходимо использовать следующий раствор. Для его изготовления Вам понадобится пол литра горячей воды, 1⁄3 уксуса смешать с одной ложкой соды и столовую любого порошка для одежды, эти ингредиенты следует тщательно перемешать до возникновения густой пены, затем нанося его на необходимый участок изделия производим легкие движения щёткой, и смываем губкой благодаря чему изделия приобретает привлекательный внешний вид.

Следует также знать, что при чистках определенного пятна мы не чистым полностью изделие, а очищаем лишь определенный участок изделия, таким образом при высыхании мебели после моющего средства может остаться развод, для того чтоб избежать такие неприятные последствия необходимо очищать всю поверхность полностью начиная с боковин изделия завершая чистку в центре.  Для сохранения превосходного внешнего вида мягкой мебели необходимо проводить легкую очистку, что значительно облегчит уборку изделия в дальнейшем.

Способы удаления пятен различных происхождений

Если Вы знаете от чего возникло, то или иное загрязнение и от чего оно появилось, тогда убрать его будет в разы проще, таким образом для удаления пятен от сока возможно использовать обычный раствор уксуса и аммиака в соотношении 50 на 50.

Ниже мы расскажем о самых распространённых видах загрязнений и способы их очистки:

1. Если Вы посадили жирное пятно сразу же посыпьте его жиром, подержав ее на поверхности некоторое время для его впитывания. Затем удалите соль мыльным раствором и вытрите обработанное место насухо.

2. Кофе или же чай возможно удалить обычным хозяйственным мылом, притереть необходимое место необходимо влажной губкой натирая при этом его мылом затем тщательно вычищаем пятно щеткой, спустя определённое время вытираем изделие сухой губкой или же тряпкой.

3. Вино достаточно сложно убрать, но выход безусловно есть, и он достаточно эффективен, для начала следует обмакнуть пятно салфеткой затем на его поверхность насыпается соль и оставляться как минимум на десять минут. По иссечению этого времени следует легкими движениями втереть соль в ткань вытирая его губкой, после очищения мебели от соли обработайте место тряпкой смоченной спиртом, затем смойте его смоченной в мыльном растворе губкой.

4. Пятна от крови возможно удалить с помощью холодной воды, обратите внимание что именно холодной горячая способствующие проникновению пятна вглубь ткани.

5. Удалить жвачку или допустим пластилин можно с помощью заморозки ткани, затем соскребать ее с обивки. Для этого вам понадобится взять кубик льда приложив его к месту чистке и ждать пока она полностью не затвердеет. Затем просто удалите ее любой щеткой для мебели.

6. Если же нужно удалить жвачку, нам необходимо ее заморозить, тогда становится намного проще соскоблить с ткани. Берем лед, кладем в пакетик и прилаживаем к жвачке пока она не затвердеет. Удаляем ее щеткой.

Из всего вышесказанного можно сделать определенный вывод, что очистит мебель от пятен различного рода вполне возможно и достаточно несложно, но все же некоторые виды чистки потребуют значительной траты времени сил и терпения. Также можно сделать вывод что существует множество варианта выведения пятен не используя агрессивных бытовых средств. Руководствуясь нашими советами, Вы непременно с легкостью справитесь с любыми видами пятен, долгое время сохраняя изделие в порядке и достаточно привлекательном внешнем виде. Но все же стоит помнить, что существует ряд загрязнений, с которыми без помощи профессионалов справится просто невозможно.

Инф. lvmebel.com



Лидеры продаж

Новости мира мебели

26 апреля 2024

Дерево матеріал природний, який має властивості всихатись та псуватись з часом, саме тому дуже важливим компонентом вашого затишку являється правильний догляд за дерев’яними меблями, про який ми поговоримо в сьогоднішній стат...

25 апреля 2024

Коли ми чуємо “комод”, ми одразу уявляємо важку конструкцію з громіздкими шухлядами, що забирає  багато місця та перемагає в змаганні домашніх пило збірників. Для того, щоб ваш комод став окрасою кімнати, не створю...

25 апреля 2024

Софіти - це не тільки естетичний елемент будівлі, але й важлива деталь, яка забезпечує нормальне функціонування даху та захищає будівлю від вологи та пилу. Однак, багато власників будинків не завжди розуміють, яку роль вони ...

24 апреля 2024

Музика, живопис, скульптура та архітектура - це класичні засоби мистецького виразу, якими не обмежується поле творчості сучасного художника. Оцінюючи роботи прогресивних дизайнерів, ми можемо сміливо заявити що меблі це теж мистецт...

23 апреля 2024

Історія дизайну здається невичерпним джерелом натхнення для сучасного наслідування. Сьогодні ми зануримося в особливості одного з найбільш неординарних і романтичних напрямків та з’ясуємо, як саме відтворити його у себе вдома...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия