loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

25 апреля 2024
Низкочастотные динамики, иногда известные как басовые динамики или динамики низких частот, играют важную роль в аудиосистемах, обеспечивая глубокие и насыщенные басы. В этой статье с помощью специалистов компании SOUNDLIGHT Свет. Звук. Сцена. мы расс...
24 апреля 2024
  На жаль, сьогодні в нашому житті є багато негативних факторів, які мають значний вплив на організм людини. Окрім постійного занепокоєння, на нас також негативно впливає брак природного світла. Хоча ми не можемо вплинути на стан світу,...
24 апреля 2024
  Мало хто замислюється наскільки важливо для будь-якої людини жити в комфорті та зручності або, говорячи сучасною мовою, в ергономічному оточенні. Особливо значення ергономіки зросло зараз в Україні, коли люди перебувають у ситуації по...
17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
Все заметки

Ошибки при выборе дивана

10 января 2020

Выбор дивана является достаточно серьезной и ответственной покупкой нередко при его выборе покупатель совершает ряд определенных ошибок, в данной статье мы и хотим указать в какие ловушки не следует попадать при выборе наиболее комфортабельного и качественного дивана.

Основные ошибки

1. Вы просто можете не правильно произвести необходимые замеры, особенно это важно если в комнате совсем немного места и отведено определенное пространство для его размещения, тут необходимо учитывать, как длину, так и ширину дивана. Особенно если конструкция дивана предусматривает превращения его в комфортабельное спальное место, таким образом следует учитывать необходимое пространство для его размещения. Не стоит также забавить о дверных проемах так как некоторые модели могут попросту не поместится в необходимое помещение. Стоит также заранее продумать какую модель Вы хотите прямую или же угловую. Даже если Ваша комната имеет достаточно пространства стоит все равно трезво оценивать ситуацию, поскольку слишком большой диван будет смотреться в общей стилистики вашего помещения громостко. Особенно если вы покупаете диван в просторное выставочным зале где предостаточно места и диван смотреться вполне уместно, а в жилом помещение этот будет выглядеть недостаточно эстетично.

2. Неверный выбор механизма трансформации дивана. Если Вы планируете приобрести диван который будет также использоваться, как и спальное место то стоит учитывать каким именно системой раскладывания он оснащен. Самым практичным механизмом трансформации является еврокнижка, а к примеру французская раскладушка напротив не достаточно практичная в использовании и в основном применяеться для офисных диванов. Если не можете самостоятельно принять решения какой именно механизм подобрать тогда непременно проконсультируйтесь со специальностям разбирающимися в этой области.

3. Не учитывается цвет и дизайн интерьера. Прежде чем совершать покупку необходимо точно знать какая именно расцветка Вам необходима, подбирайте именно тот вариант который будет идеально сочетаться с интерьером вашей комнаты. Даже если вы хотите добавить в интерьер особой пикантности и яркости это не означает что необходимо сразу приобертать исключительно пестрые цвета обивки, достаточно будет сделать небольшой акцент в его исполнении, например, подлокотниках или же подушек. Таким образом Вы сможете не нарушить целостность стиля сделав при этом его невероятно выразительным и стильным.

4. Не стоит пренебрегать качеством обивки. Перед покупкой и выбором дивана следует внимательно изучить эксплуатационные свойства каждого материала. Ведь существует ряд определённых тканей которые категорически не подходят в случаи если у вас есть животные или же диван предназначаться для ребенка. Необходимо также учитывать где именно будет расположен данный диван. Ниже мы приведем какие именно ткани чаще всего используются для обивочного материалов современных диванов:

- Натуральная кожа — это дорогостоящий материал, обладающий изысканным и роскошным внешним видом, а также добротным качеством исполнения. Данный материал считается одним из самых практичных и износостойких обивочных тканей. Явным минусом является весьма высокая стоимость.

- Искусственная кожа - при выборе данного обивочного материалы следует отдавать предпочтение более качественным вариантам стоимость их значительно выше, именно только тогда Вы сможете приобрести действительно долговечный и экологически чистый диван для приятного времяпрепровождения. Данный материал визуально напоминает натуральную, но цена его относительно недорогая что является отличной альтернативой на замену натуральной.

- Флок - самая популярная и востребованная обивочная ткань, обладающая хлопковой основой. Материал имеет приятную мягкую текстуру по внешнему виду достаточно схож с бархатом. Недостатком является возможность смятия ворсинок тем самым снижая эстетическую привлекательность изделия в целом.

- Жаккард - отличается весьма привлекательным внешним видом, большой выбор различных текстур и узоров покорит абсолютно любого покупателя позволяя с легкостью подобрать наиболее подходящий вариант. При изготовлении данного материала нити тесно переплетаются между собой создавая высококачественную прочную и износостойкую ткань.

- Шеннил - достаточно плотный и практичный для ежедневного использования материал, который является достаточно устойчив к различным загрязнениям и всевозможным повреждением. В ее состав входят синтетические нити которые являются абсолютно экологичными и гипоаллергенные не вызывая никаких аллергических реакций. Главным преимуществом является легкость в чистке убрать все загрязнения возможно всего лишь с помощью пылесоса.

- Велюр - имеет приятную текстуру, а также широкий выбор различных цветов, на таком изделии приятно сидеть она долго сохраняет свой первоначальный внешний вид радуя своей привлекательностью и высокими эксплуатационными свойствами. Недостатком является легкость в загрязнении и истирании.

Существую также ряд категорий ткани данный показатель важно учитывать при выборе наиболее подходящего обивочного материала:

Что под собой подразумевает категория ткани

Данный параметр подразумевает под собой не только качество материала, но и его главные эксплуатационные свойства, таким образом логично чем выше показатель, тем прочнее и долговечнее будет обивочная ткань:

- 0 – это материал без какой-либо доплаты, является достаточно бюджетным вариантом, используется для мебели которую редко эксплуатируют

- 1 – данная категория является более плотной нежели первая

- 2 – к ней чаще всего относятся жаккард, флок и вельвет средней плотностью

- 3 – к данной категории относятся материалы с более сложной текстурой, они отличаются своей плотностью и оригинальным плетением

- 4 – ткани хорошего качества, отличающиеся долговечностью и практичностью

- 5 – это плотные материалы с подкладкой или же небольшим процентом примесей натуральных волокон

- 6 – искусственная кожа достаточно плотный и долговечный материал, имеет достаточно высокий показатель по тесту

- 7 – натуральная кожа и другие плотные материалы имеющая приемлемую ценовую политику, как правило используется в мебели для офисов и кабаре

- 8 – материалы премиям- класса обладают сложным плетением и изысканными узорами, чаще всего с примесями натуральных волокон, отличается определенной прочностью. Долговечностью устойчивостью к истиранию.

5. Некоторые покупатели просто не учитывают размер дивана в разложенном виде, что негативно может сказаться во время его превращения в кровать и просто не разложиться в необходимое положение.

6. Неясность и неточность используемых настилочных материалов в середине изделия. От этих составляющих напрямую зависит качество и износостойкость понравившейся Вам модели, важно учитывать, что спинка и непосредственно само сиденье должно быть упругим, эластичным и в меру мягким. Для диванов лучше всего будет подбирать независимые пружины, которые способствуют равномерному распределению веса в процессе отдыха, обеспечивая при этом оптимальное чувство комфорта и удобства. И очень важно качество пенополиуретана.

7. Принятие поспешного решения может с легкостью отразиться на качестве приобретенной Вами модели. При покупках модели несомненно стоит посоветоваться узнав другое мнение, ведь как говорится одна голова хорошо, а две лучше.

Подводя итог можно сказать что покупатели совершают достаточно простые и частые ошибки которые в последствие могут негативно сказаться на качестве подобранной модели. Совершая покупку необходимо знать какими именно качествами должен обладать диван, изучив классические ошибки при выборе мягкой мебели, мы искрине надеемся что Вы не будете в числе тех кто на них попадется.

Инф. lvmebel.com



Лидеры продаж

Новости мира мебели

25 апреля 2024

Коли ми чуємо “комод”, ми одразу уявляємо важку конструкцію з громіздкими шухлядами, що забирає  багато місця та перемагає в змаганні домашніх пило збірників. Для того, щоб ваш комод став окрасою кімнати, не створю...

25 апреля 2024

Софіти - це не тільки естетичний елемент будівлі, але й важлива деталь, яка забезпечує нормальне функціонування даху та захищає будівлю від вологи та пилу. Однак, багато власників будинків не завжди розуміють, яку роль вони ...

24 апреля 2024

Музика, живопис, скульптура та архітектура - це класичні засоби мистецького виразу, якими не обмежується поле творчості сучасного художника. Оцінюючи роботи прогресивних дизайнерів, ми можемо сміливо заявити що меблі це теж мистецт...

23 апреля 2024

Історія дизайну здається невичерпним джерелом натхнення для сучасного наслідування. Сьогодні ми зануримося в особливості одного з найбільш неординарних і романтичних напрямків та з’ясуємо, як саме відтворити його у себе вдома...

22 апреля 2024

В модерному світі існує безліч можливостей зробити свій будинок не тільки витонченим, але й зручним. Безкаркасні меблі – саме одна з таких можливостей.

Дивовижний світ дизайну перебуває в безперервному р...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия