loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
09 апреля 2024
Современные часы настенные играют важную роль в создании уютного и стильного интерьера. Ведь покупка хронометров не только дает возможность следить за временем, но и делает главный акцент в дизайне помещения. Правильно подобранные часы настенные могу...
26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
Все заметки

Какая обработка для дерева лучше

03 августа 2020

Лаки, масла, воски, морилка, краска: какая отделка дерева наиболее подходит? На этот вопрос нет простого ответа, выбор зависит от многих факторов.

Деревья - это естественно растущие организмы, обладающие собственной уникальной ДНК и, как и большинство других живых организмов, чувствительные и адаптируются к условиям окружающей среды, в которых они растут. Из-за этого даже два куска дерева из одного и того же вида дерева из одного и того же леса могут дать разные результаты при обработке.

Чем обрабатывать деревянные поверхности
Обработка дереваТак что же лучше для дерева? В двух словах, это зависит от множества факторов, наиболее распространенные из которых:

Какая порода дерева - хвойные или лиственные?
Это деревянный интерьер или экстерьер?
Была ли древесина отшлифована и как?
Для чего используется древесина, например, пол, дверь, стол, кухонная мебель, рама для картин, книжная полка, собачья будка и т. д.
Это старый или новый лес?
Это чистое или обработанное дерево?
Какой вид отделки требуется цветной или прозрачный?
Какой блеск необходим, матовый, сатиновый или глянцевый?
Простота обслуживания или просто долговечность?
Каковы ожидания прочности?
Попробуем ответить на несколько вопросов, чтобы выбрать, чем обрабатывать древесину.

Для чего используется древесина?
Если обрабатывается рамка для фотографий, нет необходимости использовать пуленепробиваемый лак, который больше подходит для танцпола или спортивного зала. Простота ухода за древесными маслами может быть лучше в средах с высокой влажностью, где лак может начать растрескиваться и отслаиваться.

Наружное или внешнее использование

Хотя хвойные и лиственные породы могут использоваться как для внутренних, так и для наружных проектов, справедливо сказать, что некоторые типы древесины лучше подходят для некоторых проектов, чем другие, в зависимости от практичности, стоимости и требуемых типов отделки.

Некоторые породы отлично подходят для настила, садовой мебели и других наружных проектов благодаря своей плотности. Они более выносливы, устойчивы к атмосферным воздействиям и биологическим проблемам, таким как плесень, грибок, насекомые-вредители. Обратная сторона заключается в том, что из-за их плотной, маслянистой природы они должны быть тщательно подготовлены при нанесении лака или краски, чтобы обеспечить хорошую адгезию с поверхностью древесины и предотвратить отрыв отделки от поверхности дерева.

Очень плотные лиственные породы также могут быть проблематичными, когда дело доходит до обработки. Некоторые масла могут быть слишком густыми, чтобы проникать в плотные зерна. Эти продукты прозрачны, поэтому не придают древесине дополнительный цвет, кроме придания древесине более темного вида и вытягивания естественного зерна и цвета древесины. Даже с этими маслами древесину, возможно, придется оставить на некоторое время, чтобы открыть древесные зерна перед смазыванием. Весьма вероятно, что эти породы дерева будут поглощать только один или два очень тонких слоя масла. Не все масла для чистой древесины содержат УФ-фильтры, что означает, что при воздействии прямых солнечных лучей и дождя древесина со временем естественным образом приобретает сероватый оттенок.

Чаще всего используются такие породы как сосна и дуб, их легче окрашивать, покрывать лаком, маслом и красить, чем экзотические лиственные породы. Если их правильно защитить подходящим консервантом и правильно обработать, они будут очень хорошо сохраняться во внешней среде и могут и сберегут свой внешний вид в течение всего срока службы при правильном обслуживании. Другое преимущество использования этих древесных материалов состоит в том, что они дешевле и более подходят для продуктов с устойчивостью к ультрафиолетовому излучению или более густых пигментированных или окрашенных масел.

Какой вид отделки требуется цветной или прозрачный?
Существует широкий спектр продуктов, которые дают различные варианты отделки от слегка окрашенных до полностью непрозрачных, мягких цветовых тонов до ярких основных цветов.

Разница может быть даже если покупают одинаковые оттенки, но у разных производителей. Когда дело доходит до цвета, лучший подход - игнорировать название цвета продукта и визуально выбирать, какой цвет лучше всего соответствует предпочтениям и потребностям проекта.

Еще одна причина, по которой цвет всегда сложен, заключается в том, что монитор каждого компьютера калибруется по-разному с точки зрения яркости, цвета и контрастности. Цвет продукта на одном мониторе может выглядеть иначе, чем на другом. Затем возникает проблема с типом, возрастом, состоянием и природными характеристиками древесины, один и тот же продукт на одном куске может отличаться от другого. Чтобы лучше понимать, какой цвет получится, перед началом работы, лучше обработать тестовую зону и дать ей полностью высохнуть.

Какой уровень блеска: матовый, сатиновый или глянцевый?

Уровень блеска продукта может изменить внешний вид изделия или всего помещения. В то время как блестящая поверхность подчеркивает элегантность, матовая отделка придает более естественный, уютный вид. С точки зрения внешней отделки, большинство древесных масел оставляет мягкую атласную поверхность при первом нанесении. Для внутренней отделки предлагают большее количество вариантов от матового до супер глянцевого. В некоторых случаях атласный вариант может быть смешан с матовым или глянцевым, чтобы достичь уровня блеска, который является чем-то средним между тем, что поставляет производитель.

Это старое или новое дерево?

Старая древесина может по-разному реагировать на новую обработку. Если древесина была очищена и предварительно обработана, это также может повлиять на тип используемого продукта и его отделку. Например, старая древесина, предварительно смазанная маслом или обработанная консервантом для древесины, содержащим воск, может отталкивать краски и лаки на водной основе.

Простота обслуживания или просто долговечность?

Материалы для отделки древесины делятся на несколько категорий: воски и масла (продукты, которые проникают в поверхность древесины), лаки и краски, включая пигментированные непрозрачные материалы (продукты, которые образуют пленку или уплотнение на поверхности древесины).

Если древесина была правильно подготовлена, и продукт был нанесен правильно, поверхностные покрытия, такие как краски и лаки, как правило, имеют более длительный срок службы, и могут служить много лет, прежде чем требуют внимания. Когда появляются признаки износа - шелушение, отслаивание или растрескивание, перед повторной обработкой производят шлифование или используют подходящего средства для снятия лака и краски.

Воск используется для внутренних поверхностей, обычно мебели (и других поверхностей с низким контактом, таких как рамы для картин и деревянные панели). Воск никогда не треснет и очень прост в уходе. Но, воск не очень долговечен и подвержен износу и образованию пятен от разлитой жидкости, что далеко не идеально для кухонь и ванных комнат.

Древесные масла очень популярны, и понятно, почему. Существует широкий ассортимент древесных масел для внутренних и наружных работ, которые разработаны для придания особого вида и функциональности. Масла для внутреннего применения (полов и кухонных столешниц) очень долговечны и могут прослужить долгие годы, но, в отличие от лака, их нет необходимости отшлифовать, когда они начинают выглядеть изношенными. Перед повторной обработкой необходимо очистить поверхность или слегка отшлифовать.

Масло для дерева для наружного применения движется вместе с деревом, поэтому поверхность не трескается. Оно позволяют древесине дышать, и многие, но не все, предлагают некоторую степень защиты от ультрафиолета, чтобы дольше сохранять естественный цвет древесины. Если нужен цвет, существует ряд полупрозрачных оттенков и непрозрачных цветных масел, которые могут придать «подобный краске» вид. Они отлично подходят для защиты и окраски наружных деревянных поверхностей без риска растрескивания или отслаивания.

Инф. info.ssd.su



Лидеры продаж

Новости мира мебели

18 апреля 2024

Розкіш та чарівність шкіряних меблів здавна приваблює поціновувачів вишуканого стилю. І не дарма, адже лаконічність і кольорова гама  цього матеріалу дозволяє використовувати його в найрізноманітніших інтер’єрах. Але не ...

18 апреля 2024

Освітлення коридору відіграє важливу роль у створенні затишної атмосфери дому. Правильно підібрані світильники в коридор не тільки забезпечують достатн...

17 апреля 2024

Для багатьох власників невеликих за розміром приміщень шафа-купе - чудове рішення економії простору, адже такі меблі займають небагато місця та здатні при цьому вміщувати у собі значну кількість речей. Крім того, це універсальний в...

16 апреля 2024

Створення правильного освітлення в кімнаті для власників приміщення часто постає дуже цікавим та складним завданням водночас. Широкий асортимент освітлювальних приборів захоплює своєю різноманітністю та яскравістю. Проте часто у пр...

15 апреля 2024

Власники малогабаритних квартир знають як складно організувати простір таким чином, щоб в приміщенні знаходились всі найнеобхідніші меблі і водночас не відчувалось їхнього нагромадження. Корисною дизайнерською розробкою у цьому вип...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия