loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
25 марта 2024
Заміна олії –процедура, яку потрібно виконувати кожні 5000 – 10000 км пробігу. Також доведеться використовувати обладнання для СТО, якщо ви помітили, що старе мастило вже не годиться. Нова олія має світлий колір. Якщо вона сильно потемніла або на щуп...
14 марта 2024
Автомобіль - це не просто транспортний засіб, а вираз індивідуальності та стилю свого власника. Сьогодні все більше власників автомобілів звертають увагу на тюнінг та стайлінг, щоб зробити свій авто більш естетично привабливим, функціональним т...
02 марта 2024
  Що таке СДУГ? Синдром дефіциту уваги та гіперактивності (СДУГ) – це нейробіологічний розлад, який впливає на увагу, імпульсивність та рівень активності дитини. СДУГ є одним з найпоширеніших нейробіологічних розладів у дитячому віці, що вражає...
26 февраля 2024
Заправка кондиціонера авто має проводитись регулярно. На цю мить, більшість виробників пропонують заправляти холодоагент в нові машини раз на 2 - 3 роки (але в жодному разі не рідше). Старі машини вимагають більшої уваги. Треба заправляти фреон прибл...
24 февраля 2024
Щоб зрозуміти, де потрібне встановлення труби-сендвіч димохідної з нержавіючої сталі, потрібно чітко розуміти, що собою являє ця конструкція. Техніка сендвіч передбачае розміщення однієї труби всередині іншої, яка більша діаметром. Просвіт може стано...
Все заметки

Как выбрать диван на кухню

15 сентября 2020

Несомненно, что при выборе мягкой мебели важнейшим критерием является комфорт и удобство. Поэтому при выборе дивана на кухню, в первую очередь, его нужно «примерить» его на себя. Для этого нужно сесть, откинуться назад и постараться понятьо, насколько он комфортен.

Диваны для кухни со спальным местом

Кухонный диван со спальным местомДополнительный функционал приобрели спальные диваны для кухни. Для небольших квартир наличие дополнительной кровати особенно важно в случае внезапного прибытия гостей. На помощь приходят раскладные диваны для кухни. Отодвинув столик, можно расположить такой диван и наслаждаться дополнительным спальным местом.

Механизмы раскладывания диванов.

Наиболее популярными механизмами скольжения в таких диванах являются дельфин и седафлекс. Отличаются легкой трансформацией они обеспечивают большую и даже спальную комнату, но у них нет ящиков для белья. Кухонный диван «Еврокнижка» также имеет удобную кровать, а также ящик для белья, но он не подходит для ежедневного использования из-за вероятности повреждения пола.

Диваны типа «дельфин» - это, один из самых оптимальных вариантов дивана для кухни. Дело в том, что в спальное месте он трансформируется очень просто - нужно только вытащить его из-под сиденья. Как правило, эти диваны превращаются в односпальные кровати, что идеально подходит для небольшой кухни.

Диван-книжка подойдет тем, кто собирается пользоваться им для сна достаточно часто. Они не только легко и удобно разлаживаются, но и имеют систему хранения (которая подходит, например, для постельного белья). Стоит отметить, что стандартная диван-книжка не подходит для ежедневной планировки, для этого потребуется перестановка на кухне, но диваны типа «евро-книжка» и «седафлекс» можно использовать ежедневно.

Французские раскладушки также удобны для маленькой кухни, потому что спинка останется неподвижной, а матрац разложится как раскладушка. Такие диваны занимают мало места на кухне, но они не подходят для повседневного использования.

Наполнители для мягкой мебели на кухне
Для удобства, комфорта и долговечности мягкой мебели используют наполнитель. Сегодня мебельные магазины предлагают кухонные диваны с такими наполнителями:

пена - самый дешевый материал, который быстро сминается и теряет свою форму;

пенополиуретан - довольно высокотехнологичный материал, обладающий такими преимуществами, как огнестойкость, прочность, долговечность и безопасность для здоровья;

холофайбер - достойный конкурент пенополиуретану, который, обладая такими же преимуществами, также сохраняет форму независимо от продолжительности и интенсивности нагрузки.

Очень важной частью любого дивана является каркас, прочность которого напрямую зависит от срока службы изделия.

Конечно, самым солидным является натуральное дерево, но его ценность доступна не каждому. Поэтому, если этот вариант не подходит, тогда стоит обратить внимание на диваны из ДСП, они также будут служить в течение длительного времени.

Важным элементом дивана являются крепления, точнее материал, из которого они сделаны. Самыми сильными являются стальные цельнометаллические крепежные системы.

Диван на узкой кухне

Часто бывает, что кухня не может похвастаться большими размерами, кроме того, форма не очень радуют, так как она узкая. Это не очень удобно при приготовлении пищи, а также при приеме гостей на ужин или чай. Важно найти способ организовать кухонное пространство таким образом, чтобы максимально увеличить пространство для движения и выбрать эргономичную мебель для комфортного использования. Если узкая кухня позволяет установить раскладной диван, нужно воспользоваться этой возможностью на основе рациональных решений.

Выбор дивана для дизайна узкой кухни

Среди узких раскладных диванов, предложенных производителями, можно найти прямые и угловые формы. Прямой диван может быть отдельным элементом интерьера узкой кухни. Он не занимает много места, так как имеет достаточно скромные размеры по ширине - от 90 см. Несмотря на это, в разложенном состоянии это довольно удобно, поскольку обладает эластичным наполнителем, что благоприятно сказывается на качестве сна или отдыха. Угловые диваны в узких кухнях часто используются как часть обеденного набора, то есть в комплекте с обеденным столом, как мини-кухня.

Прямые узкие диваны для кухни конструктивно выполнены как в виде книги, так и в виде гармошки. Раскладные книжные кушетки уже по ширине (по отношению к расстоянию от спинки до сиденья). Если кухня имеет удлиненную форму, то в этом случае вам больше подойдет эта форма дивана. Если кухня более квадратная и нужно сэкономить место возле стены, то для этого идеально подойдет гармошка без подлокотников.

Угловой кухонный диван
Чтобы правильно подобрать размер дивана, необходимо измерить угол, под которым он будет стоять. А если кухня очень маленькая, правильнее будет сделать его на заказ, чтобы она соответствовала всем пожеланиям.

Угловой кухонный диван должен гармонично вписаться в общий интерьер комнаты. В связи с этим его дизайн должен соответствовать общему направлению стиля кухни, а оттенок - цветовому решению. Кроме того, стоит учитывать практичность обивки, поскольку в такой комнате, как кухня, невозможно предсказать, когда и на какую мебель что может упасть.

Наиболее практичным материалом для этого является кожа или заменитель кожи, который хорошо моется, а если чехлы снимаются, подойдет любая ткань.

Как выбрать мягкую мебель на кухню по стилю
При разработке дизайн-проекта для любого помещения мебель подбирается в соответствии с общим стилем дизайна. Необходимо, чтобы комната выглядела гармонично. Есть несколько признаков, на которые следует обратить внимание:

Английский стиль. Чаще всего в этом стиле оформляют жилые комнаты, но он подходит для кухни-столовой. Для таких интерьеров мебель подбирается в благородных тонах, украшена позолотой, кистями, подушками с монограммами.

Классика. Диваны в классическом стиле всегда симметричны, оформлены в строгих нейтральных тонах. Могут быть украшены фигурной резьбой и ковкой.

Empire. Трудно найти более вычурный и напыщенный стиль. Для помещений, оформленных в духе ампира, выбирают подчеркнуто роскошные предметы мебели.

Греко-римский стиль. Подойдет мягкий уголок, украшенный богатой тканью в красных и золотых тонах.

Барокко. Плавные линии, округлые формы, резьба по дереву являются признаками мебели в этом стиле.

Арт-деко. Для кухонных диванов в стиле арт-деко характерны яркие украшения. Важно соблюдать меры, чтобы мебель не выглядела невзрачно.

Современный стиль. Оригинальные формы, асимметрия, яркая обивка - такая мебель идеально впишется в помещение в стиле модерн.

Поп арт. Сочетание простых форм и причудливого декора всегда привлекает внимание. Это главный признак мебели в стиле поп-арт.

Минимализм. Минималистские интерьеры всегда просты, функциональны. Для обивки следует выбирать материалы светлых пастельных или нейтральных тонов.

Высокие технологии. Стекло, металл, легкий пластик с глянцевыми поверхностями, минимальное количество деталей - все это подходит для высокотехнологичного оформления кухни. Что касается цветовой гаммы, то подойдут белый, серебристый, серый, красный цвета.

Диваны в классическом, греко-римском стилях, ампир и барокко можно покрыть бархатом, но, учитывая специфику кухонь, лучше выбирать съемные чехлы или покрывала. Вариант - кожаная обивка подходящих расцветок и дополнительные декоративные элементы, усиливающие впечатление.

Инф. info.ssd.su



Лидеры продаж

Новости мира мебели

28 марта 2024

З першими кроками дитини та початком її активної діяльності виникає потреба у створенні максимально сприятливих умов для того, щоб малюк мав можливість безпечно пересовуватись по будинку з мінімальними шансами пошкодити щось чи пош...

27 марта 2024

Спальна кімната – особлива частина житлового будинку, оскільки це приміщення володіє атмосферою затишку та спокою. Щодня людина проводить у спальні мінімум 6 годин свого життя, тож для того, щоб перебування та відпочинок післ...

26 марта 2024

Організація простору у житловому приміщенні за умови, що його власник має багато одягу, меблів та інших речей – справа дуже непроста. В цій ситуації слід навчитись розставляти правильні пріоритети та залишати в інтер’єр...

22 марта 2024

З точки зору психології колір, у якому оформлена кімната, має великий вплив на емоційний стан та діяльність людей, що перебувають у ній. Наприклад, жовтий та оранжевий сприяють більш продуктивній мозковій активності, зелений заспок...

21 марта 2024

Деревина – матеріал, який людство використовувало впродовж всього періоду свого існування. Його обирали для побудови будинків, виготовлення побутових речей та, звісно ж, створення меблів. Вже перевірено часом, що деревина вол...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия