loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
09 апреля 2024
Современные часы настенные играют важную роль в создании уютного и стильного интерьера. Ведь покупка хронометров не только дает возможность следить за временем, но и делает главный акцент в дизайне помещения. Правильно подобранные часы настенные могу...
26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
Все заметки

Золотые правила пропорции: законы оформления, которые нужно знать

21 сентября 2020

При проектировании комнаты важно уделить особое внимание тому, чтобы размер и масштаб мебели и аксессуаров соответствовали пространству. Именно эта пропорция позволяет чувствовать себя комфортно в комнате.

Почему пропорция важна?
Пропорции в гостинойПоскольку оформление комнаты - это более сложная задача, чем просто размещение нескольких предметов мебели в пространстве, необходимо учитывать некоторые фундаментальные правила дизайна, одним из самых важных является пропорция. Нужно учитывать не только пропорциональное соотношение между самими частями, но и пространством, в котором они находятся.

Комната выглядит комфортной, когда у нее правильные пропорции, а мебели не слишком мало и не слишком много. Если мебель слишком большая, обстановка в комнате может казаться неудобным. Если она слишком мала, пространство не будет уютным или привлекательным.

Какие самые распространенные ошибки при оформлении дома?

Вся мебель и предметы интерьера в комнате одинаковой высоты, цвета и стиля. В итоге комната выглядит унылой и статичной. Это легко исправить. Например, высокий торшер может добавить немного высоты углу, обеспечивая при этом прекрасный источник окружающего света. Высокий шкаф или книжный шкаф могут добавить визуального интереса, а также удобны для хранения вещей.

Как оценивается пропорция
Один из самых простых способов определить, подойдет ли диван, обеденный стол или кровать размеру комнаты, - это сделать макет необходимого размера из газеты и положить на пол. Это даст представление о том, сколько места на полу займет этот предмет мебели. Проживание с этим шаблоном в течение нескольких дней даст вам определенное представление о том, как вы будете жить с ним.

Более технический метод - использовать специальные приложения. Чтобы им пользоваться достаточно сделать фотографии на свой смартфон, а затем приложение преобразует их в план помещения. Также можно добавить объекты, аннотации и атрибуты, чтобы создать полный план комнаты.

Какие пропорции нужно учитывать для гостиной?

В гостиной может быть сложно сделать правильный выбор, особенно в помещениях с открытой планировкой.

Если комната является основным пространством для просмотра телевизора, необходимо учитывать технологии, а также мебель. Не слишком ли большой телевизор для комнаты? Уравновешен ли развлекательный блок с размером телевизора и комнатой в целом? Распространенная ошибка - иметь маленький развлекательный блок с большим телевизором - должно быть наоборот. Также стоит подумать, находится ли диван на правильном расстоянии от телевизора для удобства просмотра. Он должен быть примерно на расстоянии в 2,5 раза больше ширины экрана и не более 5 метров. Центр телевизора должен находиться на высоте от 1 до 1,1 метра от пола.

Не сбалансированно в гостиной смотрятся большой диван и небольшой коврик.

В гостиных расстановка мебели должна располагать к разговору. Два дивана напротив друг друга или U-образное расположение идеально подходят. Журнальный столик тоже должен быть подходящей высоты для дивана. Дотянуться до журнального столика из сидячего положения должно быть легко, чтобы сидящий мог отдохнуть за чашкой чая или бокалом вина.

Какие пропорции нужно учитывать в спальне?

Одной из основных задач в спальне является выбрать оптимальный размер прикроватной тумбочки пропорционально кровати. Для кровати размера «king-size» лучше выбрать большую тумбочку размером около 70-90 сантиметров в ширину, в зависимости от размера спальни. Для кровати размера «queen-size» идеально подойдет прикроватная тумбочка шириной 50-60 сантиметров.

Прикроватные лампы также должны быть пропорционально прикроватной тумбочке и изголовью кровати. Опять же, для кровати размера «king-size» лучше всего подойдет лампа большего размера.

Есть ли золотые правила для подвесных светильников?
Когда подвесные светильники подвешены слишком высоко или низко, они могут выглядеть совершенно неуместно в комнате. Нужно учитывать размер и стиль подвески, высоту потолка и пространство, в котором они будут повешены.

Несмотря на эти переменные, все же есть несколько жестких правил, которые могут помочь при установке освещения.

В кухне светильники располагают на высоте 70-80 сантиметров над рабочими столешницами. Такая высота позволяет подвесам служить полезным источником света для работы, не мешая прямой видимости от кухни до прилегающей гостиной или столовой.
Для обеденного стола лампа устанавливается на 75 сантиметров над высотой стола, чтобы создать интимную и уютную обеденную зону.
Для входов и коридоров, где люди будут ходить под подвесными светильниками, при наличии свободного места идеальная высота подвешивания составляет 240 сантиметров от уровня пола.
А как насчет картин?

Выбор произведения искусства неправильного масштаба для комнаты - распространенная ошибка, и большинство людей ошибаются в небольшом размере. Лучший способ решить эту проблему - проверить, позволит ли помещение принести произведение домой после покупки.

Еще одна распространенная ошибка - вешать произведения искусства слишком высоко на стене. Если предмет повешен слишком высоко, он не будет иметь связи с мебелью под ним, а если он будет выше уровня глаз, это может испортить вид комнаты.

В идеале произведение искусства следует развешивать так, чтобы его центр находился на среднем уровне глаз или примерно в 150 сантиметрах от земли. В столовой можно повесить картины немного ниже, чтобы учесть высоту просмотра.

Также помните, что важно иметь свободное пространство. Если оставить некоторые стены голыми, это не только придаст больше значения повешенным предметам, но и сделает комнату более спокойной.

Всегда ли уместны коврики?

Коврики - отличный способ объединить мебельную группу. Они служат границей для мебели, на которой можно сидеть, и могут помочь создать отдельные обеденные и гостиные зоны в комнате с открытой планировкой, где мебель имеет тенденцию «плавать». В идеале коврики должны находиться под передними ножками дивана и случайных стульев - это помогает визуально связать части вместе.

Пропорции цвета в комнате

Делая свой выбор, учитывайте правило 60-30-10, которое является вневременным принципом оформления. Оно поможет создать сбалансированную цветовую схему.

60 процентов - это основной цвет для комнаты, который закрепляет пространство и обеспечивает фон для других цветов. В гостиной это будут стены, диваны и коврики.
30 процентов - это вторичный цвет, который будет включать случайные стулья, постельное белье, оконную мебель и случайную мебель. Он должен поддерживать основной цвет, но при этом достаточно отличаться, чтобы выделять его и придавать комнате интерес.
10 процентов - это цвет акцента. Для гостиной это будут разбросанные подушки, декоративные аксессуары и произведения искусства. Для спальни - декоративные подушки и произведения искусства.
Распространяются ли правила пропорции и на мелкие детали?

Еще одно важное правило - следить за пропорциями декоративных аксессуаров. Одна большая миска на обеденном столе может быть всем, что вам нужно в этом пространстве для создания атмосферы. И наоборот, комбинирование небольших объектов с другими подобными объектами может оказать такое же влияние. Коллекция керамических горшков – один важный акцент, в то время как несколько разбросанных горшков будут выглядеть несвязанными и непропорциональными.

Светильники не должны заслонять стол, на котором они размещены. Например, большая лампа на тонком столе будет казаться тяжелой. Слишком большое разнообразие масштабов может вызвать визуальный хаос в определенной области, например на книжной полке. Вместо этого группируйте предметы одного типа и масштаба вместе и выстраивайте книги одинакового размера для сбалансированного вида.

Инф. info.ssd.su



Лидеры продаж

Новости мира мебели

22 апреля 2024

В модерному світі існує безліч можливостей зробити свій будинок не тільки витонченим, але й зручним. Безкаркасні меблі – саме одна з таких можливостей.

Дивовижний світ дизайну перебуває в безперервному р...

19 апреля 2024

Більшість щасливчиків, які проживають так званих «хрущовках», можуть похвалитися не тільки міцністю стін, але й доволі скромними габаритами кімнат. Окрім людей пострадянського простору, ця проблема стосується також жите...

18 апреля 2024

Розкіш та чарівність шкіряних меблів здавна приваблює поціновувачів вишуканого стилю. І не дарма, адже лаконічність і кольорова гама  цього матеріалу дозволяє використовувати його в найрізноманітніших інтер’єрах. Але не ...

18 апреля 2024

Освітлення коридору відіграє важливу роль у створенні затишної атмосфери дому. Правильно підібрані світильники в коридор не тільки забезпечують достатн...

17 апреля 2024

Для багатьох власників невеликих за розміром приміщень шафа-купе - чудове рішення економії простору, адже такі меблі займають небагато місця та здатні при цьому вміщувати у собі значну кількість речей. Крім того, це універсальний в...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия