loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
25 марта 2024
Заміна олії –процедура, яку потрібно виконувати кожні 5000 – 10000 км пробігу. Також доведеться використовувати обладнання для СТО, якщо ви помітили, що старе мастило вже не годиться. Нова олія має світлий колір. Якщо вона сильно потемніла або на щуп...
14 марта 2024
Автомобіль - це не просто транспортний засіб, а вираз індивідуальності та стилю свого власника. Сьогодні все більше власників автомобілів звертають увагу на тюнінг та стайлінг, щоб зробити свій авто більш естетично привабливим, функціональним т...
02 марта 2024
  Що таке СДУГ? Синдром дефіциту уваги та гіперактивності (СДУГ) – це нейробіологічний розлад, який впливає на увагу, імпульсивність та рівень активності дитини. СДУГ є одним з найпоширеніших нейробіологічних розладів у дитячому віці, що вражає...
26 февраля 2024
Заправка кондиціонера авто має проводитись регулярно. На цю мить, більшість виробників пропонують заправляти холодоагент в нові машини раз на 2 - 3 роки (але в жодному разі не рідше). Старі машини вимагають більшої уваги. Треба заправляти фреон прибл...
24 февраля 2024
Щоб зрозуміти, де потрібне встановлення труби-сендвіч димохідної з нержавіючої сталі, потрібно чітко розуміти, що собою являє ця конструкція. Техніка сендвіч передбачае розміщення однієї труби всередині іншої, яка більша діаметром. Просвіт може стано...
Все заметки

Подушки и пледы: лучшие идеи для украшения дома или подарка

01 декабря 2020

Подушки настолько давно стали привычным аксессуаром, что часто мы даже не задумываемся, сколько их и как именно они разложены на любимом диване. Такая ситуация - лучший показатель того, что нам комфортно и приятно сидеть или лежать на мягкой мебели. Рассказываем, какие подушки для диванов и пледы будут самыми актуальными в новом году - между прочим, подушка или мягкий теплый плед ручной работы может стать отличным подарком на праздник.

Впереди довольно много времени, чтобы определиться с выбором подарка - или просто задуматься о том, чтобы оживить или обновить интерьер в доме, чтобы на праздники он стал еще уютнее и комфортнее для всей семьи. Темными декабрьскими вечерами так хорошо, устроившись с чашкой чаю на любимом диване, заняться творчеством вместе с детьми. Включаем любимую музыку и начинаем воплощать самые замечательные и оригинальные идеи - о последних мы с удовольствием расскажем в нашем материале.

Определяемся со стилем и направлением творчества

Если речь идет о подарке, то нужно очень хорошо представлять себе, в каком стиле выдержан интерьер конкретной квартиры. Всегда уместны в этом случае маленькие подушечки-саше, набитые ароматизированными травами и специями, их можно положить в любой комнате, классические квадратные подушки с ненавязчивым декором.

Подушки особенно уместны в спокойных и романтических интерьерах - классическом, современном модерне, направлениях этнических стилей, шебби-шике, лофте и ретро-стиле. Строгому и “прохладному” стилю хай-тек они придадут шарма и смягчат геометрию линий.

Очень хороши и подушки цветов, которые будут уместны практически на любом оттенке и при любом стиле - бежевого, неокрашенного хлопка или льна, ярко-красного или насыщенного синего. Лучше всего в этом случае сделать комплект из двух-трех подушек разных цветов и размеров, и повторить выбранные оттенки в декоре каждой из них, чтобы они создавали законченный ансамбль. Дополнить однотонным или разноцветным пледом в той же гамме.

Если мы говорим о вашем собственном доме, то одним из вариантов будет взять ту же самую ткань, которая использована в обивке и дополнить цветами-компаньонами. Определились с цветовой гаммой? Двигаемся дальше, думаем о декоре.

Выбираем подушки

Самое простое, что можно сделать, если вы совсем не дружны со швейной машинкой или у вас не так много времени - купить уже готовые однотонные подушки или наволочки из плотной однотонной ткани нужного размера. Это можно сделать в любом супермаркете с домашним текстилем. Если же вы решительно настроены на полностью ручной труд, выкройка для стандартной квадратной или прямоугольной подушки рассчитывается очень легко: нужный размер подушки умножаем на два, прибавляем пару сантиметров по периметру на подгиб и находим молнию подходящего размера или делаем застежку на пуговицах или завязках. С пледами ровно та же история. В продаже множество готовых пледов из различных материалов, на основе которых можно сделать маленький рукотворный шедевр для домашнего уюта.

Если вы хотите сделать подушки фантазийных форм - в виде стилизованных мягких игрушек, букв или геометрических фигур, можно скачать готовую выкройку из интернета и кроить по ней из выбранной ткани.

Выбираем способ декора

Общее правило: при однотонной и спокойной обивке дивана можно выбирать любой декор, главное, чтобы он сочетался с принтом стен и общей стилистикой. Если обивка дивана сложная и пестрая, с ярким принтом и крупным узором, подушки и плед, наоборот, должны быть однотонными или покрыты монотонным рисунком с мелкими деталями.

Не стоит бояться, что ваша работа будет выглядеть несовершенной - достаточно взглянуть на товары, которые продаются на многочисленных ярмарках. Именно не очень ровная местами строчка, стежки разной длины, милые несуразности делают предметы ручной работы такими привлекательныи и теплыми. Все, что делается своими руками, всегда ценилось и будет цениться выше масс-маркета, поэтому смелее за дело.

Способы декора подушек: вышивкой, лентами, пряжей, аппликацией, кружевом, ручным рисунком по ткани, фотопринтом, стилем пэчворк (когда поверхность чехла собирается из отдельных лоскутов различной формы). Эти стили можно считать классикой текстильного декора, которые всегда будет подчеркивать стильность и уникальность помещения и никогда не выйдут из моды. Рассмотрим немного подробнее каждый из них.

Вышивка

Способов вышивки очень много - от простой наметочной строчки, которая позволяет наметить контуры до сложной глади из множества цветов, которой можно вышивать настоящие 3D-картины. Предпочтение зависит от уровня мастерства. Даже самому неопытному вышивальщику под силу выполнить забавный сюжет в виде комикса (например, взяв за основу одну из смешных картинок про Кота Саймона) обычной стежкой. Главное - делать стежки как можно чаще и быть аккуратными, следить, чтобы строчка не была натянута слишком туго, иначе готовое изделие будет морщинить. Более опытные вышивальщики могут взяться за любые сюжеты.

Вышивка лентами
Относительно простая и очень эффектная техника вышивки. Атласные ленты позволяют создать любой рисунок, очень хороши объемные цветы, натюрморты и романтические композиции. Такие подушки очень хорошо смотрятся в романтичном женском или детском интерьере, но и строгому помещению - даже офису или кабинету - способны придать своеобразного очарования. Инструкции по вышивке конкретного рисунка или сюжета можно легко найти в интернете.

Декор пряжей

На подушки можно нашивать плоские фигуры любой формы, вывязанные ключком или нитками, делать разнообразные кисти и шнуры, которые потом можно аккуратно пришить по нарисованному карандашом контуру нитками.

Пряжу хорошо использовать для вышивки в мексиканском или африканском стилях. Лучше всего из таких толстых объемных ниток разных цветов получаются крупные геометричные рисунки.

Аппликация
Хорошо брать для аппликации ткани с неосыпающимся краем - флис, мягкий фетр. Аппликацию можно нашивать швом “вперед иголка” контрастными нитками, использовать петельный шов. Аппликация может быть геометрической или фантазийной, сочетаться с вышивкой или рисунком по ткани.

Кружево
Очень простой вариант для тех, кто только что научился держать иголку в руках. Вязаное крючком, современное и только что купленное, или найденное в бабушкином сундуке или на блошином рынке, пожелтевшее от времени - пригодится любое.

Можно взять готовую ажурную салфетку нужного размера и нашить на уже имеющуюся подушку - такой вариант подходит и для однотонной обивки мягкой мебели, и для принтов. Кружево лучше всего постирать, тщательно проутюжить, аккуратно приметать по краям, убедившись, что ничего нигде не морщинит и не съезжает, а затем пройтись тонкой иголкой и ниткой в тон, пришив покрепче. Иногда эффектно сочетать с вышивкой лентами того же или контрастного цвета, но следить, чтобы не было перебора по объемам - чего-то одного должно быть в два раза больше. Либо кружева, либо лент.

Рисунок по ткани или фотопринт

Рисунок можно наносить штамповкой через трафарет - купить готовый или вырезать самостоятельно. Можно рисовать кистью или специальным маркером для ткани - в этом случае нужны минимальные навыки рисования или хотя бы врожденная аккуратность. Важно правильно подобрать краски - лучше всего взять с собой в магазин чехол, чтобы консультант мог подобрать нужный вариант.

По вопросам фотопринтов лучше всего обратиться в конкретную мастерскую, они уточнят, на какой ткани это сделать разумнее всего. Часто у них есть собственные коллекции кадров, которые могут быть отпечатаны на чехлах для мебели или одежды - или они расскажут, какого качества и разрешения должен быть нужный вам рисунок из интернета. Это может быть красивая картинка с изображением пейзажа, кадр из любимого кино или мультфильма, фотография.

Выбираем способ упаковки

Готовые подушки, сделанные в подарок, лучше всего и упаковать необычно и оригинально. Это может быть оберточная крафтовая бумага с лентами и веточками ели, тонкая мешковина, перевязанная декоративным шнуром.

Инф. pufetto.com.ua



Лидеры продаж

Новости мира мебели

27 марта 2024

Спальна кімната – особлива частина житлового будинку, оскільки це приміщення володіє атмосферою затишку та спокою. Щодня людина проводить у спальні мінімум 6 годин свого життя, тож для того, щоб перебування та відпочинок післ...

26 марта 2024

Організація простору у житловому приміщенні за умови, що його власник має багато одягу, меблів та інших речей – справа дуже непроста. В цій ситуації слід навчитись розставляти правильні пріоритети та залишати в інтер’єр...

22 марта 2024

З точки зору психології колір, у якому оформлена кімната, має великий вплив на емоційний стан та діяльність людей, що перебувають у ній. Наприклад, жовтий та оранжевий сприяють більш продуктивній мозковій активності, зелений заспок...

21 марта 2024

Деревина – матеріал, який людство використовувало впродовж всього періоду свого існування. Його обирали для побудови будинків, виготовлення побутових речей та, звісно ж, створення меблів. Вже перевірено часом, що деревина вол...

20 марта 2024

Вітальня – особлива частина житлового приміщення. Вона володіє неповторною атмосферою домашнього затишку та тепла. Вітальня може слугувати і для прийому гостей, і для відпочинку у колі сім’ї, саме тому при створенні інт...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия