loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

25 апреля 2024
Низкочастотные динамики, иногда известные как басовые динамики или динамики низких частот, играют важную роль в аудиосистемах, обеспечивая глубокие и насыщенные басы. В этой статье с помощью специалистов компании SOUNDLIGHT Свет. Звук. Сцена. мы расс...
24 апреля 2024
  На жаль, сьогодні в нашому житті є багато негативних факторів, які мають значний вплив на організм людини. Окрім постійного занепокоєння, на нас також негативно впливає брак природного світла. Хоча ми не можемо вплинути на стан світу,...
24 апреля 2024
  Мало хто замислюється наскільки важливо для будь-якої людини жити в комфорті та зручності або, говорячи сучасною мовою, в ергономічному оточенні. Особливо значення ергономіки зросло зараз в Україні, коли люди перебувають у ситуації по...
17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
Все заметки

Особенности планировки спальни

23 марта 2021

Есть много разных планировок спальни. Выбор зависит от формы, размера комнаты и предпочтений владельцев. Как организовать планировку спальни, чтобы в ней можно было расслабиться в конце дня?

Одни спальни очень маленькие, в них с трудом может поместиться кровать с тумбочкой. Другие наоборот большие, и возникают сложности, как правильно их оформить, что и где поставить, чтобы они были функциональными и красивыми.

Как оформить планировку спальни

Стандартный набор для маленькой квадратной спальни - кровать, 2 прикроватные тумбочки и отдельно стоящий шкаф. Обычно кровать находится либо напротив входной двери, либо со стороны стены, к которой примыкает дверь. Шкаф чаще сдвигается в угол, рядом с окном или сбоку от кровати. Обычно оставляют довольно неудобный угол между тумбочкой и шкафом. Могут быть и другие неудобные промежутки, которые нужно заполнить.

Намного проще в работе будут большие прямоугольные спальни. В этом случае может быть место, чтобы добавить целую стену встроенных шкафов. Возможно, даже туалетный столик. Если комната еще больше и длиннее, можно создать спальню и место для сидения в одной комнате.

Мебель для спальни
Прежде всего, нужно решить, какая мебель понадобится в спальне. Не все, что хотелось бы, а только то, что действительно нужно. А затем подумать, как это впишется в дизайн, можно ли добавить еще какие-то предметы в комнату.

Где поставить кровать

Кровать, несомненно, будет самым большим предметом в комнате, но без нее никак не обойтись. Таким образом, расположение кровати является наиболее важным в планировке спальни. Прежде всего, вам нужно определиться с ее размером. Чтобы кровать соответствовала потребностям и могла вместиться в спальню.

В спальне будет только определенное количество мест, где можно будет разместить кровать. При этом важно убедиться, что она не блокирует радиаторы отопления, окна или двери. Поэтому с выбором места для кровати обычно не возникает проблем.

Если есть такая возможность, то лучше располагать кровать таким образом, чтобы с нее открывался красивый вид на улицу. Когда уже известно, где будет стоять кровать, можно приступать к размещению другой мебели.

Прикроватные тумбочки

Обычно может понадобиться одна или две прикроватные тумбочки. Можно выбирать между тумбочкой, маленьким столиком или элегантной прикроватной тумбочкой. Дополнить их можно удобной лампой, часами, вазой для цветов или семейной фоторамкой. Интересный и практичный вариант - парящая прикроватная тумбочка. Она крепится к кровати, оставляя пол свободным.

Шкафы в спальне

Следующая мебель, на которую стоит обратить внимание, - это гардеробы. Они делают спальню организованной и свободной от беспорядка. Все что для этого нужно – достаточно места для хранения одежды и аксессуаров. Выбор в пользу встроенных или отдельно стоящих шкафов зависит от размеров комнаты, бюджета, количества одежды, и, конечно, личных предпочтений владельцев. Общая глубина шкафов составляет 60 см, а с дверями и задней панелью будет составлять около 63 см. Но, нужно учитывать не только глубину, но и о расстоянии, необходимом для открывания дверей. Иногда приходится использовать раздвижные двери в планировке спальни, чтобы она работала.

При размещении мебели в спальни, нужно думать о том, что подойдет для конкретного пространства. Обычно нужно оставлять не менее 50 см между мебелью, чтобы обеспечить проход.

Что можно и чего нельзя делать при планировке спальни

Оставить некоторое пространство между тумбочкой и кроватью. Многие люди ставят все вплотную друг к другу. Рекомендуется оставить минимум 10 см между прикроватной тумбочкой и кроватью. Но если в тумбочках есть выдвижные ящики лучше оставить больше места, чтобы одеяло не застревало в ящиках.
Перед покупкой кровати, нужно измерить, какой размер впишется в помещение. Для рационального использования спальни можно купить кровать с местом для хранения вещей.
Между концом кровати и стеной должно быть по крайней мере 50 см. Если есть гардеробы в конце кровати с открывающимися дверцами, может потребоваться еще больше места в конце кровати, чтобы можно было открывать дверцы шкафа и ходить вокруг них.
Изголовье кровати выглядит эстетично и его наличие желательно. Но, если нет такой возможности, например, если комната очень маленькая, можно раскрасить часть стены, чтобы создать иллюзию изголовья, или взять несколько больших подушек, чтобы положить их вместо изголовья.
Не перегружайте спальню мебелью. Нужные предметы можно добавить позже, если это действительно будет нужно. Делайте то, что хотите, и то, что доставляет радость. Это ваша спальня, и она должна нравиться, а не выглядеть как в модных журналах.
Советы для маленьких спален

Более низкая мебель создает видимость большего пространства. Несмотря на то, что она по-прежнему занимают ту же площадь в планировке спальни, это помогает сделать комнату более воздушной. Так что, если ваша спальня маленькая, стоит присмотреться к более низким кроватям с местом для хранения. Возможно, это не связано напрямую с планом планировки спальни, но окраска небольших спален в светлые тона также поможет сделать их ярче и просторнее.

Оживить спальню хорошим освещением.

Освещение творит чудеса для общего ощущения комнаты: правильный оттенок и тон добавят в спальню домашнего уюта, а яркий свет оттолкнет и вызовет чувство беспокойства. Распространенный трюк с освещением, который многие применяют в дизайне комнаты, - это добавить струнные светильники (также известные как сказочные огни) - идея, которая создает успокаивающую атмосферу, сияя стене.

Бюджет

Самый сложный фактор, который нужно учитывать при покупке чего-либо, - это бюджет. Поэтому изначально нужно определиться какая сумма выделяется на каждую вещь или набор, и делать покупки в пределах этой суммы. У большинства интернет-магазинов есть фильтры для товара с определенными ценовыми диапазонами. Эта функция очень полезна, отсеивая недоступные по цене варианты.

Инф. info.ssd.su



Лидеры продаж

Новости мира мебели

25 апреля 2024

Коли ми чуємо “комод”, ми одразу уявляємо важку конструкцію з громіздкими шухлядами, що забирає  багато місця та перемагає в змаганні домашніх пило збірників. Для того, щоб ваш комод став окрасою кімнати, не створю...

25 апреля 2024

Софіти - це не тільки естетичний елемент будівлі, але й важлива деталь, яка забезпечує нормальне функціонування даху та захищає будівлю від вологи та пилу. Однак, багато власників будинків не завжди розуміють, яку роль вони ...

24 апреля 2024

Музика, живопис, скульптура та архітектура - це класичні засоби мистецького виразу, якими не обмежується поле творчості сучасного художника. Оцінюючи роботи прогресивних дизайнерів, ми можемо сміливо заявити що меблі це теж мистецт...

23 апреля 2024

Історія дизайну здається невичерпним джерелом натхнення для сучасного наслідування. Сьогодні ми зануримося в особливості одного з найбільш неординарних і романтичних напрямків та з’ясуємо, як саме відтворити його у себе вдома...

22 апреля 2024

В модерному світі існує безліч можливостей зробити свій будинок не тільки витонченим, але й зручним. Безкаркасні меблі – саме одна з таких можливостей.

Дивовижний світ дизайну перебуває в безперервному р...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия