loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
09 апреля 2024
Современные часы настенные играют важную роль в создании уютного и стильного интерьера. Ведь покупка хронометров не только дает возможность следить за временем, но и делает главный акцент в дизайне помещения. Правильно подобранные часы настенные могу...
26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
25 марта 2024
Заміна олії –процедура, яку потрібно виконувати кожні 5000 – 10000 км пробігу. Також доведеться використовувати обладнання для СТО, якщо ви помітили, що старе мастило вже не годиться. Нова олія має світлий колір. Якщо вона сильно потемніла або на щуп...
Все заметки

Эргономика рабочего места: как создать рабочее пространство

24 марта 2021

Для многих людей рабочий день означает сидение за столом и компьютером восемь или более часов. Этот тип работы может привести к целому ряду проблем с опорно - двигательным аппаратом, таким как боль в спине, кистевой туннельный синдром, боли в шее и многим другим проблемам.

Что такое эргономика рабочего места?
Эргономика рабочего местаДля тех, кто весь день сидит за столом, есть способы борьбы с последствиями сидения. И это в первую очередь касается правильного выбора мебели. Не меньшее значение имеет и то, как человек сидит, выполняет определенные движения.

Эргономика рабочего места направлена на снижение напряжения, утомляемости и травм за счет улучшения дизайна мебели и организации рабочего пространства, например правильного расположения кресла, клавиатуры и монитора. Имея эргономичное рабочее место, можно избежать сутулости, скручивания.

Как настроить рабочее пространство

Стул

Стоит выбирать стул с хорошей опорой для поясницы, который имитирует естественный изгиб нижней части спины, и позволяет сидеть в нейтральной, а не напряженной позе. Сядьте, положив нижнюю часть на спинку стула и отклонив тело назад, так, чтобы поясничный изгиб касался стула.

Таз нужно немного наклонить - в этом помогут эргономичные кресла и подушки для сиденья. Эффект: нижняя часть спины остается в своем естественном положении, напряжение с дисков и мышц снимаются.

Выберите стул, который вращается и катится с пятиточечной базой для устойчивости и колесами для удобства передвижения. Важно, чтобы стул был подходящего размера – зазор должен быть между краем сиденья и изгибом коленей не менее 2 см, когда вы садитесь обратно в кресло. Сиденье должно быть как минимум на 3 см шире, чем бедра сидящего. Спинка стула должна быть достаточно широкой для спины, но не настолько, чтобы ограничивать движения рук. Лучше если стул будет иметь регулировку высоты сиденья, наклона сиденья, высоты и наклона спинки, а также положения подлокотников. У пользователя должна быть возможность легко дотянуться до всех рычагов и отрегулировать их. А подголовники могут уменьшить нагрузку на шею и плечи.

Регулируемы подлокотники, должны быть установлены так, чтобы рука в локте образовывала угол в 90 градусов, запястья оставалось прямым и оставаться на одном уровне с локтем, а пальцы расслабленными.

Не стоит забывать и о ногах - ступни должны касаться пола, если этого не происходит, лучше использовать подставку для ног.

Перед покупкой важно изучить степень комфорта стула, для этого достаточно проверить его в действии, то есть посидеть на нем какое-то время.

Стол

Не важно, где человек работает в офисе или дома, правильный стол сделает работу комфортной. Поиск подходящего стола, независимо от того, будет он стоять в спальне, углу гостиной или в специальном рабочем месте, может оказаться непростой задачей. При выборе нужно все продумать - от дополнительного места для хранения до выбора стула, который подойдет к этому столу.

Не меньшее значение имеет размер, форма и функциональность. Некоторые работают на тонком, как бумага, ноутбуке, другие тонут в бумажной волоките и будут благодарны за интегрированное хранилище в виде ящиков и полок.

Известно, что чистый и хорошо организованный стол дает множество преимуществ для снижения стресса и повышения производительности, поэтому учитывайте также необходимость спрятать кабели, чтобы внешний вид был максимально чистым и без беспорядка.

Хороший письменный стол - важная часть продуктивного рабочего пространства, особенно при работе дома. Если стол не подходит, это может серьезно затруднить рабочий процесс, поэтому важно выбрать тот, который соответствует пространству, в котором он будет находиться. А также тот, за которым будет комфортно сидеть в течение длительного времени.

Вот несколько важных факторов, которые следует учитывать:

Размер. Конечно, самостоятельно выбирать стол можно только для дома. При выборе стоит учитывать, сколько места есть для этого нового предмета мебели. Хотя многие мечтают о большом письменном столе для руководителей, не у всех есть квадратные метры для этого. Вам нужен письменный стол, который удобно впишется в комнату, но при этом не будет ее загромождать. Угловые столы - отличный вариант, а если вам особенно мало места на полу, плавающий стол, прикрепленный к стене, может быть еще лучшим решением.
Функциональность. Знание, как будет использоваться стол, может помочь определить, какой тип лучше всего соответствует потребностям. Это должен быть стол, на котором можно разместить любую электронику, которую планируется использовать..
Стиль. В погоне за функциональностью, не стоит забывать о стиле. Он должен хорошо вписаться в остальное пространство, где он будет находиться.
Регулируемый по высоте стол

Сидение в течение длительного времени может нанести вред здоровью, но есть регулируемые модели. В этом случае стол может стать любой высоты. Некоторые модели регулируются нажатием одной кнопки, и даже при полной высоте остаются устойчивыми.

Любители умной мебели могут найти модели, которые способны запомнить четыре и более предустановленных высоты. Такой функционал будет полезен для тех, кто делит свой стол с другими членами семьи.

Монитор, клавиатура, мышка

Монитор размещается ниже горизонтальной оси обзора и должен находиться на расстоянии не менее одной руки. Причина: если экран расположен слишком близко или на неправильной высоте, корпус часто напрягается. Это создает напряжение в области плеч и шеи.

При использовании клавиатуры или мыши запястья должны быть прямыми и поддерживаться опорой для запястий. Еще лучше для рук и особенно плеч эргономичные клавиатуры. Буквы расположены немного наклонно, поэтому руки и руки находятся в естественном положении.

Пребывание в неподвижности в течение длительного времени и выполнение повторяющихся рабочих задач, которые задействуют одни и те же мышцы снова и снова, могут привести к напряжению шеи, плеч, спины, кистей и запястий и даже ног. Поэтому важно изменить рабочее пространство и свои привычки, чтобы избежать напряжения и добиться максимального комфорта и эффективности.

Рекомендуется чаще двигаться  - вставать и ходить каждые 20-30 минут и ввести правило часто менять положение. Смена положения и движения - лучший способ борьбы с болью, скованностью и усталостью.

Инф. info.ssd.su



Лидеры продаж

Новости мира мебели

16 апреля 2024

Створення правильного освітлення в кімнаті для власників приміщення часто постає дуже цікавим та складним завданням водночас. Широкий асортимент освітлювальних приборів захоплює своєю різноманітністю та яскравістю. Проте часто у пр...

15 апреля 2024

Власники малогабаритних квартир знають як складно організувати простір таким чином, щоб в приміщенні знаходились всі найнеобхідніші меблі і водночас не відчувалось їхнього нагромадження. Корисною дизайнерською розробкою у цьому вип...

13 апреля 2024

Науковці довели, що тривалість сну людини має складати 7-8 годин для того, щоб цілком відновити свої сили після напруженого дня. Проте гарне самопочуття зранку насправді залежить не лише від кількості часу, витраченого на сон, а й ...

11 апреля 2024

Попри стрімкий розвиток сучасних технологій, в тому числі і електронних книг, книги паперові не втрачають своєї популярності. Неповторний запах, звук шурхоту сторінок, красива та гладка обкладинка – все це не замінить жоден, ...

09 апреля 2024

Історія виникнення комоду бере свій початок з доби Раннього Відродження. У XIV столітті європейська культура, а особливо культура Італії, розвивалась дуже стрімко. В цей час сформувався особливий тип скринь, що отримав назву «...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия