loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
25 марта 2024
Заміна олії –процедура, яку потрібно виконувати кожні 5000 – 10000 км пробігу. Також доведеться використовувати обладнання для СТО, якщо ви помітили, що старе мастило вже не годиться. Нова олія має світлий колір. Якщо вона сильно потемніла або на щуп...
14 марта 2024
Автомобіль - це не просто транспортний засіб, а вираз індивідуальності та стилю свого власника. Сьогодні все більше власників автомобілів звертають увагу на тюнінг та стайлінг, щоб зробити свій авто більш естетично привабливим, функціональним т...
02 марта 2024
  Що таке СДУГ? Синдром дефіциту уваги та гіперактивності (СДУГ) – це нейробіологічний розлад, який впливає на увагу, імпульсивність та рівень активності дитини. СДУГ є одним з найпоширеніших нейробіологічних розладів у дитячому віці, що вражає...
26 февраля 2024
Заправка кондиціонера авто має проводитись регулярно. На цю мить, більшість виробників пропонують заправляти холодоагент в нові машини раз на 2 - 3 роки (але в жодному разі не рідше). Старі машини вимагають більшої уваги. Треба заправляти фреон прибл...
24 февраля 2024
Щоб зрозуміти, де потрібне встановлення труби-сендвіч димохідної з нержавіючої сталі, потрібно чітко розуміти, що собою являє ця конструкція. Техніка сендвіч передбачае розміщення однієї труби всередині іншої, яка більша діаметром. Просвіт може стано...
Все заметки

Акрил против ламината: какая отделка лучше всего подходит для кухонных шкафов?

26 марта 2021

Акриловая и ламинатная отделка стала наиболее популярной отделкой для кухонных шкафов из-за их превосходных качеств. Такие факторы, как эстетическая привлекательность, цена, долговечность и количество пользователей, работающих на кухне, играют ключевую роль при выборе между этими двумя вариантами отделки.

Вот плюсы и минусы обоих вариантов отделки кухонных шкафов, которые помогут сделать выбор.

Акриловые кухонные фасады

Акрил - это новый модный материал, который в основном используется в модульных кухнях. Акрил - это высококачественный синтетический пластик, который используется для придания глянцевого покрытия современным кухонным шкафам. Они придают поверхности корпуса небьющееся зеркальное покрытие и не трескаются.

Акриловые дверцы шкафа изготавливаются либо из дерева, либо из плиты МДФ, а затем покрываются акриловыми листами выбранного цвета и текстуры, чтобы получить необходимый тип отделки.

Они отличаются от шкафов из ламината, поскольку листы ламината изготавливаются путем спрессовывания слоев плоской бумаги и пластмассы. Акриловую отделку также часто путают с деревом, поскольку они доступны даже в деревянной отделке. Такие фасады термостойкие и выдерживают износ. Ламинаты предназначены для людей с ограниченным бюджетом, которые не хотят идти на компромисс в отделке и внешнем виде для создания привлекательной кухни.

Виды акриловых шкафов

Акриловые кухонные шкафы набирают популярность среди современных дизайнеров кухонь благодаря своему глянцевому внешнему виду, который придает стильный вид кухонной зоне. Материал также чрезвычайно прочен и служит годами при правильном уходе. Помимо того, что акриловые шкафы нетоксичны, они доступны в широком диапазоне дизайнов и цветов, чтобы дополнить современную кухню.

Акриловые дверцы кухонных шкафов бывают двух видов отделки:

Двери с акриловой облицовкой изготавливаются из акриловых листов, которые устанавливаются на дверцы шкафов из дерева или МДФ. Затем эти листы герметизируются защитным слоем, чтобы сохранить блеск и отделку.

Глянцевые кухонные шкафы - путем изготовления дверок кухонных шкафов из твердого акрила, который является более дорогим материалом. Эти дверцы шкафов имеют более яркий и красочный вид по сравнению с менее дорогими акриловыми листами.

Преимущества акриловых фасадов:

Сильно отражающая поверхность акрила придает кухне изысканный вид, благодаря чему она кажется больше. Он не теряет свой блеск с годами.
Имеют глянцевую поверхность и доступны в широком диапазоне ярких цветов.
Не выгорают благодаря высокой устойчивости к ультрафиолетовому излучению.
Шкафы с акриловой отделкой просты в уходе и легко моются теплой мыльной водой.
Этот материал нетоксичен и обладает высокой влагостойкостью.

Недостатки:

Благодаря глянцевому покрытию дефекты, такие как царапины, отпечатки пальцев и пятна от еды, гораздо более заметны на поверхности, особенно на темных тонах.
Для сохранения глянцевого зеркального блеска требуется регулярная чистка и уход.
Шкафы из акрила дороже ламинатных.
Кроме того, шкафы с акриловой отделкой склонны к царапинам и требуют осторожного обращения. Не рекомендуется использовать акрил, если ваша кухня склонна к грубому использованию.
Некоторым домовладельцам не нравится внешний вид акриловых шкафов из пластика.
Трудности при замене: При замене дверцы кухонного шкафа того же оттенка после многих лет использования могут возникнуть различия в оттенках.

Кухонные фасады из ламината

Фасады из ламината используются как для обычных, так и для модульных кухонных шкафов. Ламинат состоит из слоев бумаги и листов пластмассы, спрессованных вместе.

Они классифицируются как ламинаты высокого давления, используемые на фанере, и ламинаты низкого давления, которые используются на МДФ или ДСП.

Преимущества ламината:

Бывает разных цветов и отделок, таких как глянцевый, матовый, сверхвысокий блеск, а также натуральные текстуры, имитирующие внешний вид дерева или камня.
Очень прочный и легко выдерживает износ.
Устойчив к влаге, УФ-излучению, нагреванию и царапинам.
Экономичен по сравнению с акриловой отделкой.
За ним легко ухаживать и чистить.

Недостатки:

Одним из недостатков большинства ламинатов является их склонность к сколам; и после скола их невозможно восстановить.
Ламинат имеет меньший блеск по сравнению с акрилом.
На глянцевом ламинате легко заметны грязь, пятна и отпечатки пальцев. Поэтому для кухни часто предпочтительнее использовать матовый ламинат, который сравнительно не требует ухода.
Что лучше акрил или ламинат для кухонных фасадов
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Выбор зависит от многих факторов, поэтому каждый сам выбирает, что ему больше подходит по внешнему виду стоимости и долговечности.

Внешний вид

Это полностью зависит от того, какой вид кухни нужен. Акрил блестящий и светоотражающий, дает удивительный контраст с различными поверхностями, такими как фартуки, стены или плитка, или даже кухонная техника.

Ламинат может быть не только глянцевым, но и матовым, имитировать различные текстуры.

Акриловые шкафы отлично смотрятся, когда их размещают на более высоких кухнях, где освещение может усилить их блеск. Ламинат хорошо себя зарекомендовал для нижних шкафов, которые подвергаются частому использованию.

Долговечность

Ламинат рассчитан на интенсивное использование, он более износостойкий, чем акриловые аналоги. Тем не менее, акриловые двери не выцветают и не расслаиваются со временем, и, за исключением регулярной чистки для удаления скоплений грязи, они будут продолжать сохранять великолепный цвет и сиять на протяжении многих лет. Это означает, что нужно подумать об использовании кухни и о том, как за ней будут ухаживать, когда дело доходит до выбора.

Стоимость

По сравнению с ламинатом, двери из акрила являются более дорогим вариантом из-за своей конструкции, используемых материалов и востребованной высококачественной глянцевой отделки. Их также легко чистить, и они не требуют особого ухода в, если не считать хорошей протирки время от времени. Все это означает, что глянцевые, эстетичные шкафы останутся такими на долгие годы.

С другой стороны, ламинат - недорогой вариант, особенно если учесть разнообразие доступных текстур и цветов. От полноцветных, глянцевых, матовых, деревянных до текстурированных поверхностей, их можно смешивать и сочетать, чтобы найти идеальное решение.

При создании идеальной кухни нужно учесть множество вещей. Ищете ли вы элитный внешний вид или домашний уют в деревенском стиле, важно, чтобы новое кухонное пространство соответствовало всем требованиям.

Инф. info.ssd.su



Лидеры продаж

Новости мира мебели

27 марта 2024

Спальна кімната – особлива частина житлового будинку, оскільки це приміщення володіє атмосферою затишку та спокою. Щодня людина проводить у спальні мінімум 6 годин свого життя, тож для того, щоб перебування та відпочинок післ...

26 марта 2024

Організація простору у житловому приміщенні за умови, що його власник має багато одягу, меблів та інших речей – справа дуже непроста. В цій ситуації слід навчитись розставляти правильні пріоритети та залишати в інтер’єр...

22 марта 2024

З точки зору психології колір, у якому оформлена кімната, має великий вплив на емоційний стан та діяльність людей, що перебувають у ній. Наприклад, жовтий та оранжевий сприяють більш продуктивній мозковій активності, зелений заспок...

21 марта 2024

Деревина – матеріал, який людство використовувало впродовж всього періоду свого існування. Його обирали для побудови будинків, виготовлення побутових речей та, звісно ж, створення меблів. Вже перевірено часом, що деревина вол...

20 марта 2024

Вітальня – особлива частина житлового приміщення. Вона володіє неповторною атмосферою домашнього затишку та тепла. Вітальня може слугувати і для прийому гостей, і для відпочинку у колі сім’ї, саме тому при створенні інт...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия