loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
09 апреля 2024
Современные часы настенные играют важную роль в создании уютного и стильного интерьера. Ведь покупка хронометров не только дает возможность следить за временем, но и делает главный акцент в дизайне помещения. Правильно подобранные часы настенные могу...
26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
Все заметки

Лучшие материалы для кухонных фартуков

29 марта 2021

Надежно защищать стену от влаги, повреждений, а одним из главных требований, которым он должен соответствовать – это легкость в уходе.

Кухонный фартук – выбираем материал

Конечно, не стоит забывать об эстетическом значении фартука. Он может стать настоящим украшением кухни. При выборе учитывают следующие показатели:

Стоимость.
Легкость монтажа своими руками.
Уход.
Стиль (с точки зрения вневременности, или как скоро он будет выглядеть устаревшим).
Функциональность (насколько хорошо материал выполняет свои функции).

Сейчас на рынке представлено достаточно много материалов, но все же самыми популярными из них являются: керамическая плитка, стекло, акриловый камень.

Фартук из плитки

Плиточные фартуки очень популярны и могут быть изготовлены на любой бюджет и любой вкус. Правильно подобранные и установленные фартуки из керамической плитки обеспечивают универсальную, привлекательную, износостойкую, долговечную и безотказную отделку, которую можно адаптировать практически к любому дизайну, стилю или окружающей среде.

Плиточные фартуки более устойчивы к химическим веществам, чем многие натуральные материалы, и менее восприимчивы к порезам или царапинам.

Укладка плитки

Основным недостатком является то, что работа с плиткой требует обучения, и не специалисту будет сложно это сделать самостоятельно. Одним из недостатков кафельных фартуков является то, что за швами трудно ухаживать, а во влажных помещениях они может загрязняться или заплесневеть.

Сами плитки довольно прочные и редко выходят из строя - в большинстве случаев, если с плиткой возникают проблемы, это связано с тем, что затирка или клей были неправильно подготовлены или стали неэффективными.

Стоимость кафельных фартуков

Сколько стоит кафельный фартук, будет зависеть от стиля, размера и цвета плитки, которую выбрали, а также от площади фартука. Также нужно включить работу плиточника в общую смету, а это примерно соответствует стоимости самого материала.

Преимущества

Бывают разных форм, цветов и размеров.
Подходит для любого бюджета.
Защищают стены от влажности.
Улучшают звукоизоляцию и акустику.

Недостатки

Установка занимает много времени.
Может потребоваться замена.
Фактурная плитка задерживает грязь.

Кухонный фартук из стекла

Стеклянные фартуки предлагают большую гибкость с точки зрения рисунков и цветов. Они функциональны, и в определенных стилях кухни могут создать очень привлекательный вид.

Как изготавливаются стеклянные фартуки?

Стеклянные фартуки обычно изготавливаются из флоат-стекла (или стекла с низким содержанием железа, если требуется более прозрачное, менее зеленоватое стекло). Стекло для фартука должно быть закалено, а его толщина должна быть не менее 6 мм. В сопроводительных документах указывается, для каких целей оно предназначено, какие условия эксплуатации.

Цвета и стили

Стеклянные фартуки доступны во множестве разных цветов и стилей. Двумя основными формами окрашивания стекла являются:

Керамическая фритта, при которой керамическая краска наносится трафаретной краской на стекло, а затем прижигается в процессе закалки.
Наносится двухкомпонентный уретан, обычно методом распыления на предварительно закаленное стекло, а затем сушится на воздухе или запекается.
Поскольку закаленное стекло нельзя сверлить или резать после закалки (хотя многослойное безопасное стекло это позволяет сделать), первоначальные измерения должны быть точными, и вносить изменения нельзя. Стеклянные фартуки можно установить на большинство кухонных поверхностей, но для закаленного стекла потребуется особый уход.

При выборе стоит обратить внимание, есть ли гарантия против выцветания, расслоения и подобного ухудшения цветового покрытия.

Еще один вариант, помимо базовой раскраски, - это напечатать цифровые изображения или узоры.

Стоимость стекла

Стеклянные фартуки, как правило, довольно дороги - как минимум в два раза дороже облицовки плиткой - при этом окончательные затраты часто зависят от выбранной краски, размера и количества работ, связанных с вырезами и надрезами, полировкой открытых краев и т. д.

Рекомендации по установке

Большинство поставщиков будут настаивать на использовании собственных установщиков для сохранения гарантии; однако в большинстве случаев стекольщик или строитель без особых проблем сможет установить фартук.

Поскольку закаленное стекло неизменяемо, самая большая проблема - это правильное измерение. Если измерения неточные, то фартук нельзя будет использовать.

Светодиодные и зеркальные стеклянные фартуки

Если ищете что-то особенное, можно подумать об установке светодиодов за стеклянным фартуком. Светодиоды можно настроить так, чтобы они оставались одного цвета или периодически меняли цвета.

Если освещение не важно, возможно, подойдет зеркальный фартук. Они могут открыть кухню, но они также могут усилить беспорядок, если он там есть! Зеркальные фартуки также не выдерживают попадания влаги или остатков пищи - стандартное стекло обычно прочнее.

Уход

Стоит помнить, что, поскольку это единственная чистая отражающая поверхность, небольшие отметины, отпечатки пальцев, капли воды и пятна от еды могут быть заметы под определенным углом. При этом очистить стеклянный фартук просто, достаточно протереть его небольшим количеством очистителя для стекол.

Преимущества

Может сделать пространство более просторным.
Светоотражающие поверхности добавляют свет.
Легко чистить.

Недостатки

Не подлежит изменению после изготовления.
Относительно дорого.
Легко загрязняется.

Искусственный акриловый камень

Это оптимальный вариант для владельцев столешниц из искусственного камня. Такие фартуки выглядят как монолит и могут обеспечить максимальный уровень защиты от влаги. Они бывают самых разных цветов и стилей, поэтому легко найти вариант, который подойдет к дизайну кухни. Многие из них сделаны из смеси частиц, чтобы они имитировали другие поверхности, такие как камень, дерево и стекло. Цвет и рисунок однородны по всей толщине, поэтому поверхность не изменит свой внешний вид из-за естественного износа со временем.

Также как и столешницы из искусственного камня они устойчивы к пятнам, не требуют особого обслуживания, кроме очистки мыльной водой. Нельзя использовать для чистки какие-либо абразивные чистящие средства, потому что они быстро поцарапают поверхность.

Еще одно преимущество таких фартуков, что их можно отремонтировать. Если образовался скол, то можно заполнить его эпоксидной смолой соответствующего цвета и слегка отшлифовать отремонтированный участок после того, как эпоксидная смола застынет.

Фартук будет иметь швы, если он большого размера или неправильной формы. В некоторых цветах шов будет практически незаметен, но в некоторых цветах будет видно где он находится.

Преимущества

Прочнее стекла и намного более ударопрочный.
Имеет небольшой вес.
Экономически эффективен.
Царапины можно отполировать.
Широкий ассортимент цветов и текстур.

Недостатки

Может поцарапаться.
Если установлен неправильно, видны стыки.

Инф. info.ssd.su



Лидеры продаж

Новости мира мебели

18 апреля 2024

Розкіш та чарівність шкіряних меблів здавна приваблює поціновувачів вишуканого стилю. І не дарма, адже лаконічність і кольорова гама  цього матеріалу дозволяє використовувати його в найрізноманітніших інтер’єрах. Але не ...

18 апреля 2024

Освітлення коридору відіграє важливу роль у створенні затишної атмосфери дому. Правильно підібрані світильники в коридор не тільки забезпечують достатн...

17 апреля 2024

Для багатьох власників невеликих за розміром приміщень шафа-купе - чудове рішення економії простору, адже такі меблі займають небагато місця та здатні при цьому вміщувати у собі значну кількість речей. Крім того, це універсальний в...

16 апреля 2024

Створення правильного освітлення в кімнаті для власників приміщення часто постає дуже цікавим та складним завданням водночас. Широкий асортимент освітлювальних приборів захоплює своєю різноманітністю та яскравістю. Проте часто у пр...

15 апреля 2024

Власники малогабаритних квартир знають як складно організувати простір таким чином, щоб в приміщенні знаходились всі найнеобхідніші меблі і водночас не відчувалось їхнього нагромадження. Корисною дизайнерською розробкою у цьому вип...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия