loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

25 апреля 2024
Низкочастотные динамики, иногда известные как басовые динамики или динамики низких частот, играют важную роль в аудиосистемах, обеспечивая глубокие и насыщенные басы. В этой статье с помощью специалистов компании SOUNDLIGHT Свет. Звук. Сцена. мы расс...
24 апреля 2024
  На жаль, сьогодні в нашому житті є багато негативних факторів, які мають значний вплив на організм людини. Окрім постійного занепокоєння, на нас також негативно впливає брак природного світла. Хоча ми не можемо вплинути на стан світу,...
24 апреля 2024
  Мало хто замислюється наскільки важливо для будь-якої людини жити в комфорті та зручності або, говорячи сучасною мовою, в ергономічному оточенні. Особливо значення ергономіки зросло зараз в Україні, коли люди перебувають у ситуації по...
17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
Все заметки

Как оформление интерьера влияет на производительность труда

16 июня 2021

Большинство проводят больше времени на работе, чем дома. Поэтому интерьер рабочего места должен способствовать хорошему настроению, продуктивности, чтобы максимально использовать возможности сотрудников. Как этого достичь?

Атмосфера и интерьер офиса влияют на эффективность работы
Доброжелательная и веселая корпоративная атмосфера привлекает соискателей, которые хотят лучшего. Что может сделать компания, чтобы сотрудники работали в непринужденной и доброжелательной обстановке?

Не последнее место в создании такой атмосферы играет интерьер. Определенный дизайн интерьера на рабочем месте может существенно повысить продуктивность и удовлетворенность сотрудников без больших затрат. Многие известные корпорации предлагают рабочие места и атмосферу, о которых можно только мечтать.

Дизайн офиса

Одна из компаний, в которой сотрудникам нравится работать – это компания Google. Конечно, карантин вносит изменения в работу, но невероятные удобства, льготы и неформальная рабочая атмосфера, делают свое дело. Конечно, создать такую атмосферу сложно, но есть и простые приемы, которые не требуют больших вложений.

Спальные места, гамаки или просто места для отдыха.
Нетрадиционные сидения. Люди могут лечь, вытянуть спину и работать в более расслабленном положении.
Спортивный инвентарь и спортзал. Физические упражнения необходимы для тела. К сожалению, длинный рабочий день и образ жизни, при котором большинство людей просто сидят весь день в своих офисах, затрудняют выделение времени для физических упражнений.
Много комнатных растений. Внутреннее озеленение улучшает качество воздуха в помещении, а зелень помогает снизить стресс и усталость сотрудников.
Тематические конференц-залы или отдельные кабинки. Небольшие уединенные места могут быть предоставлены для встреч или в целом, чтобы люди могли провести какое-то время в уединении.
Добавление нескольких ярких цветов может оживить рабочее место. Ведь основная идея - сделать офис более веселым местом.
Кстати, Google создал рабочие зоны на открытом воздухе, чтобы реагировать на опасения, что коронавирус легко распространяется в традиционных офисах.

Освещение, цвет, озеленение офиса – все имеет значение
Правильно организованная командная работа имеет решающее значение для успеха любого бизнеса. Эффективность и производительность сотрудников обеспечивает высокие результаты самой компании.

Многие работодатели понимают, что прошли те времена, когда можно было легко заменить сотрудника. Чем счастливее сотрудник, тем усерднее он работает и тем дольше остается лояльным и преданным целям компании. Привлечение и удержание рабочей силы за счет предложения отличной рабочей атмосферы и окружающей среды может стать ключом к устойчивому успеху.

Конечно, разработку дизайна офиса лучше доверить профессионалам. Они могут создать индивидуальные дизайн проекты с учетом потребностей каждого бизнеса. Но, если пока наем профессиональных дизайнеров не входит в планы, можно просто следовать определенным правилам дизайна для создания комфортного для сотрудников офиса.

Психология цвета

В сфере дизайна каждый цвет вызывает разные чувства или эмоции, которые можно использовать для поднятия настроения и поощрения творчества. Правильное использование цвета в рабочей среде может вдохновить людей на высокий уровень работы или творчества, который принесет пользу каждому. Это называется психологией цвета в дизайне.

В чем психологический смысл каждого цвета?

Оттенки синего вызывают чувство доверия, безопасности и умиротворения.
Оттенки зеленого вызывают чувство роста, стабильности и безопасности.
Оттенки красного вызывают чувство власти, возбуждения или привязанности.
Оттенки пурпурного вызывают чувство королевской власти, богатства и величия.
Оттенки желтого вызывают чувство оптимизма, счастья и тепла.
Оттенки оранжевого вызывают чувство амбиций, бодрости и веселья.

Это общие понятия психологии цвета, поскольку у каждого цвета есть две стороны. Красный, например, также может изображать опасность, желтый - осторожность и так далее. Правильное применение цветных технологий в офисе может повысить производительность при правильном использовании. Например, нужно учитывать, что красный обращается к чувствам как силовая игра, при неправильном использовании он может убедить людей в том, что вместо этого существует чувство опасности. То же самое можно сказать и о фиолетовом, оранжевом и желтом - неправильное использование может отвлекать, а не стимулировать.

Лучше всего начать с небольших доз цвета по всему рабочему пространству и постепенно переходить к смелому их использованию.

Чем зеленее - тем лучше

Никогда не следует недооценивать концентрацию и качество воздуха в рабочем офисе. Комнатные растения и зеленые открытые пространства необходимы для того, чтобы сотрудники могли комфортно работать. Растения обладают способностью очищать воздух и удалять вредные соединения, поглощая вредные газы вокруг себя.

Использование растений в помещении не только очищает воздух, но приносит чувство расслабления и спокойствия. Зеленые зоны на открытом воздухе должны включать удобные сиденья и столы, которые сотрудники могут использовать для отдыха. Для дополнительного комфорта стоит подумать о погодоустойчивых подушках, которые добавят эстетики рабочему месту.

Правильное освещение

Освещение в офисе

Естественное освещение - дефицитный товар в коммерческих зданиях. Максимальное использование естественного света в офисе имеет важное значение для производительности. Темные комнаты, углы и пространства способствуют отдыху и восстановлению, что может нанести ущерб сотрудникам, работающим определенные часы. Наше тело переходит в спящий режим, когда мы находимся в темноте, поэтому усталость часто является серьезной угрозой для продуктивности.

Кроме этого, при недостаточном освещении нагрузка на зрение возрастает, повышается утомляемость, могут появиться головные боли. Очень яркое освещение также может вызвать негативные эффекты, которые способствуют утомлению, вялости или немотивированности людей в офисе. Резкое освещение может быть триггером мигрени и некоторых видов эпилепсии, и его следует по возможности избегать.

Естественное освещение может предотвратить эту проблему, но большие окна есть далеко не во всех зданиях. Поэтому следует тщательно продумать и установить правильное освещения в офисном помещении и на рабочем месте. Эффект от правильного освещения проявляется мгновенно, поэтому усилия и затраты на этот дизайн окупаются.

Искусство отвлекаться

Если рабочее пространство не вдохновляет, можно подумать о размещении произведений искусства или скульптур, чтобы обновить офис. Их лучше размещать в местах сбора. Причудливые скульптуры и предметы, размещенные у стойки регистрации, могут задавать тон офисной культуре и служить маяком гостеприимства каждое утро. Еще раз, использование цвета необходимо тщательно продумать, чтобы не отвлекать сотрудников в неподходящее время.

Рабочий процесс

Если сотрудничество и прозрачность критически важны для рабочего процесса компании, лучше всего для этого подойдут открытые офисы. Маленькие, темные и закрытые офисы не способствуют командной работе и сотрудничеству. Возможность провести импровизированный мозговой штурм в офисе с открытой планировкой существенно снижается, если все сотрудники разделены стенами и дверями.

Открытые пространства не только создадут возможность для эффективного взаимодействия сотрудников, придадут зданию ощущение свободы передвижения, сводя к минимуму чувство стеснения и клаустрофобии.

Комнаты отдыха

Сотрудникам нужно предоставить подходящую комнату для отдыха, чтобы они могли при желании делать перерывы и обеденные перерывы. Хорошо спроектированная и функциональная комната для отдыха может удовлетворить сотрудников, которым необходимо размять ноги, отдохнуть от экрана или пообщаться с коллегами за едой.

Удобные сиденья, освещение и вентиляция - ключевые составляющие хорошей комнаты для отдыха.

Комфорт против эстетики

Сотрудники, которым комфортно за своим рабочим столом, как правило, сосредоточены на более длительные периоды времени по сравнению с теми, кому не удобно. Фактор номер один для комфорта для сотрудника - это правильный рабочий стул, поддерживающий и функциональный.

Стулья, которые не предназначены для длительного сидения, могут вызывать физические и психические проблемы, такие как усталость и боли в спине. Эти проблемы влияют на благополучие сотрудника, что, в свою очередь, влияет на его производительность. То же самое можно сказать и о функциональной офисной мебели. Важно убедиться, что мебель удобна и подходит для работы, а не только с точки зрения эстетики.

Инф. info.ssd.su



Лидеры продаж

Новости мира мебели

25 апреля 2024

Коли ми чуємо “комод”, ми одразу уявляємо важку конструкцію з громіздкими шухлядами, що забирає  багато місця та перемагає в змаганні домашніх пило збірників. Для того, щоб ваш комод став окрасою кімнати, не створю...

25 апреля 2024

Софіти - це не тільки естетичний елемент будівлі, але й важлива деталь, яка забезпечує нормальне функціонування даху та захищає будівлю від вологи та пилу. Однак, багато власників будинків не завжди розуміють, яку роль вони ...

24 апреля 2024

Музика, живопис, скульптура та архітектура - це класичні засоби мистецького виразу, якими не обмежується поле творчості сучасного художника. Оцінюючи роботи прогресивних дизайнерів, ми можемо сміливо заявити що меблі це теж мистецт...

23 апреля 2024

Історія дизайну здається невичерпним джерелом натхнення для сучасного наслідування. Сьогодні ми зануримося в особливості одного з найбільш неординарних і романтичних напрямків та з’ясуємо, як саме відтворити його у себе вдома...

22 апреля 2024

В модерному світі існує безліч можливостей зробити свій будинок не тільки витонченим, але й зручним. Безкаркасні меблі – саме одна з таких можливостей.

Дивовижний світ дизайну перебуває в безперервному р...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия