loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
09 апреля 2024
Современные часы настенные играют важную роль в создании уютного и стильного интерьера. Ведь покупка хронометров не только дает возможность следить за временем, но и делает главный акцент в дизайне помещения. Правильно подобранные часы настенные могу...
26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
Все заметки

Как выбрать раскладной диван: подбираем мебель по комнатам, механизмам раскладки, размерам и форме

03 сентября 2021

Диван — популярный предмет интерьера. Это удобное посадочное и спальное место, особенно если в нем есть раскладной механизм. Такой диван мгновенно превращается в просторную кровать, а собранном виде экономит место. Но насладиться бонусами трансформирующейся мебели можно только в одном случае — если выбрана подходящая модель.

Как правильно выбрать раскладной диван
Раскладной диван — синоним комфортного отдыха и экономии места. Чтобы пользоваться всеми его преимуществами, нужно потратить немного времени на выбор подходящей модели. Перед покупкой мебели нужно тщательно изучить:

как часто будет использоваться механизм трансформации;
как много свободного места нужно рядом с диваном для его раскладки;
сколько человек будет пользоваться диваном в разложенном и сложенном состоянии.

От ответов на эти вопросы будет зависеть конструкция и размеры мебели. Кроме того, нужно определиться с качеством обивки. Если диван используется часто, выбирают устойчивую к истиранию ткань. Диваны, на которых сидят у праздничного стола, лучше обтягивать водостойким материалом. В домах с животными рекомендуется выбирать ткани «антикоготь».

Для чего нужен раскладной диван
Диван — удобное место для отдыха и работы. Мягкие подушки помогают расслабиться, снять напряжение с мышц спины и плечевого пояса. Но на обычных диванах не всегда хватает места. В этом случае на выручку приходят раскладные модели. В собранном виде они занимают мало места, а после раскладки на них можно полноценно спать.

Диваны с механизмом трансформации обычно используются, чтобы:

спать на них каждый день;
использовать их как спальные места для гостей.

Чтобы выбрать подходящий раскладной диван, нужно учитывать нагрузку на механизм. Модели для ежедневного сна рассчитаны на регулярное использование и портятся, если механизм долго простаивает. Диваны для гостей “ведут себя” иначе — их механизмы должны разбираться и собираться редко, чтобы не изнашиваться.

Какие бывают раскладные диваны
Механизм трансформации встраивается в любые диваны. Они отличаются по:

ширине — четырехместные, трехместные, двухместные, полуторные;
направлению раскладки — вперед, вперед и назад, вбок;
форме — прямые, угловые.

Особая категория трансформирующейся мебели — модульный диван. Он состоит из блоков, которые можно комбинировать на свое усмотрение, в том числе составлять рядом для создания спального места. В некоторых блоках могут быть свои механизмы раскладки.

Виды механизмов раскладных диванов
Механизмов раскладки для диванов много. С некоторыми справится даже ребенок, другие рассчитаны на приложение заметных физических усилий.

раскладушка;
еврокнижка;
аккордеон;
выкатной;
дельфин;
книжка;
лит.

Диван книжка
Одним из первых механизмов трансформации была книжка. Чтобы получить широкое спальное место, сиденье поднимается до щелчка, затем опускается одновременно со спинкой. Минус конструкции — мебель требуется отодвигать от стены, чтобы спинке было куда опускаться. Современный вариант книжки также называется «клик-кляк». У него есть дополнительное свойство — спинку можно зафиксировать в промежуточном положении, регулируя наклон. Плюсы конструкции – долговечность механизма, бельевой отсек под сиденьем.

Диван книжка
Диван еврокнижка
Еврокнижка — деликатный трансформационный механизм, который бережно относится к напольному покрытию. В «шагающей» модификации сиденье приподнимается и выдвигается вперед, в образовавшееся место частично опускается спинка. Свободного пространства между диваном и стеной нужно совсем немного. Преимущества конструкции — надежность, бережное отношение к полу, есть ниша для белья.

Диван еврокнижка
Выкатной диван
Особенность выкатной системы в том, что сиденье вытягивается вперед, а спинка или подушка опускается на освободившееся место. Сиденье легко выходит вперед за счет встроенных роликов. Сильная сторона выкатной системы — легкость использования.

Выкатной диван
Тип дивана аккордеон
Механизм трансформации аккордеон получил название за сходство с гармошкой или раскладушкой. Спальное место состоит из трех частей. В сложенном состоянии две из них собираются в спинку, третья используется для сидения. Чтобы разложить конструкцию, нижнюю часть сиденья нужно поднять и вытянуть вперед. Преимущество конструкции — разложенное место для сна получается просторным и длинным.

диван аккордеон
Механизм дельфин
Чтобы разобрать диван-дельфин, нужно потянуть за скрытую петлю. Появится дополнительная секция, которая легко выдвинется вперед и поднимется до высоты основного сиденья. Такой механизм помогает создать большое спальное место в угловых диванах, но может использоваться и в прямых. Плюс дельфина: он легкий в раскладке и надежный.

диван дельфин
Диван раскладушка
Диваны-раскладушки не созданы для ежедневного сна, но готовы превратиться в просторные спальные места для гостей. Раскладной механизм скрыт в сиденье, оснащен тонким, но плотным и упругим матрасом. Механизм складывается в несколько раз. Чтобы его разобрать, с дивана нужно убрать подушки, вытянуть и «развернуть» раскладушку. Преимущество варианта — купить диван в таком исполнении можно дешевле, чем модели для ежедневного сна.

Диван раскладушка
Раскладной механизм лит (эльф)
Самый необычный способ раскладки диванов — лит, он же эльф. Если мебель оснащена таким механизмом, она раскладывается сбоку, а не спереди. Подлокотники опускаются вниз, создавая полноценное одноместное спальное место. Можно зафиксировать любой из подлокотников (или оба сразу) под углом, чтобы создать удобный наклон. Плюсы конструкции — раскладка в ширину, регулировка угла наклона.

Какой раскладной диван купить для своего дома
Диван — олицетворение комфорта и уюта. Он должен вписываться в интерьер и пространство комнаты, быть практичным и удобным. Перед покупкой нужно знать, сколько свободного места в комнате можно отдать под мягкую мебель, а также, будет ли диван использоваться для сна ежедневно или только время от времени.

Выбор дивана для кухни
Раскладной диван на кухню — популярный вариант дополнительного спального места. Распространенным является вариант углового дивана с ящиками для хранения. Его располагают в свободном углу, раскладывая ночью и складывая днем.
Рекомендуется:

тщательно измерить свободное место;
выбрать практичный материал, не боящийся влаги и грязи;
выбрать модель с ящиками для хранения и без подлокотников.

Существуют разные мнения, какая раскладная мягкая мебель подходит для кухни. Можно предложить:

для просторного помещения — тахту, книжку, французскую раскладушку, для компактного — лит, аккордеон, дельфин;
для повседневного сна — раскладные механизмы аккордеон, еврокнижка и дельфин.

В тесной кухне лучше поставить раскладное кресло.
Рекомендуемые материалы для дивана в кухню — каркас из металла, ламинированного МДФ или дерева, обивка из кожи, флока, жаккарда. Эти материалы не портятся от высокой температуры и влажности.

Выбор дивана для прихожей
Диван, который ставят в коридоре, чаще используется для сидения и хранения вещей, чем для сна. Но если дополнительное спальное место необходимо остановитесь на компактной и простой в уходе модели. Выбор дивана зависят от особенностей помещения:

В длинном узком коридоре уместен компактную модель с ящиком для вещей.
В квадратной комнате можно установить любую мебель (зависит от размеров прихожей).
В прямоугольной прихожей хорошо смотрятся диваны с простыми очертаниями.
Удобный вариант в коридор — двухместный диван с механизмами кушетка и тахта.

Выбор дивана для гостиной
В просторной гостиной можно установить прямой или угловой диван с большим количеством мест для сидения. Его главная функция — разместить как можно больше сидящих людей. Можно заказать модульный диван, состоящий из отдельных блоков-модулей — это позволяет менять конфигурацию мебели в зависимости от потребности.

Если диван в гостиной нужен для ежедневного сна, нужен матрас с блоком независимых пружин. Он выдерживает большие нагрузки, позволяет телу расслабиться, подходит для одного человека и для пары. Из механизмов раскладки стоит выбрать аккордеон, пантограф, книжку, еврокнижку или дельфин. Качественные, проверенные временем, они не требуют больших усилий для раскладывания.

В гостиной диван — не просто комфортная мебель, но и украшение. Он может быть стилистическим центром или гармоничным дополнением интерьера. В первом случае он может быть ярким, во втором — нейтральным светлым или гармонирующим с текстилем, ковром, обоями. Его обивают тканями с интересной фактурой — шениллом, флоком, рогожкой, велюром или жаккардом.

Выбор дивана для спальни
В спальню вместо кровати удобно поставить прямой или угловой диван с просторным спальным местом. Хорошей идеей будет модульная модель, которую можно раскладывать и комбинировать по своему усмотрению. Оптимальные размеры спального места:

длина — рост самого высокого пользователя +30 см;
ширина — от 140 см.

Мебель будет использоваться для повседневного сна, для нее стоит выбирать соответствующие износостойкие механизмы раскладки: аккордеон, лит, еврокнижка, клик-кляк, дельфин, пантограф. Каркас дивана в спальню лучше выбирать из дерева — из-за его экологичности и надежности. Лучший матрас — с независимыми пружинными блоками для комфортного сна или с ППУ и латексом. Для простоты уборки стоит купить модель на ножках.

Выбор дивана для детской комнаты
Детский диван нужен для ежедневного сна, поэтому он должен быть:

прочным;
удобным;
с ящиками для вещей;
легким в использовании;
с легко очищающийся обивкой;
без острых углов и твердых или хрупких элементов.

В детской комнате нужен достаточно жесткий диван с независимыми пружинными блоками (до 7 лет) или ППУ, койрой кокоса, латексом. Мебель должна выдерживать вес до 110 кг.  Лучшие модели — выкатной, дельфин, софа и еврософа. Важно позаботиться о надежной и немаркой обивке — это флок и жаккард — и каркасе из натурального дерева.

Инф. pufetto.com.ua



Лидеры продаж

Новости мира мебели

19 апреля 2024

Більшість щасливчиків, які проживають так званих «хрущовках», можуть похвалитися не тільки міцністю стін, але й доволі скромними габаритами кімнат. Окрім людей пострадянського простору, ця проблема стосується також жите...

18 апреля 2024

Розкіш та чарівність шкіряних меблів здавна приваблює поціновувачів вишуканого стилю. І не дарма, адже лаконічність і кольорова гама  цього матеріалу дозволяє використовувати його в найрізноманітніших інтер’єрах. Але не ...

18 апреля 2024

Освітлення коридору відіграє важливу роль у створенні затишної атмосфери дому. Правильно підібрані світильники в коридор не тільки забезпечують достатн...

17 апреля 2024

Для багатьох власників невеликих за розміром приміщень шафа-купе - чудове рішення економії простору, адже такі меблі займають небагато місця та здатні при цьому вміщувати у собі значну кількість речей. Крім того, це універсальний в...

16 апреля 2024

Створення правильного освітлення в кімнаті для власників приміщення часто постає дуже цікавим та складним завданням водночас. Широкий асортимент освітлювальних приборів захоплює своєю різноманітністю та яскравістю. Проте часто у пр...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия