loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
09 апреля 2024
Современные часы настенные играют важную роль в создании уютного и стильного интерьера. Ведь покупка хронометров не только дает возможность следить за временем, но и делает главный акцент в дизайне помещения. Правильно подобранные часы настенные могу...
26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
Все заметки

Тонкости расположения мебели

26 ноября 2021

Как правильно расположить диван в гостиной – этот вопрос рано или поздно придётся решать каждому, независимо от того, является ли он жильцом советской гостинки, двухэтажных апартаментов в новостройке или частного дома.

Диван – неотъемлемая и главная часть уютного интерьера гостиной. На нём можно расположить гостей, устроиться для отдыха под пледом около камина или телевизора. А иногда – это основное спальное место в доме.  

Диван в гостиной
Единых «рецептов» размещения дивана в помещении нет, но несколько моментов при расстановке мебели следует учитывать. Прежде всего – размер и форму помещения.

Угловой диван неплохо впишется в помещение, если разместить его возле длинной стены. Такой вид мягкой мебели также можно применить и для зонирования комнаты, расположив его в любой точке. Этот вариант подойдёт для просторных гостиных, совмещённых с кухонной зоной.

Важно не забывать, что не у каждой модели дивана можно переставлять угол, чаще всего их выпускают с левым или правым углом.

Классический (прямой) диван можно разместить  у стены или в центре гостиной. Если он будет трансформироваться в место для сна (что часто и бывает в наших квартирах), то стоит учитывать конструктивные особенности. Когда диван оснащён механизмами типа книжка, еврокнижка или дельфин, то для его «трансформации» нужно немного места за ним. Если же он имеет механизм типа французская раскладушка, аккордеон или выкатной, то будет раскладывается вперёд, и места требуется больше.

Если в конструкции мягкой мебели предусмотрены ниши или шухляды, следует расположить диван так, чтобы к ним был доступ. 

Островному дивану определено расположиться вдали от стен, ведь к любой из его сторон должен быть свободный доступ. Для «хрущёвки» – не вариант, а для просторной гостиной – вполне.

Если вы решили расположить диван любого типа не возле стены, то стоит учитывать, что производители нередко используют «черновую» ткань для обивки задней части. Этот момент надо учитывать еще во время заказа.

Хозяева нераскладных моделей в большинстве случаев будут лишены такой головной боли. Такие диваны хорошо смотрятся с любой стороны, а также они самые компактные.

«Взаимоотношения» с другой мебелью
Диван точно не будет единственной мебелью в комнате. Поэтому важно учитывать, как он подружится с другими «обитателями» – шкафами, креслами и т.д., и куда их поставить. 

Рекомендуем не ставить диван близко к шкафу с распашными дверцами или межкомнатной дверью, чтобы не возникло сложностей с открытием. Решением в данной ситуации может стать и шкаф-купе.

Несколько моментов следует учитывать обладателям студий и смарт-квартир, которые с помощью дивана решили разделить зону отдыха и кухню. Не стоит ставить мягкую мебель близко к зоне приготовления пищи.  Также нужно постараться правильно расположить холодильник – как можно дальше от спального места, ведь шум техники помешает нормальному сну. При размещении дивана также стоит обеспечить свободный доступ к столу, полкам и т.д.

В детской диван следует расположить подальше от корпусной мебели, столов и т.д, чтобы ребёнок не травмировался. С этой же целью следует выбирать диваны с мягкими подлокотниками.

Фантазии обладателей просторных гостиных будет где разгуляться. Так, можно расположить напротив друг друга сразу два прямых дивана. Вариаций море – в одной комнате с диваном можно разместить одно или несколько кресел, кушетку и туалетный столик и т.д.

С осторожностью следует подходить к устройству освещения. Бра, подвесные люстры, торшеры и другие предметы интерьера следует разместить так, чтобы не ударяться о них. То же касается и навесных полок.

Многим сегодня не чужды смелые интерьерные и дизайнерские решения – вроде расположения дивана спинкой к окну. Рекомендуем не ставить мягкую мебель вплотную к проёму, ведь это может помешать открыть окно или штору.

Если отдохнуть на сквознячке ещё можно, то постоянно спать – удовольствие сомнительное. Поэтому при расположении дивана следует учесть воздушные потоки, причём не только от окна, но и от кондиционеров.

Ещё один неотъемлемый элемент пространства комнаты – ковёр, должен фиксироваться основанием дивана, чтобы он не задирался при раскладке. 

Диван и ТВ
Основных правил, как правильно расположить диван относительно телевизора, всего два.

Первое – высота экрана от пола. Она определяется таким образом. Середина экрана должна обязательно находиться немного ниже глаз сидящего взрослого человека. Для людей ростом от 170 до 185 см высота расположения середины экрана должна быть не меньше 80 – 90 см.
Второе правило – комфортное расстояние от экрана до дивана. Для расчёта этого параметра диагональ вашего телевизора надо умножить на три. Если диагональ вашего ТВ составляет тридцать два дюйма (около 81 сантиметра), то умножив этот параметр на 3, получаем приблизительно 2,43 м.


Смотреть телевизор лёжа – вредно, но с этой аксиомой можно поспорить. Стоит учитывать положение разложенного дивана при его размещении относительно ТВ, если вы всё же решились нарушить рекомендации врачей.

Минимизировать вред для зрения поможет подставка, с помощью которой можно буде изменить положение телевизора и угол обзора.

Расположение в спальне
Очень часто может возникнуть вопрос – как расположить диван и кровать в одной комнате. Речь идёт об однокомнатной квартире, детской или же спальне.

Наиболее распространённый вариант интерьерного решения – разместить спинку дивана и изголовье кровати вдоль одной стены. При такой расстановке будет доступно любое спальное место, но если комната узкая, проход может быть загромождён.

Еще один вариант, на который стоит обратить внимание – размещение длинной стороны дивана и спального места кровати вдоль одной стены. В таком случае кровать не будет сильно загромождать комнату, но к одному из спальных мест доступ будет усложнён. Такой вариант неплохо подойдет для помещений с нишами – именно туда следует поставить кровать.

Вариант, который подойдёт для просторных помещений, – расположить кровать «островом», а диван поставить у стены.  В просторной спальне можно поставить небольшой диванчик или кушетку, на такую мебель будет удобно складывать подушки, присесть у туалетного или журнального столика.

Для разделения зон, где находятся диван и кровать, есть несколько способов:

штора;
стационарная или раздвижная перегородка;
шкаф или стеллаж;
низкая мебель.

Инф. ddn.ua



Лидеры продаж

Новости мира мебели

19 апреля 2024

Більшість щасливчиків, які проживають так званих «хрущовках», можуть похвалитися не тільки міцністю стін, але й доволі скромними габаритами кімнат. Окрім людей пострадянського простору, ця проблема стосується також жите...

18 апреля 2024

Розкіш та чарівність шкіряних меблів здавна приваблює поціновувачів вишуканого стилю. І не дарма, адже лаконічність і кольорова гама  цього матеріалу дозволяє використовувати його в найрізноманітніших інтер’єрах. Але не ...

18 апреля 2024

Освітлення коридору відіграє важливу роль у створенні затишної атмосфери дому. Правильно підібрані світильники в коридор не тільки забезпечують достатн...

17 апреля 2024

Для багатьох власників невеликих за розміром приміщень шафа-купе - чудове рішення економії простору, адже такі меблі займають небагато місця та здатні при цьому вміщувати у собі значну кількість речей. Крім того, це універсальний в...

16 апреля 2024

Створення правильного освітлення в кімнаті для власників приміщення часто постає дуже цікавим та складним завданням водночас. Широкий асортимент освітлювальних приборів захоплює своєю різноманітністю та яскравістю. Проте часто у пр...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия