loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
25 марта 2024
Заміна олії –процедура, яку потрібно виконувати кожні 5000 – 10000 км пробігу. Також доведеться використовувати обладнання для СТО, якщо ви помітили, що старе мастило вже не годиться. Нова олія має світлий колір. Якщо вона сильно потемніла або на щуп...
14 марта 2024
Автомобіль - це не просто транспортний засіб, а вираз індивідуальності та стилю свого власника. Сьогодні все більше власників автомобілів звертають увагу на тюнінг та стайлінг, щоб зробити свій авто більш естетично привабливим, функціональним т...
02 марта 2024
  Що таке СДУГ? Синдром дефіциту уваги та гіперактивності (СДУГ) – це нейробіологічний розлад, який впливає на увагу, імпульсивність та рівень активності дитини. СДУГ є одним з найпоширеніших нейробіологічних розладів у дитячому віці, що вражає...
26 февраля 2024
Заправка кондиціонера авто має проводитись регулярно. На цю мить, більшість виробників пропонують заправляти холодоагент в нові машини раз на 2 - 3 роки (але в жодному разі не рідше). Старі машини вимагають більшої уваги. Треба заправляти фреон прибл...
24 февраля 2024
Щоб зрозуміти, де потрібне встановлення труби-сендвіч димохідної з нержавіючої сталі, потрібно чітко розуміти, що собою являє ця конструкція. Техніка сендвіч передбачае розміщення однієї труби всередині іншої, яка більша діаметром. Просвіт може стано...
Все заметки

Какой шкаф выбрать для кухни

17 января 2022

На рынке представлен широкий ассортимент кухонных шкафов разного цвета, размеров, конструкции. Какие бывают шкафы и на что обратить внимание при выборе.Кухонные шкафы мгновенно становятся центром внимания в кухнях, они становятся фундаментом, от них зависит весь дизайн кухни.

Какая лучшая конструкция шкафа?

Материалы

Есть несколько распространенных материалов, из которых изготовлены шкафы: ДСП, ДВП средней плотности (МДФ), ДВП высокой плотности (ХДФ), фанера. Все они изготовлены из искусственной древесины, но их плотность и устойчивость различаются. Конечно, есть еще натуральная древесина, но встретить ее можно на кухнях премиум класса. Что касается практичности этого материала, то он требует бережного отношения и тщательного ухода. При этом многое зависит от метода изготовления и качества самой древесины.

ДСП: изготовлен из мелких древесных частиц, где связующим веществом выступают смолы. Это наименее плотный и прочный, но самый доступный по цене. Он используется в основном как недорогой вариант для шкафов, но имеет тенденцию провисать и выгибаться под большим весом.

Фанера: тонко нарезанные слои древесины склеиваются смолой под высоким давлением. Это самый прочный из четырех материал, что делает его хорошим выбором для использования в корпусных коробках и рамах.

МДФ: Изготовлен из древесных волокон вместо частиц. При производстве МДФ используют смолы и высокое давление, чтобы склеить все вместе. Лучше всего подходит для полок и дверей, поскольку он не подвержен деформации.

HDF: похож на MDF, но плотнее и прочнее. Хорошо подходит для полок или дверей, так как обладает устойчивостью к деформации.

Твердая древесина: древесина отличается красивой текстурой, которая придает естественный вид любой комнате. Поскольку это полностью натуральный материал, он со временем может расширяться и сжиматься. Однако это также долговечный материал.

Шкафы с рамой или без рамы

Безрамные шкафы

Большинство кухонной мебели, которая есть на рынке изготовлено безрамным способом. Двери безрамного шкафа крепятся непосредственно к ящику шкафа, поэтому передняя рама не нужна. Как правило, безрамный шкаф проще в использовании и доступе. С другой стороны, это ослабляет корпус шкафа, особенно если используются некачественные материалы.

Преимущества безрамной мебели

Подходит для ящиков большего размера.
Меньше ненужного пространства: выдвижные лотки и аксессуары могут занимать всю ширину шкафа.
Большие отверстия: в них помещаются более широкие предметы, и их легче перемещать вынимать из шкафа.
Отсутствие центральной перекладины: при открытии двухдверного шкафа по центру не будет направляющих, разделяющих пространство.
Легче снимать и регулировать полки: если нет лицевой рамки, не нужно поворачивать полку, пока она не войдет в отверстие.
Легче загружать и выгружать предметы: можно сдвигать предметы внутрь и наружу, не зацепляясь за выступ, создаваемый нижней рамкой.
Легче чистить: можно протирать внутреннюю часть, чтобы ничего не зацепилось за раму.
Возможны открытые стеллажи. Поскольку безрамные шкафы не имеют рамок, образующих выступы вокруг проемов шкафа, дверцы можно полностью опустить, чтобы обеспечить хранение на открытых полках.
Недостатки безрамных шкафов:

Так как петли крепятся непосредственно к боковым стенкам, они менее надежные. Может потребоваться постоянная регулировка петлей, для того, чтобы двери оставались прямыми, а фасады шкафа выглядели симметричными.

Могут возникнуть сложности при установке, так как неточность установки дверей скажется на внешнем виде. Для таких конструкций допуск на ошибку минимальный. В противном случае «прямоугольность» будет нарушена.

Менее прочные, чем шкафы с каркасом. Это связано с тем, что лицевая рама из твердой древесины, которая используется в каркасных шкафах, помогает усилить боковые стенки. Шкафы с каркасом служат дольше.

Что такое шкаф в рамке?

Как следует из названия, шкафы с рамкой - это шкафы с лицевой рамкой, закрывающей переднюю часть корпуса шкафа. Двери шкафов с рамами прикрепляются к самой лицевой раме, обеспечивая большую устойчивость коробки, создавая прочный шкаф. Эта рама напоминает плоскую раму для картины, которая прикреплена к дверному фасаду, что придает дополнительный объем дверному фасаду.

В чем преимущества рамной мебели?

Дверцы шкафа крепятся к раме, что придает шкафу прочность и устойчивость.
В шкафах с рамой можно использовать дверцы с частичным и полным наложением, что дает множество возможностей дизайна для создания индивидуального внешнего вида мебели.
Типы дверей для кухонного шкафа
Дверь определяет стиль шкафов, потому что это то, что люди видят, входя в комнату. Типы дверей шкафа являются важным структурным компонентом, который следует учитывать при выборе новых дверей шкафа.

Типы дверей шкафа:

Частичное наложение. Эта конструкция считается отраслевым стандартом для дверей шкафов. Как следует из названия, эта дверь спроектирована так, чтобы частично закрывать лицевую сторону рам шкафов, создавая границу между каждым элементом шкафа.

Полное наложение. Шкафы с полным наложением обычно сочетаются со стилем дверных шкафов с перекрытием. Цель этой дверной конструкции - свести к минимуму открытую конструкцию между каждым блоком шкафа, создав один цельный ряд. Идеально подходит для современного и минималистского стилей.

Врезные дверцы шкафов. Встроенная мебель отличается от частичного и полного перекрытия. Во встроенных шкафах дверцы и фасады ящиков располагаются внутри проемов рамы шкафа, заподлицо с рамой. Этот тип дверей существует уже много веков и хорошо сочетается с традиционными стилями шкафов-шейкеров.

Инф. info.ssd.su



Лидеры продаж

Новости мира мебели

27 марта 2024

Спальна кімната – особлива частина житлового будинку, оскільки це приміщення володіє атмосферою затишку та спокою. Щодня людина проводить у спальні мінімум 6 годин свого життя, тож для того, щоб перебування та відпочинок післ...

26 марта 2024

Організація простору у житловому приміщенні за умови, що його власник має багато одягу, меблів та інших речей – справа дуже непроста. В цій ситуації слід навчитись розставляти правильні пріоритети та залишати в інтер’єр...

22 марта 2024

З точки зору психології колір, у якому оформлена кімната, має великий вплив на емоційний стан та діяльність людей, що перебувають у ній. Наприклад, жовтий та оранжевий сприяють більш продуктивній мозковій активності, зелений заспок...

21 марта 2024

Деревина – матеріал, який людство використовувало впродовж всього періоду свого існування. Його обирали для побудови будинків, виготовлення побутових речей та, звісно ж, створення меблів. Вже перевірено часом, що деревина вол...

20 марта 2024

Вітальня – особлива частина житлового приміщення. Вона володіє неповторною атмосферою домашнього затишку та тепла. Вітальня може слугувати і для прийому гостей, і для відпочинку у колі сім’ї, саме тому при створенні інт...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия